женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Свой дом Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Свой дом

Добавлено: 2020-10-26 11:28:33   Заголовок: Свой дом
samanta
samanta
Регистрация: 03.12.2017

Сообщений: 108 ( просмотреть )
Девочки, я мечтаю о своем доме. Всю жизнь прожили в квартире и вот у нас появился участок, где можно будет строить дом. Находится он в Подмосковье. Но хочу посоветоваться -какой материал выбрать для дома? Нравится дерево, но никогда не была в таком доме -он комфортный?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-26 11:38:41
Ларуза
Ларуза
Регистрация: 02.12.2017

Сообщений: 153 ( просмотреть )
Вы не знаете что такое частный дом... Это и большие затраты на его содержание, и отопление дороже, и постоянно нужно что-то делать возле него. Вы к этому готовы?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-26 11:47:48
karinika
karinika
Регистрация: 26.11.2015

Сообщений: 182 ( просмотреть )
Цитата:
Вы не знаете что такое частный дом... Это и большие затраты на его содержание, и отопление дороже, и постоянно нужно что-то делать возле него. Вы к этому готовы?
Вы знаете, если люди хотят частный дом, то они готовы к тому, что возле него хлопот больше. Но и радости от проживания в своем доме тоже немало. Так что думаю, что у автора это осознанный выбор. А по поводу материала - сейчас многие выбирают дерево. Оно красиво и экологично. Автор, если решите выбрать его, то вот эта компания ведет строительство деревянных домов под ключ Там есть примеры работ и можете посмотреть как может выглядеть ваш дом.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-26 11:52:18
Аришка
Аришка
Регистрация: 13.03.2018

Сообщений: 111 ( просмотреть )
Я тоже мечтала и мы купили дом. строить не хотела - долго. Поэтому готовый вариант выбрали. А уже внутри кое- что переделали. Ни разу не пожалела про то, что живу в доме.Да, работы больше. Но и плюсов тоже много.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-12-22 23:33:39
Ponka
Ponka
Регистрация: 30.04.2018

Сообщений: 172 ( просмотреть )
Ну на постоянное проживание я бы за город не переехала, все-таки я привыкла жить в большом городе. А вот о даче я мечтала. Мы сами строили дом, из профилированного бруса. Муж купил готовый домокомплект, нужно было только собрать его по чертежу. Так что вы можете так же поступить. Единственное, для установки обсады мы приглашали специалистов . Это важный момент, и если в деревянном доме неправильно сделать окосячку дверей, окон, то потом могут быть проблемы со смещением стен, щели могут появиться, окна могут растрескаться и т.д. Возможно наш опыт будет вам полезен

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,118
18+

Форум для женщин