женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Какие цветы мы получаем в подарок Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Какие цветы мы получаем в подарок

Добавлено: 2009-07-12 11:31:24   Заголовок: Какие цветы мы получаем в подарок
FREEMANa

Регистрация: 11.07.2009

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Нам дарят конфеты, нам дарят духи, нам дарят милые безделушки и, конечно же, цветы. Вопрос только в том, какие цветы мы получаем в подарок. Разговор пойдет о символике цветов, поскольку, несмотря на свое безмолвие, им есть, что нам рассказать. Правда, существует ряд толкований, каждое из которых представляет свои версии расшифровок и часто противоречит другим источникам, а заниматься их объединением, не имеет смысла. Мы остановимся на самых интересных.

Согласитесь, что мимоза у многих ассоциируется именно с праздником 8 марта и, как выясняется, не зря. Именно этот цветок олицетворяет уверенность в воскрешении. Приходит весна, и природа медленно просыпается, «воскресает». Мужчина, который дарит мимозу, намекает на то, что после продолжительной зимы мы, женщины, «воскреснем» и станем самыми красивыми, самыми нежными, самыми трогательными. Так что, мнение о том, что мимоза на 8 марта - банальна, ошибочно.

Символом сердца, божественной, романтической и чувственной любви является роза. Благодаря богатой цветовой гамме, она является универсальным цветком, как говорится «и в пир и в мир и в Божий храм». Белая - эмблема целомудрия и чистоты, грусти и траура, красная - страсти, розовая - юности и скромности. Что же касается желтых роз, то до сих пор продолжаются споры: цвет ли это измены, разлуки или же надежды?

В нидерландской живописи гвоздика олицетворяла собой помолвку и обручение. На Востоке белая гвоздика говорила о доверии, а красная - о горячих чувствах. У нас же этот цветок по каким-то причинам потерял свою индивидуальность: мы дарим гвоздики в день рождения, на юбилей, 8 марта и остальные праздники. Обладая еле уловимым ароматом и нежными лепестками, гвоздика занимает одно из первых мест по популярности.

Императорский солнечный цветок хризантема в Японии был связан с долголетием и радостью. В Китае к хризантеме относились, как к символу осеннего спокойствия и изобилия, поскольку она продолжала цвести зимой. Обычно вручаются замужней женщине, чтобы подчеркнуть уважение к ней.

Существует поверье, что герберы приносят счастье, когда дарятся в букете из двух белых цветов и одного красного.

Лилия - один из наиболее неоднозначных символов среди цветов, поскольку отождествляется с христианской религиозностью, чистотой, но также ассоциируется с плодородием и эротической любовью. Так что, милые дамы, следует насторожиться, если мало знакомый мужчина преподносит вам букет лилий.

Мы оставили без внимания многие цветы, поскольку посчитали, что большой редкостью и чудом будет букет пионов, гладиолусов, астр и ландышей, преподнесенный в день 8 марта. Кстати, считается, что, и количество цветов в букете имеет определенное значение: один цветок - знак внимания, три - уважения, пять - признания, семь - любви.

Не знаю, как вы, а я думаю, что если мужчина подарил цветы, то это уже о многом говорит. Что, в сущности, нужно нам, женщинам? Немного внимания, теплоты и нежности, а еще - осознания того, что мы Женщины - в полном смысле этого слова.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-07-12 16:52:04
ArtemKa23
ArtemKa23
Регистрация: 11.07.2009

Сообщений: 43 ( просмотреть )
Что то по моему не совсем точно ты про розы написала.Первый цветок который я подарил своих девушке, когда он а еще не была моей девушкой, была белая роза, она означает что то типо непринужденности, и все такое. Потом когда уже начали встречаться пошли розовые розы, кстати это ее любимые розы, да и вообще многие девушки любят именно розовые розы. А про красные все верноулыбка А вообще главное проявляйте фантазию, да и вообще девушки любят знаки внимания, почаще радуйте их и все будет хорошоулыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-01-14 00:14:33
Antonina

Регистрация: 12.08.2014

Сообщений: 145 ( просмотреть )
Получила в подарок вот такой букет http://megaflowers.ru/bouquets/premera
Просто загляденье, а когда нашла на сайте обрадовалась еще больше. Все таки муж знает где нужно заказывать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-01-20 14:39:46
dasha
dasha
Регистрация: 24.12.2014

Сообщений: 48 ( просмотреть )
По мне так тоже белая роза - это символ чистоты и нежности. так что вы всовершенно правильно ей подарили

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-01-30 20:17:51
lenara4
lenara4
Регистрация: 06.01.2015

Сообщений: 45 ( просмотреть )
Я очень розы люблю, причем любые и красные, и белые, и розовые.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-01-31 23:01:29
Saresenka
Saresenka
Регистрация: 17.12.2013

Сообщений: 179 ( просмотреть )
Последний раз муж на день рождение, будучи в командировке, заказал мне отсюда шикарный букет цветов с доставкой на дом. Мне было очень приятно!

