женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Недвижимость. Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Недвижимость.

Добавлено: 2021-10-04 10:57:55   Заголовок: Недвижимость.
Ninel
Ninel
Регистрация: 19.08.2019

Сообщений: 179 ( просмотреть )
У нас с мужем сейчас сложный момент, выбираем квартиру. На рынке предложений много, но пугает одно, как бы не нарваться на мошенников. Подскажите, как можно себя оградить от их действий.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-10-04 10:59:36
Lulu
Lulu
Регистрация: 05.08.2020

Сообщений: 95 ( просмотреть )
Тут все просто наймите грамотного юриста, за его услуги придется заплатить, зато потом можете быть уверены, что ваше новое жилье не поднесет вам неприятных сюрпризов.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-10-04 11:05:33
Vetta
Vetta
Регистрация: 07.12.2018

Сообщений: 184 ( просмотреть )
Я думаю можно и без услуг юриста обойтись, чтобы проверить на юридическую чистоту квартиру. Сейчас это сделать не сложно, закажите выписку из ЕГРН по адресу квартиры. Как ее получить узнаете тут У меня брат недавно приобрел квартиру вторичку, а я ему помогала ее выбирать и оформить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-10-04 11:08:55
SvetaSemenova
SvetaSemenova
Регистрация: 09.06.2018

Сообщений: 42 ( просмотреть )
Цитата:
У нас с мужем сейчас сложный момент, выбираем квартиру. На рынке предложений много, но пугает одно, как бы не нарваться на мошенников. Подскажите, как можно себя оградить от их действий.


Допустим, что вы обо всем договорились с покупателем и осталось самое главное - завершить сделку. Назначать встречи следует в людных местах и в светлое время суток. Однако и на этом этапе могут подстерегать опасности. Например, покупатель может уверять вас, что перевел вам на счет деньги и они придут "вот-вот". Ни в коем случае не отдавайте вещь, не получив за нее деньги. Сейчас онлайн-платежи работают очень быстро, и всегда можно найти удобный для другого способ перевода средств. Если же потенциальный покупатель начинает "звонить в банк", показывать онлайн-счет, говорить, что он уже все перевел и желает побыстрее уйти с вашей вещью, - это 100% "развод". Не подавайте вид, что вы раскусили мошенника, но и встречу в таком случае желательно завершить как можно быстрее.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-10-04 11:09:01
Lulu
Lulu
Регистрация: 05.08.2020

Сообщений: 95 ( просмотреть )
Квартиры в новых домах улучшенной планировки, я бы вариант вторичного жилья даже бы не рассматривала. Да еще неизвестно на кого нарвешься.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-10-19 10:48:48
koreneva
koreneva
Регистрация: 25.11.2017

Сообщений: 308 ( просмотреть )
Да разные есть классы жилья, как на вторичке, так в новостройках. Есть такие маленькие квартирки в новостройка, что и не развернутся негде. Я на вторичке можно найти хорошую квартиру с готовым ремонтом, под ключ, это удобней. Поэтому я бы искала и там, и там. Мы весной купили себе квартиру в Костроме, на вторичке как раз, двушку отличную. Очень довольна! Но пересмотрели немало вариантов. Те квартиры, которые понравились проверяли с помощью выписки из ЕГРН . Одна из них, кстати, оказалась в залоге у банка. А наша была чистая, без проблем

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-11-13 00:34:38
cherryeyes
cherryeyes
Регистрация: 22.03.2018

Сообщений: 240 ( просмотреть )
Ну вот поэтому лучше к риэлторам обращаться. Они то точно мошенников на раз-два вычислят. А самим рискованно такие сделки совершать

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-11-13 00:38:16
Ванильное настроение
Ванильное настроение
Регистрация: 01.12.2017

Сообщений: 147 ( просмотреть )
А вы хоть знаете сколько риэлторы берут за свои услуги? И кстати, проверять информацию по квартире они будут так же, с помощью выписки из ЕГРН. И стоит она порядка 200 рублей http://росреестр24.рф/. Я ее тоже заказывала, когда занималась покупкой квартиры в Красноярске. Это самый просто и быстрый способ проверить недвижимость

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-11-13 08:31:47
olgina

Регистрация: 18.01.2021

Сообщений: 124 ( просмотреть )
Спасибо много полезной информации.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,132
18+

Форум для женщин