женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Особенности работы с электронными обменниками Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Особенности работы с электронными обменниками

Добавлено: 2020-07-07 23:04:44   Заголовок: Особенности работы с электронными обменниками
Vizara

Регистрация: 07.02.2019
рекламщик?

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Электронных платежных систем имеется великое множество. Иногда даже в рамках одной платежной системы имеется несколько видов валют (например WMR, WMZ и WME в системе Web Money Transfer; или доллары и евро в системе Pay Pal). Да и в тех случаях, когда электронные системы используют формально одну и ту же электронную валюту, ее курс может быть различным, как к другим электронным валютам, так и к собственному реальному эквиваленту. Например стоимость электронного рубля в системе «Яндекс.Деньги» может отличаться от стоимости рубля в «RBK Money» и от стоимости того же рубля в «Z-payment». И все они могут иметь при обмене различные курсы по отношению к курсу рубля, установленному Центробанком.
Поскольку каждая платежная система имеет свою специфику, свой интерфейс, свои сильные и слабые стороны, у каждой из них имеются свои приверженцы, как среди покупателей так и среди продавцов. В общем, обойтись без обмена удается редко, чем умело пользуются мошенники в интернете. Поэтому прежде чем воспользоваться услугами одного из электронных обменников, следует убедиться в том, что это не мошенники. В этом серьезном вопросе лучше всего поможет солидный мониторинг обменников . Все обменники, представленные здесь в списке - реальные и проверенные.

Как не поддаться на уловки мошенников

В настоящее время примитивные способы мошенничества при обмене валют (когда неопытный клиент, наткнувшись на рекламу с «фантастически выгодным курсом», теряет деньги при первом же переводе) встречаются довольно редко. На смену им пришли более сложные, в несколько ступеней схемы, которые мошенники распространяют под видом «заработка на обмене валют».
Схема такого мошенничества проста. Сначала неопытному посетителю интернета внушают абсурдную легенду о разнице курсов в наших и забугорных обменниках. Дескать, там не так ценятся титульные знаки российской платежной системы WebMoney, как у нас, а здесь конечно же недооценивают e-gold, и на этом можно якобы заработать. После такой «промывки мозгов» новоявленному интернет-коммерсанту предлагается ссылка на обменный пункт на котором, якобы, можно «навариться» или, что еще чаще, приводится пара пунктов для прямого и обратного обмена, и пошаговые инструкции, которым нужно следовать.
Разумеется обменные пункты принадлежат распространителю этого» метода легкого заработка», и дело заканчивается тем, что наивный коммерсант переводит деньги мошеннику.
Ясно, что никаких «способов моментального заработка за счет разницы курсов» просто не существует. На разнице курсов в пределах одного (т.е. собственного) зарабатывают только владельцы обменных пунктов — в этом заключается их бизнес. «Вилки» (перекосы курсов в различных обменных пунктах, когда можно купить валюту в одном пункте и тут же выгодно продать ее в другом) иногда возникают. Но это бывает очень кратковременным явлением спрогнозировать которое новичку бывает практически невозможно. Во всяком случае, это не может рассматриваться как метод, который обеспечит стабильный заработок в интернете для новичков.

Изображение

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,132
18+

Форум для женщин