женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Делать аборт или рожать, если беременность нежелательная? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Делать аборт или рожать, если беременность нежелательная?

Добавлено: 2018-12-17 22:07:45   Заголовок: Делать аборт или рожать, если беременность нежелательная?
Madina
Madina
Регистрация: 11.04.2017

Сообщений: 25 ( просмотреть )
К сожалению, бывает и так. И часто возникает вопрос: быть или не быть и как лучше? Можете привести аргументы "За" и "Против" той или иной позиции.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-19 00:16:34
jkare
jkare
Регистрация: 14.12.2015

Сообщений: 76 ( просмотреть )
Если это первая беременность - рожать. Потом Вы можете себе не простить этот аборт... Если не первая, то нужно чётко для себя уяснить, беременность нежелательная или неплановая. Если таки не желательна по всем параметрам, ну что ж... можно и аборт. Если просто неплановая - подумать, можно ли и стоит ли менять планы). Можно и родить тогда, если ситуация позволяет.
Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-19 00:17:55
vingesket
vingesket
Регистрация: 01.01.2016

Сообщений: 27 ( просмотреть )
Если женщина категорично уверена, что не хочет этого ребенка, что он ей не нужен, лучше сделать аборт и не мучить ни себя ни его. Также стоит сделать аборт по медицинским показаниям. А если причины из разряда не против, но попозже, один уже есть, денег не достаточно то обязательно рожать, потому что: 1)Проблемы со здоровьем (особенно если это первая беременность или мать имеет отрицательный резус-фактор) и когда она "надумает" уже может не получиться; 2)"Где один там и двое, трое". Судя по моим знакомым семьи, которые решаются на 2-3 ребенка живут не хуже чем раньше, тем более, что от старшего остается "наследство"; 3)Денег никогда много не бывает, а есть такое выражение "дал Бог зайку, даст и полянку". Если вам свыше суждено быть родителем, если вам выпало счастье иметь малыша, значит вы обязательно справитесь, вам помогут. 4)Это большой грех. Считается, что душа не родившегося ребенка попадает в ад и нужно потом всю жизнь за него молиться. И еще много-много причин. И судя по моему жизненному наблюдению, женщины, которые сомневались, но родили, не могут представить как они жили без этих пупсиков.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-19 00:23:03
kigany
kigany
Регистрация: 02.01.2016

Сообщений: 24 ( просмотреть )
Достаточно сложный вопрос. Можно начать разглагольствования, что аборт это убийство. согласна с этим на 200 процентов, но ведь нелюбимый ребенок, тоже грех. да еще какой. В жизни бывают достаточно сложные ситуации, когда приходится принимать решение, вне зависимости от того хорошее оно или плохое, нравится оно тебе или нет. Здесь могу посоветовать только одно. Хорошенько все взвесьте, подумайте о последствиях, они бывают различны. Решите для себя готовы ли вы к ним. не будете ли в дальнейшем жалеть. Ведь всем нам хочется спать спокойно, а не мучится угрызениями совести. решите для себя самое главное. выбор есть у каждого, и каким будет ваш выбор решать только вам.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-01-24 15:56:27
ЛюбаПетрова
ЛюбаПетрова
Регистрация: 07.11.2016

Сообщений: 332 ( просмотреть )
Чтобы никогда такого не было, нужно думать о контрацепции не ждать, что партнер все реши, а самостоятельно заботится обо всех нюансах.

—————————————————————————
Это я)
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-01 17:18:14
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
Я бы никогда не сделала. Это ведь уже реальный родной ребенок. Да и вопрос со здоровьем женщины, сожет ли она потом вообще забеременеть, если захочет? Многим приходится эко делать , чтобы стать мамой. Некоторые женщины после ранних абортов не могут выносить ребенка, им приходится искать суррогатную маму. А все из-за ошибок молодости.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,136
18+

Форум для женщин