женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Гомель Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Гомель

Добавлено: 2020-02-23 20:00:05   Заголовок: Гомель
Vizara

Регистрация: 07.02.2019
рекламщик?

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Областной центр Республики Беларусь – Гомель – город старинный и красивый. Основные достопримечательности расположены как в центре города, так и за его пределами. Обо всех важных новостях и интересных событиях в Гомеле и в стране можно прочесть на известном новостном портале . Также как туристам, так и местным жителям пригодится актуальный каталог городских заведений.

Главные достопримечательности

Визитная карточка города – дворец Румянцевых с парком и гротом. В центральном помещении дворца расположен музей, который знакомит туристов с интерьером князей Румянцевых, их образом жизни, старинной библиотекой и коллекциями картин. Позади дворца находится так называемый "Грот" - собрание морских диковин. В парке можно также осмотреть часовню-усыпальницу, церковь, лебяжий пруд, оранжерею. Очень много здесь аттракционов, так что это не только место отдыха горожан, но и прекрасная возможность отдохнуть с детьми.
Гомельский цирк - еще одно место отдыха и развлечения при поездке в Гомель с детьми. Билеты в цирк стоят недорого, а программа насыщенная и познавательная.
Великая Отечественная война начала свое кровавое шествие именно с городов Белоруссии. Гомель очень сильно пострадал в годы войны. Здесь, в лесах и болотах Гомельщины, на центральных улицах и городских окраинах велись ожесточенные бои. В память о погибших солдатах и партизанах в городе установлены мемориальные плиты и памятники, горит Вечный огонь.

Развлечения

- Водные прогулки по реке Сож. Экскурсия по реке проходит в течение 40-45 минут на небольшом теплоходе. Гости города смогут насладиться его панорамой и видами набережной.
- Рестораны и ночные клубы. Есть куда сходить и молодежи. Например, молодые люди смогут посетить развлекательный центр "Европа", который объединяет в себе ресторан, торговый центр, бар и казинo. Уровень цен, правда, соответствует названию: почти приближены к европейским.
- РЦ "Континент". Более бюджетный вариант, доступный многим. Здесь нет казинo, зато есть прекрасный боулинг, бильярд и гриль-бар.

"Золотое кольцо Гомельщины"

Это живописные местечки Гомельской области, каждое из которых чем-то знаменито:
1) Красный Берег. Здесь неплохо сохранилась дворянская усадьба, великолепный парк. А также воздвигнут мемориальный комплекс на месте бывшего концлагеря для детей.
2) Туров. Один из старинных городов Белоруссии. Здесь родился и жил выдающийся просветитель 12 века Кирилл Туровский. Достойна внимания и Церковь Всех Святых.
3) Мозырь известен своим горнолыжным комплексом, а также археологическими и геологическими памятниками природы.

Путешествовать по Белоруссии и по Гомелю в частности можно как в теплое время года, так и зимой. Помимо осмотра достопримечательностей можно и на горных лыжах покататься!

Изображение

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,111
18+

Форум для женщин