женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Муж загорелся контеджем за городом, чтобы можно было туда летом переехать, да и так по выходным и в свободное время от городской суеты туда сбежать. Суто вопроса: покупать или построить - как выгодней? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Муж загорелся контеджем за городом, чтобы можно было туда летом переехать, да и так по выходным и в свободное время от городской суеты туда сбежать. Суто вопроса: покупать или построить - как выгодней?

Добавлено: 2017-02-03 17:06:55   Заголовок: Муж загорелся контеджем за городом, чтобы можно было туда летом переехать, да и так по выходным и в свободное время от городской суеты туда сбежать. Суто вопроса: покупать или построить - как выгодней?
larissotka

Регистрация: 03.02.2017

Сообщений: 37 ( просмотреть )
Муж загорелся коттеджем за городом, чтобы можно было туда летом переехать, да и так по выходным и в свободное время от городской суеты туда сбежать. Сутm вопроса: покупать или построить - как выгодней?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-02-03 17:12:23
milanka111

Регистрация: 16.08.2016

Сообщений: 84 ( просмотреть )
Для меня выгодней показался вариант покупки конттеджа за городом, чтобы можно было туда летом переехать, да и так по выходным и в свободное время быть подальше от городской суеты. Мы вот приобрели готовый дом в коттеджном поселке «Романовские дачи» с отделкой «под ключ» в экологически чистом районе.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-03-22 18:23:45
holahola
holahola
Регистрация: 20.03.2017

Сообщений: 48 ( просмотреть )
Ну это мне кажется сложный вопрос. если покупать то новый,можно конечно и построить, но мне кажется это будет дороже-но за то будет все как вы хотите.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-03-24 12:59:14
Nita

Регистрация: 20.03.2017

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Если Вы имеете в виду просто убежище от городской суеты, то наверное проще купить и не париться со стройкой. Может и переделывать ничего не придется или так, по косметике пройтись. Строительство - это долгий и дорогой процесс. Отдых по выходным того не стоит... Если же Вам нужен прям коттедж и потенциальное постоянное жилище, то лучше строить, а не перестраивать, что, знаю по опыту, будет еще дороже и мучительнее стройки с нуля. Так вы изначально сможете спланировать расположение комнат, коммуникаций, участка и т.д.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-05-29 22:59:16
Ангелина
Ангелина
Регистрация: 03.01.2017

Сообщений: 127 ( просмотреть )
Собираемся строить дачу весной и думаем о бытовке. Дело в том, что в ней очень удобно хранить стройматериалы при том не важно стоите ли вы сами или с вами работают строители. Бытовка очень полезная вещь при строительстве + ее можно потом будет использовать как гараж или сарай. Посмотрели с мужем сколько стоит строительная бытовка здесь и стоит ли ее покупать или лучше самим построить. Решили что дешевле будет купить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-07-28 14:50:16
Swetlana
Swetlana
Регистрация: 23.07.2017

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Думаю, что если муж соображает и с "прямыми" руками, то строить; в противном случае покупайте

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-07-28 15:45:32
vaniyani
vaniyani
Регистрация: 21.02.2014

Сообщений: 383 ( просмотреть )
Это вам вместе решать надо. У меня такое мнение, что если деньги на покупку дома есть, то лучше купить, а если нет, то для начала просчитать все точные и возможные траты на самострой. С этого и делайте выводы

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-07-28 15:55:57
Lalalupsi

Регистрация: 29.12.2016

Сообщений: 262 ( просмотреть )
Строить - это время, покупать - это моментально. Выгодней первое, но если времени уйма, а с покупкой ещё и "подводные камни" всплыть в будущем могут - если покупать будете, то внимательно и не ленитесь проверять

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-08-22 23:26:55
Faina
Faina
Регистрация: 02.01.2017

Сообщений: 139 ( просмотреть )
Только начали стройку? А вы уже подумали о резервном источнике энергии? В таких случаях просто необходим генератор! Как мы знаем на сегодняшний день на рынке предоставлен огромный ассортимент. Но по многочисленных положительных отзывов мой муж решил купить именно дизель генератор TSS SDG 10000EH3. В городе поискав в магазине, он пришел в недоумение от цен. В интернете нашел магазин, где увидев цену сразу созвонился с менеджерами и решил заказывать. Кстати, очень повезло что он переболел именно дизельный, он не шумный и намного экономнее чем на бензине.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,212
18+

Форум для женщин