женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / В семье растет дочь. Труд дома… Сколько об этом пишут, говорят (цикл статей) Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

В семье растет дочь. Труд дома… Сколько об этом пишут, говорят (цикл статей)



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'В семье растет дочь. Труд дома… Сколько об этом пишут, говорят (цикл статей)'.
Труд дома… Сколько об этом пишут, говорят! Сколько спо­рят о разделении этого труда, в котором «женская доля львиная, а мужская — воробьиная».
Многое делается, чтобы облегчить домашний труд. И сде­лано. Из года в год расширяется сеть общественного питания, коммунальные услуги, возрастает охват детей яслями и дет­скими садами. Это, конечно, намного облегчает положение женщины, но тем не менее до настоящего времени женщины все еще перегружены мелкими, будничными заботами. Ведь они вполне добровольно большую часть забот о семье берут на свои плечи. Тут сказываются и многовековые традиции, кото­рые не так-то легко изживаются, и сила властного материн­ского инстинкта, побуждающая женщину-мать заботиться о порядке в доме, где растут и воспитываются дети. Можно сколько угодно морализировать, но факт остается фактом. Это подтверждено и многочисленными социологическими исследо­ваниями. На домашнюю работу женщины тратят несоизмеримо больше сил и времени, чем мужчины. Так, например, в 1972 г. рижанки затрачивали на все виды домашнего труда 29 часов в неделю, а мужчины в 2 раза меньше — неполных 15 часов.
Кардинальное решение этого вопроса зависит от сферы общественного обслуживания и от справедливого домашнего распределения.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'В семье растет дочь. Труд дома… Сколько об этом пишут, говорят (цикл статей)', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Источник: www.askwoman.ru, www.ameno.ru Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,086
18+

Форум для женщин