женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Время от времени немеют руки и ноги: вследствие чего так случается? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Время от времени немеют руки и ноги: вследствие чего так случается?

Добавлено: 2020-08-28 14:59:38   Заголовок: Время от времени немеют руки и ноги: вследствие чего так случается?
vmaly5cheva
vmaly5cheva
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 108 ( просмотреть )
Это бывает в той или иной мере у каждого. Руки и ноги немеют, становятся ледяными, их трудно согреть, формируется чувство «мурашек» в конечностях. У одних это бывает время от времени, другие страдают этим частенько.
В чем предпосылки подобного онемения конечностей, и что с этим делать? Повествует киевский врач-иглотерапевт, создатель частной клиники «Акупунктура врача Кима» Павел Ким.
Холодные конечности: первопричины
Главная первопричина онемения и холода в руках и ногах — это недостаточная циркуляция крови в организме человека, другими словами кровь не поступает в конечности в желаемой степени. Однако, для такого состояния, в свою очередь, тоже есть множество причин.
1. Отсутствие энергии Ци и крови. В данном случае крови в организме человека попросту не хватает, появляется так называемое малокровие. Гемоглобин в такой ситуации как правило в норме, то есть компоненты крови сомнений не оставляет — но но ее не хватает.
Такое бывает часто, если человек имеет скудное питание, тяжело трудится, переутомляется, мало отдыхает.
2. Вегетососудистая дистония. Это довольно весьма распространенная причина, особенно у людей ранних лет. При ВСД кровь тоже двигается плохо, причем, особенно от недостатка кровоснабжения страдают суставы.
3. Хронический стресс. Это наказание сегодняшнего времени. Большая нагрузка на работе, гигантский объем данных, шум, систематическая спешка, приводят к застою крови. То есть, значительный объем крови собирается в середине тела, а на руки-ноги ее не хватит. При этом человек может жаловаться даже на жар (в голове, сердце) — а руки и ноги будут оставаться прохладными.
4. Небольшой уровень сахара в крови. Это зачастую случается у девушек, какие опасаются накопить лишний вес и сидят на диете. Нехватка глюкозы дополнительно нарушает нормальное кровообращение.
Что делать при онемении в руках - ногах?
В этой ситуации необходимо прохлопывать суставы, это отлично «разгоняет» кровь и согревает организм. По завершении прохлопывания суставов, помассируйте точки Лао-гун на руке и Юнь Цюань на ноге, которые являются точками поступления энергии в тело. Это тоже нормализует перемещение крови.
Прочитать полную статью с советами сможете в блоге Павла Кима:
Там же даны акупунктурные точки и видео, как делать прохлопывание.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,116
18+

Форум для женщин