женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Рекомендации по правильному комбинированию продуктов в рационе Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Рекомендации по правильному комбинированию продуктов в рационе

Добавлено: 2019-04-21 17:55:56   Заголовок: Рекомендации по правильному комбинированию продуктов в рационе
Vizara

Регистрация: 07.02.2019
рекламщик?

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Чтобы обеспечить себе разнообразное, и главное правильное питание - вы быстро сможете найти комбинации продуктов, которые удовлетворят ваш вкус и пойдут на пользу организму. Например, ознакомьтесь с примерным меню, которое включает в себя трехразовое питание в течение дня. Вы можете создавать свой рацион по этому примеру, добавляя или меняя компоненты в соответствии с рекомендациями вашей диеты и личными пожеланиями.

Завтрак

Оптимальный завтрак - фрукты. Можно использовать любые фрукты, однако лучше, когда они будут подобраны по сезону созревания и выращены конкретно там, где вы проживаете. Впрочем, в межсезонье можно есть разные фрукты. Фруктовый завтрак стопроцентно защищает вас от переедания, но все же не нужно съедать больше 3 видов фруктов за один раз. Тут может быть виноград, хорошо созревшие бананы и яблоки. Можно чередовать завтраки, поглощая в один день кислые фрукты, а в следующий - сладкие. По сезону можно съедать на завтрак дыню, однако тогда дыней вам следует ограничиться - она не очень хорошо сочетается с другими продуктами. Зимой вполне к месту сухофрукты - инжир, изюм. Когда впереди вас ожидает долгий напряженный трудовой день и пригодится много сил, можно приготовить на завтрак нечто более питательное, к примеру, вегетарианский бургер.

Обед

В обед рациональнее всего приготовить овощной салат или гарнир из запеченных овощей. Это может быть морковь или другой вид, насыщенный крахмалом. Естественно, обеденный прием пищи необходим быть более калорийным, чем утренний, так как что организм разогрелся и вошел в быстрый темп работы. Так что в обеденное меню вполне уместно включить такие блюда как бозбаш, домашние сосиски или голубцы в томатном соусе. Это сытно, питательно и не отягощает желудок.

Ужин

Новый салат из зеленых овощей, в какой можно положить орехи, творог или сыр. Еще в нем в тему будут томаты. К овощному салату прекрасно подойдет какое угодно белковое блюдо, к примеру, говядина фаршированная. Если вы любите овощи, можно внести изменения в свой ужин гарниром из брокколи или чего-то схожего.

Результат неверного сочетания продуктов

Жирное мясо, кислые яблоки, фасоль, крупы и варенье либо горячие пирожки и сироп, как известно, плохо перевариваются и служат источником дискомфорта. Чтобы понять это, даже не нужно быть специалистом - можно просто наблюдать за собственным пищеварением. Вы же не хотите, чтобы в животе бурлило, и вам не по нраву ощущение изжоги - тогда лучше отказаться от частого употребления этих продуктов.
Безусловно, от каждого правила случаются отступления - вам нет смысла, находясь в гостях, требовать от хозяев приготовить для вас отдельные блюда. Рассудительный человек всегда отыщет золотую середину. Попросту стремитесь к правильному планированию собственного питания, и ваш организм отплатит вам хорошим самочувствием!
Классический американский завтрак, состоящий из лепешки и яичницы с беконом, чашки кофе и грейпфрутового сока - обеспечивает миллионы врачей работой, а фармацевтические компании миллиардными барышами. Вы уверены, что должны работать на них?
Нас чересчур долго запутывали вначале расчетом калорий, потом синтетическими витаминами, чтобы мы продолжали доверять всем заявлениям официальной и нетрадиционной медицины. Доверяйте своим подсказкам организма. Ведущий показатель правильного питания - ваше самочувствие после еды. Если вы бодры и не чувствуете никакого дискомфорта в желудке - следовательно, вы все сделали правильно.

Изображение

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,113
18+

Форум для женщин