женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Дача Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Дача

Добавлено: 2020-02-21 08:43:45   Заголовок: Дача
Katya
Katya
Регистрация: 09.08.2018

Сообщений: 70 ( просмотреть )
Хозяюшки, давайте делится что у вас находится на дачном участке. Может у кого-то клумбы интересной формы, или газон цветущий, или старый фруктовый сад. А может вы так же как и я любите в грядках покопаться, овощи садить и ухаживать за ними? Была бы моя воля я бы весь дачный участок, который мы успели купить в том году, превратила в большой огород, но знаю что смотреться это будет неопрятно. Поэтому пока хочу установить хотя бы несколько вот таких оцинкованных грядок

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-21 09:09:55
Valery
Valery
Регистрация: 03.08.2018

Сообщений: 55 ( просмотреть )
Не видела раньше таких грядок, у нас все по старинке, копаем огород вручную. Мне кажется главное их преимущество в том, что можно установить в любом месте на участке. Да и действительно смотрится гораздо опрятнее.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-21 09:18:17
Marta
Marta
Регистрация: 11.10.2018

Сообщений: 41 ( просмотреть )
Не понимаю как можно любить копаться в грядках? Это ведь и спина начинает болеть, и руки пачкаются. Нет, не мое это, лучше куплю овощи на рынке, чем буду целое лето их выращивать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-21 09:21:27
Myroslava
Myroslava
Регистрация: 11.08.2018

Сообщений: 49 ( просмотреть )
У меня на дачном участке тоже есть грядки, но они небольшие и всего две, на одной клубнику выращиваю, а на второй зелень. Другие овощи покупаю. Вся остальная территория засеяна мавританским газоном. Он цветущий, поэтому дополнительные клумбы не разбивала.

—————————————————————————
Myroslava
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-10 07:11:27
Yarina
Yarina
Регистрация: 13.08.2018

Сообщений: 61 ( просмотреть )
Ой, дача это моя мечта, жаль, что она осуществилась только в прошлом году. Наконец-то собрали нужную сумму денег и приобрели небольшой участок с домом в Ростове. Конечно пришлось еще немало потрудится, чтобы привести старенький дом в порядок, но результатом остались довольны. В этом году на очереди в благоустройстве сам участок. Обязательно хочу небольшой огородик обустроить, сделаю много клумб, чтобы красота цветов радовала глаза, а их ароматы обаяние. Еще нужно привести в порядок старый сад на участке, всё указывает на то, что бывшие хозяева не особенно за ним ухаживали. Правда не знаю каким инструментом нужно обзавестись для благоустройства сада

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-12 06:49:27
Ivanka
Ivanka
Регистрация: 07.10.2018

Сообщений: 59 ( просмотреть )
У нас дачный участок выложенный плиткой и знаете я ни дня не пожалела, что когда-то настояла, и муж сделал по-моему. Не понимаю зачем эти грядки, клумбы или газоны, за ними ведь ухаживать нужно тратить свои силы и время. А так участок выглядит опрятно в любую погоду.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-12 06:54:36
ЭваЭва
ЭваЭва
Регистрация: 13.07.2019

Сообщений: 32 ( просмотреть )
Ой, не знаю, я бы так не смогла, мне бетона и в городе хватает, вообще не понимаю зачем вам плитка на участке. Ведь дача для того и предназначена, чтобы побыть на природе и физически немного поработать. Мне например как раз и не хватает именно физического труда, так как в офисе устаю морально, а дача для меня это отдых. Поэтому и на огороде работаю и в саду, но и отдыхать не забываю. У нас и беседка есть на участке еще нужно мангал купить для шашлыка и скамеек несколько установить. Возможно деньги останутся и на садовые качели по распродаже

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-18 21:45:07
Swetlana
Swetlana
Регистрация: 23.07.2017

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Добрый вечер!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-18 21:45:42
Swetlana
Swetlana
Регистрация: 23.07.2017

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Для меня очень важно чтобы был большой участок.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-18 22:23:37
vaniyani
vaniyani
Регистрация: 21.02.2014

Сообщений: 383 ( просмотреть )
Я так думаю что это многие хотят. Нужно еще конечно понимать , что за ним нужен очень хороший уход . Мы тоже покупали участок с таким расчетом . Сейчас конечно голова немного болит как ухаживать за газоном , так как он далеко не маленький. Но мы решили купить специальную технику для него тут садовый райдер Cub Cadet LR2 NR76 , лишнем я считаю уж точно не будет.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,151
18+

Форум для женщин