женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Ирригаторы полости рта: в чем польза и какие виды бывают? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Ирригаторы полости рта: в чем польза и какие виды бывают?

Добавлено: 2020-08-16 22:10:41   Заголовок: Ирригаторы полости рта: в чем польза и какие виды бывают?
vmaly5cheva
vmaly5cheva
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 108 ( просмотреть )
Человеческий рот – благоприятная среда для жизни бактерий. Поэтому необходимо научиться как следует чистить зубы. Иначе, сохранившийся зубной налет начнет окисляться под влиянием бактерий. Это обязательно может привести к кариесу. Уберечься от этой болезни поможет аппарат под названием "ирригатор".
Что такое ирригаторы?
Это устройство не похоже на привычные зубные щетки. Устройство вычищает зубы не с помощью щетинок, а при помощи пульсации тонкой струи жидкости, которая проходит с высоким давлением. При чистке зубов ирригатором вы сможете отметить следующие благотворные проявления:
Он устраняет даже самые маленькие остатки пищи;
Благодаря тому, что струя воды очень тонкая, она сможет очищать недоступные для зубной щетки места. К примеру, межзубные пространства;
Значительное давление струи ирригатора массирует слизистую десен. В результате к ним поступает снабженная питательными элементами и кислородом кровь.

Кроме того, ирригаторы не поранят чувствительную поверхность десен. Все это – фактор устранения патологических течений в ротовой полости и потери зубов.
В основном ирригатор нужен в случае, если у вас:
установлены мостовидные протезы, импланты, брекеты, коронки - как правило под ними присутствует недоступные участки, какие не очистить простой зубной щеткой или выполоскать ополаскивателем
Эти приборы производятся в нескольких категориях: стационарные и портативные ирригаторы. Последние нужны для того чтобы, возить их с собой во время путешествий или ночевок у знакомых. А стационарные ирригаторы подойдут для чистки зубов дома.

Как следует чистить зубы
Перед использованием ирригатора зубы необходимо очистить щеткой. Так как аппарат не способен избавить от слишком большого слоя налёта. Чтобы не повредить десна и тщательно чистить поверхность зубов, следует выполнять следующие правила:
При покупке щетки выбор нужно отдать той, которая имеет мягкую щетину.
В качестве более щадящей альтернативы можно применять электрические зубные щетки.
Не следует очень сильно давить на щетку. Продуктивность чистки это не изменит, а угроза травмирования десен повысится.
Щеткой нужно проводить не только по передней поверхности зубов, но и по остальным.
Очищать зубы движениями "влево–вправо" неверно. Для того, чтобы убрать налет в межзубных промежутках, требуется выполнять щеткой выгребающие движения.
Время чистки зубов должно занимать не меньше 3 мин.

Врачи отзываются об ирригаторах только в позитивном ключе. Однако, они предостерегают, что обычная струя воды не сможет справиться с сильным налётом. Поэтому использование зубной щетки считается обязательным.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,165
18+

Форум для женщин