женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Как выращивать овощи дома? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

САД, ОГОРОД

Как выращивать овощи дома?

RSS RSS
Добавлено: 2019-04-23 12:10:18
МэриАнна
МэриАнна
Регистрация: 02.10.2018

Сообщений: 73 ( просмотреть )
Цитата:
Не знаю как дома можно вырастить успешно овощи, у меня и на даче не всегда урожай хороший. Сейчас ищу информацию что надо делать в таком случае, может семена не те, может надо какие-то качественные удобрения покупать. А где это лучше с делать в Волгограде, и на что обратить внимание в первую очередь?
Можно и дома вырастить и конечно же на даче, но для этого многое надо учесть. И конечно же в первую очередь это покупка семян и удобрения, в любом случае без подобного не обойтись. Посмотрите сайт интернет магазина Агро Стандарт Здесь есть много полезной информации которая может пригодиться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-24 07:14:48
Baynti
Baynti
Регистрация: 02.08.2018

Сообщений: 136 ( просмотреть )
Девочки, а какие еще удобрения заслуживают внимания для выращивания овощей? Тоже хочу высадить томаты, огурцы, перец и т.д. А так как впервые с этим сталкиваюсь сейчас пытаюсь получить максимум информации.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-24 07:30:47
Veronica
Veronica
Регистрация: 01.02.2019

Сообщений: 117 ( просмотреть )
Сейчас так много разных удобрений, что таки сложно определиться, у самой сейчас возникли проблемы выбора. Еще вчера нашла информацию про удобрение Agroplant Здесь написано про его состав, даже отзывы есть, вот думаю может купить? Кто-то пользовался таким удобрением? Как результат?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-26 01:35:22
Baynti
Baynti
Регистрация: 02.08.2018

Сообщений: 136 ( просмотреть )
Veronica, спасибо за рекомендацию) сейчас буду изучать. Просто так хочется что-то самой вырастить, а не получается. Но ничего, я теперь основательно этим вопросом буду заниматься)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-26 01:42:23
Алина Денисова
Алина Денисова
Регистрация: 29.06.2018

Сообщений: 96 ( просмотреть )
Девочки, если кому-то будет интересно, так я нашла сайт, где рассказывается как выращивать разные овощи, пряные травы и зелень на подоконнике Еще полностью не изучила, но меня очень заинтересовала эта тема, тоже буду практиковаться. Укроп, петрушку и зеленый лук несложно вырастить, а вот что-то другое, это уже проблема для меня.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-05-14 13:51:33
Rusik

Регистрация: 14.05.2019

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Вот так скоро у всех будут грядки дома)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-05-14 16:38:50
Zory

Регистрация: 20.12.2015

Сообщений: 423 ( просмотреть )
Для того, щоб виростити овощі в дома, досить бути використання якоїсь автономної системи поливу.Наприклад крапельна стрічка такого виду , може якісно впоратися із таким завданням.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-05-30 11:45:33
karinika
karinika
Регистрация: 26.11.2015

Сообщений: 182 ( просмотреть )
Цитата:
Цитата:
Девочки, а какие еще удобрения заслуживают внимания для выращивания овощей? Тоже хочу высадить томаты, огурцы, перец и т.д. А так как впервые с этим сталкиваюсь сейчас пытаюсь получить максимум информации.

Самые лучшие удобрения - это натуральные, без химии. Простыми словами-навоз))
Да, но не у всех он есть. Можно ещё куриный помёт разводить и им проливать растения. Раз видела его в продаже в магазине сад-огород.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-05-30 11:51:13
Ларуза
Ларуза
Регистрация: 02.12.2017

Сообщений: 153 ( просмотреть )
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Девочки, а какие еще удобрения заслуживают внимания для выращивания овощей? Тоже хочу высадить томаты, огурцы, перец и т.д. А так как впервые с этим сталкиваюсь сейчас пытаюсь получить максимум информации.

Самые лучшие удобрения - это натуральные, без химии. Простыми словами-навоз))
Да, но не у всех он есть. Можно ещё куриный помёт разводить и им проливать растения. Раз видела его в продаже в магазине сад-огород.

В магазинах в продаже есть жидкие удобрения и они разводятся в специальной пропорции и можно подкормить разные растения. Но важно также и качество самих семян или рассады, чтоб растение потом дало хороший урожай.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-05-30 12:00:10
Mirka
Mirka
Регистрация: 25.03.2018

Сообщений: 139 ( просмотреть )
Цитата:
В магазинах в продаже есть жидкие удобрения и они разводятся в специальной пропорции и можно подкормить разные растения. Но важно также и качество самих семян или рассады, чтоб растение потом дало хороший урожай.

Согласна. нужно уделять внимание и рассаде, а не уже взрослым растениям. Хорошая рассада -залог хорошего урожая. Поэтому можно уже при высадке рассады использовать препарат Превикур для пролива почвы и это избавить от болезней. Вот тут написано как его применять для разных растений

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-21 13:34:03
naganchik
naganchik
Регистрация: 16.07.2019

Сообщений: 206 ( просмотреть )
Я не пробывала выращивать дома овощи, только томаты черри выращивала на подоконнике.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-01 12:20:15
Юля_юля
Юля_юля
Регистрация: 04.05.2017

Сообщений: 315 ( просмотреть )
Здесь вам очень важную роль сыграют фитосветильники, которые несомненно стоит приобрести. Они полностью компенсируют вам недостаток солнечных лучей и энергии, что несомненно важно для теплолюбивых растений. Я уже давно пользуюсь данной продукцией и отзывы только положительные

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-12-05 15:05:24
Kalina1966

Регистрация: 04.12.2019

Сообщений: 6 ( просмотреть )
да, лучше купить, но не маленькую, чтобы потом не жалеть, а нормальную.Мы вообще 5 лет назад в деревню переехали, дом с удобствами, только топить надо.Купили парник 3*8 и теперь у меня все свое и какое вкусное!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-25 22:12:14
VerochkaV56
VerochkaV56
Регистрация: 13.05.2020

Сообщений: 14 ( просмотреть )
я пробовала выращивать на балконе зелень, вот только она получалась совсем микрозелень. сейчас это говорят можно. я ничего специально не делала, просто посеяла как на грядке

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-26 20:27:44
Елена
Елена
Регистрация: 12.12.2015

Сообщений: 121 ( просмотреть )
Кроме зелени, лука и петуньи на балконе ничего не росло. Не знаю, как у других получается урожаи собирать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-27 09:18:45
Larona
Larona
Регистрация: 11.12.2015

Сообщений: 92 ( просмотреть )
Сейчас на балконе можно выращивать практически все, что нравится. Селекционеры специально для людей, у которых нет приусадебного участка, выводят сорта овощей и ягод, которые благополучно растут на балконах и лоджиях. Я очень люблю спаржевую фасоль, поэтому на балконе выращиваю ее. Выбрала для себя подходящий сорт Язык дракона (такой, как на фотографии) и в этом магазине Беккер заказала семена фасоли. Сорт этот не кустовой, а вьющийся, растет на балконе в контейнерах, не только урожай фасоли дает, но и красиво оплетает стену, дает тень.

Изображение

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,214
18+

Форум для женщин