—————————————————————————
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-02-18 12:43:43
Antonina

Регистрация: 12.08.2014

Сообщений: 145 ( просмотреть )
люблю ромашки)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-03-13 03:31:50
Vitalinana
Vitalinana
Регистрация: 13.01.2015

Сообщений: 87 ( просмотреть )
А я люблю розы, но только домашние. Они пахнут лучше и стоят дольше.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-03-13 22:26:12
Sergey15
Sergey15
Регистрация: 13.03.2015

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Вечер добрый.....
на неделе заказывал букет на сайте тут , сервис приятно удивил. Цены отличные... Менеджер ответил на все интересующие меня вопросы. Букет был доставлен вовремя. Оплатить покупку можно практически любым способом.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-03-14 20:18:55
Sergey15
Sergey15
Регистрация: 13.03.2015

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Цитата:
А я люблю розы, но только домашние. Они пахнут лучше и стоят дольше.


Домашние розы неделями стоят....

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-04-04 20:39:32
Samanta
Samanta
Регистрация: 14.10.2014

Сообщений: 91 ( просмотреть )
Когда-то мои домашние розы стояли 29 дней. )

—————————————————————————
Все к лучшему!!!!
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-04-10 12:26:29
Zaginn

Регистрация: 06.04.2015

Сообщений: 76 ( просмотреть )
Розы

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-04-10 14:02:29
Северное Сияние
Северное Сияние
Регистрация: 08.04.2015

Сообщений: 99 ( просмотреть )
Никогда не интересовалась значениями цветов, но тоже люблю розы. Но... только жёлтого цвета.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-04-10 21:33:29
Лина
Лина
Регистрация: 10.04.2015

Сообщений: 45 ( просмотреть )
Покупные розы стоят несколько дней в лучшем случае. И не важно сколько они стоят.

—————————————————————————
Счастье в моих руках)
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-04-22 12:37:59
Северное Сияние
Северное Сияние
Регистрация: 08.04.2015

Сообщений: 99 ( просмотреть )
Цитата:
Покупные розы стоят несколько дней в лучшем случае. И не важно сколько они стоят.


это Вы о срезанных покупных розах говорите. А если розы выбрать в горшочках, например, карликовые сорта, то они будут радовать своим цветением очень долго. Правда, я перед покупкой таких цветов проконсультировалась предварительно с фитодизайнером из . Я пока только начинающий флорист-любитель, поэтому сначала изучаю все нюансы выращивания цветов: необходимый климат, нормы полива, оптимальные места их размещения. И всё получается!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-04-30 00:36:59
Лина
Лина
Регистрация: 10.04.2015

Сообщений: 45 ( просмотреть )
Мужчины редко дарят цветы в горшках)

—————————————————————————
Счастье в моих руках)
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-04-30 01:59:14
Сорокка
Сорокка
Регистрация: 07.02.2015

Сообщений: 105 ( просмотреть )
А я вот, например, не люблю домашние растения. Стыдно, но не люблю.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-07-14 19:02:30
Sveta
Sveta
Регистрация: 09.06.2015

Сообщений: 85 ( просмотреть )
Цитата:
Мужчины редко дарят цветы в горшках)

100% )), такие цветы больше склонны женщины дарить, они больше думают о практичности букета и о том, чтобы долго стоял, так сказать. А мужчина просто берет охапку роз и дарит.

—————————————————————————
Научись чему-нибудь, и тогда время станет твоим союзником, а не врагом.
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-07-27 01:44:36
Quincy
Quincy
Регистрация: 11.07.2016

Сообщений: 448 ( просмотреть )
Цитата:
Вечер добрый.....
на неделе заказывал букет , сервис приятно удивил. Цены отличные... Менеджер ответил на все интересующие меня вопросы. Букет был доставлен вовремя. Оплатить покупку можно практически любым способом.


Сейчас действительно много сервисов, которые помогают порадовать друзей и близких. Я себе давно выбрала сервис из-за того, что у них свежайшие цветы и ни разу не подводили со сроками доставки.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-07-27 17:42:42
ViktoriaBuzina

Регистрация: 27.07.2016

Сообщений: 341 ( просмотреть )
Хороший сервис на самом деле

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-08-02 23:01:19
Sokolova
Sokolova
Регистрация: 22.02.2016

Сообщений: 230 ( просмотреть )
Мне тоже любимый подарил розы, а в цветах был очень большой сюрприз, сертификат в салон красоты на массаж я была очень довольна

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,15
18+

Форум для женщин