женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Ищете работу? Будет ли полезна служба занятости? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Ищете работу? Будет ли полезна служба занятости?

Добавлено: 2020-07-10 13:45:29   Заголовок: Ищете работу? Будет ли полезна служба занятости?
Vizara

Регистрация: 07.02.2019
рекламщик?

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Ненужными работодателю как правило оказываются работники, кому больше пятидесяти. Центр занятости формально предлагает непопулярные работы. Наниматели хотят получить прекрасного специалиста, однако молодого. В связи с этим большинство воспринимает ЦЗН как способ получения пособия. Люди, которые даже приходят сюда, быстрее устраиваются на работу самостоятельно. И “подушку безопасности” надежной не назовешь. Максимальное пособие тем, кто уволен – 8000 рублей, остальным – минималка – 1,5 тысячи рублей. Цифра крошечная.

Цель ЦЗН хорошая - подбор вакансий, выплата пособий, переквалификация. Это на словах, а на практике все по-другому. Не одни безработные, но и работодатели жалуются. Несмотря на то что они должны предоставлять данные о рабочих местах, делают такое редко - выхлопа все равно нет. По данным опроса ОНФ, больше половины граждан недовольны подходом ЦЗН и обычно ищут работу самостоятельно в интернете заходя крупные порталы вроде jobkadrov.ru. Если нет помощи от государства, нужно ли тратить силы на то, чтобы зарегистрироваться там? Так и получается, что цифры учета оставшихся без работы могут не учитывать ситуации. Ведь если человек занимается поиском самостоятельно, его и посчитать нельзя. Неудивительно, что очередей к специалистам нами не наблюдается.

Впрочем, дело сдвигается с нулевой точки. В столице есть проект, что соответствует всем требованиям. В первую очередь, это построение карьерного трека совершенствования человека, когда специалист ЦЗН проводит с человеком не 30 минут, а больше часа. Он проводит подробное интервью, обозначает все трудности, рассказывает про рынок труда. И результат налицо. Лишь за прошедший год в этот Центр направилось 160000 безработных, половину из них сумели трудоустроить. Если бы служба занятости Удмуртской Республики и другие присоединились к этому проекту, насколько эффективнее мог бы быть поиск работы для соискателей. Хороший информационный ресурс jobkadrov.ru, включающий базу наших ЦЗН и, ясное дело, предоставляемые там вакансии, тоже поможет. Если вам нужны вакансии в конкретном регионе или населенном пункте, заходите на соответствующую страничку, к примеру, - и просматриваете имеющиеся вакансии.

Вообще база вакансий РФ Минтрудом уже сделана. Надо подключить к работе с ней по-настоящему ответственных специалистов и решить проблему пособий. Они должны стать реальным, а не символическим содействием тем, кто остался без работы.

Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-10 15:31:55
Dasha87
Dasha87
Регистрация: 05.06.2018

Сообщений: 159 ( просмотреть )
Я думаю обратится туда будет не лишним, если сильно нужна работа

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,19
18+

Форум для женщин