женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Важные требования при покупке кровати Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Важные требования при покупке кровати

Добавлено: 2019-04-05 21:17:39   Заголовок: Важные требования при покупке кровати
Vizara

Регистрация: 07.02.2019
рекламщик?

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Чтобы ваше спальное место стало комфортным, а сон здоровым и полноценным, придется выполнить все 5 условий для максимального уровня комфорта.

1. Форма. Отдать предпочтение практичности или красоте?

Общепринятая форма разной спальной мебели - прямоугольная. Овальные кровати либо, допустим, сердечком смотрятся привлекательно и необычно, но в повседневной жизни довольно неудобны. Для того чтоб не скатиться с такого шикарного постамента, нужно спать как можно дальше от краев, что во сне выполнить не так-то просто. Помимо того, еще одно неудобство кроется в том, что для таких оригинальных кроватей постельное белье необходимо шить на заказ. Да и использовать под мебель некомпактной формы целую массу пространства не очень логично.
Кроме того, в ситуации ограниченного лишнего места замечательной находкой может быть кровать в спальню вида трансформер. В дневное время она станет шкафом или своеобразным столом-тумбочкой. Еще хорошим вариантом кровати в спальню маленького метража будет двухъярусная кровать, которую можно складывать, преобразуя в диван. Довольные обладатели просторного дома или квартиры могут воплотить идею с кроватью на подиуме. Прежде всего, это весьма популярное и интересное дизайнерское воплощение, а еще, можно грамотно использовать появившееся место под кроватью. Организуйте там, допустим, выдвижные ящики под постельное белье.

2. Размер - важная составляющая.

По русским и европейским меркам общие размеры кроватей разделяются на односпальные, двухспальные и полуторки. Ясное дело, помимо того требуется обращать внимание и на свои индивидуальные параметры. Соответственно при выборе к цифре собственного роста смело добавляйте около двадцати сантиметров - вот это и будет нужная длина кровати. Для того чтоб вычислить оптимальную ширину, достаточно лечь на середину кровати и раскинуть руки, согнутые в локтях. Если они не свисают с краев, то такая модель подходит вам по ширине. Само собой, если перед вами есть задача выбрать комфортную кровать двухспальную, учитывать придется потребности и характеристики обоих спящих.
Классическая высота европейской кровати стартует от полуметра. Любопытно, что в Азии она существенное меньше - максимум 40 см, а в США, наоборот - кровать ниже 80 см едва ли увидишь. Как бы то ни было, если вы восприимчивы к сквознякам, рекомендуется покупать кровать повыше.

3. Каркас и материал обязаны быть крепкими.

При выборе каркаса отталкивайтесь от наиболее весомого условия - количества людей, какие станут спать на кровати. Для односпальной кровати условия к материалу не такие суровые и она может быть изготовлена из ДСП. Если качество производства достаточно отменное, то она будет служить много лет. Полуторки также как правило не испытывают серьезных нагрузок и даже выбор эконом варианта может стать вполне удачным вложением. Но вот кровати двухспальные обречены выдержать все тяжести "семейной жизни". В связи с этим здесь наиболее успешное решение - короб из массива дерева либо металлический каркас. И такой кровати ничего не навредит, даже вечерние семейные сражения подушками совместно с детками.

4. Основание - нужно быть уверенным в своей опоре.

Естественно, дно кровати должно быть крепким и негнущимся. Сегодня весьма популярны крепкие модели с основанием из гнутых ламелей. Статические нагрузки, даже очень значительные, они переживают на отлично. Но в качестве детской мебель с таким основанием желательно не покупать, потому что детишки весьма любят использовать свое спальное место в роли батута. И этого удара судьбы несчастная кровать может не перенести.

5. Матрас - страж сна и защитник нашей спины.

Покупка матраса, наверно, настолько же важен как и приобретение самой кровати. Весьма часто совместно с кроватью комплектом предлагается и матрас. Однако скорее всего такой матрас - обычная "серединка", какая не учитывает ваши персональные свойства. Особо будьте придирчивы, когда вам хотят продать двухспальную кровать с матрасом. У каждого из нас свои требования, вряд ли предложенный "с лету" вариант устроит всех. Поэтому желательно все же вынести заказ матраса отдельной строкой в списке покупок.

Изображение

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,118
18+

Форум для женщин