RSS RSS
Добавлено: 2015-11-30 17:35:14   Заголовок: Вопрос тем, кто уехал жить за границу.
Лерочка2015
Лерочка2015
Регистрация: 16.11.2015

Сообщений: 91 ( просмотреть )
Девочки, если вы переехали, расскажите как вы устроились на новом месте? смогли ли купить жилье, устроиться на работу? как вам жизнь не в России?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-11-30 17:48:48
leno4ka
leno4ka
Регистрация: 29.11.2015

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Vы переехали 3 года назад в Чехию. Поначалу было трудновато, жилья не было, снимали. Муж работал, я сидела дома с детьми. Сейчас дети подросли, пошли в садик, и уже я вышла на работу, стало намного проще финансово. Сейчас уже можем позволить себе откладывать деньги, на квартиру. Но конечно не жируем.. Живем скромно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-11-30 17:57:36
лилианночка
лилианночка
Регистрация: 22.11.2015

Сообщений: 161 ( просмотреть )
я переехала год назад, в Мюнхен, не жалею абсолютно! честно говоря нет никакой ностальгии, мне все нравится, мне нравятся люди вокруг, все очень вежливые, доброжелательные. Мне нравится как тут все работает- медицина, коммунальщики, юристы, транспорт в конце концов. Совершенно другой мир! советую всем, у кого есть возможность- уезжать из России, и начинать жить, как человек. А не выживать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-11-30 18:09:58
karinika
karinika
Регистрация: 26.11.2015

Сообщений: 182 ( просмотреть )
Мы сейчас тоже подыскиваем вариант, хотим переезжать в Италию. Там проще найти работу. Пытаемся продать сейчас свою квартиру, чтоб купить там свое жилье, потому что снимать очень дорого. Честно говоря надоело то, что нет никакой перспективы дома. Пусть не мы, но хотя бы дети будут уже жить в других условиях. Хотим чтоб они с детства знали язык, и в будущем смогли пойти учиться в Италии, и работать потом. Стать успешными.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-11-30 18:19:12
LusiLi
LusiLi
Регистрация: 20.11.2015

Сообщений: 44 ( просмотреть )
а мы переехали в Берлин. Тоже долго все готовили. Документы, продажу квартиры.. Кстати квартиру сразу нашли, вот сайт с недвижимостью хороший там квартиру сразу себе нашли. Свою продавали долго, больше полу года, но та наша дождалась нас) сейчас мы тут живем. Уже больше года. Все нравится. муж айтишник, работу нашел сразу. Мы не бедствуем. Дети ходят в садик, сейчас ждем третьего, он уже будет гражданином Германии. В общем, я рада, и не жалею о том, что пришлось поменять все в жизни. Сейчас с надеждой смотрю в будущее, и учу язык. После декрета планирую выйти на работу, я медсестра.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-11-30 18:24:37
Plotniki
Plotniki
Регистрация: 30.11.2015

Сообщений: 2 ( просмотреть )
эх.. завидую вам девочки.. Тоже хочу уехать, поискать лучшей доли. Думаем с мужем над Испанией. У него там друг есть.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-12-16 13:09:19
Helena
Helena
Регистрация: 03.12.2015

Сообщений: 5 ( просмотреть )
А мы в Португалию перебрались. Все началось с того, что муж поехал туда на заработки, а вскоре и нас с ребенком забрал. Назад не под каким предлогом не хотим ехать. Здесь нам очень нравится, уровень жизни разительно отличается. У меня в начале с работой были сложности, но не так давно я закончила онлайн курсы русского языка как иностранного в МГУ http://www.mgu-russian.com/ru/teach/courses/rki-online/ и здесь хватает желающих учить русский. В основном это состоятельные люди, им он нужен для общения с партнерами из России.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-12-18 18:09:23
Rupper
Rupper
Регистрация: 18.12.2015

Сообщений: 3 ( просмотреть )
я в италию переехала жить, замужем за итальянцем. живу в небольшом городе, и вроде бы ничего, но не хватает теперь ощущения большого города - тут все друг друга знают и хотят часами с тобой разговаривать...а в остальном конечно воздух лучше, еда лучше, но жизнь и налоги совсем недешевые. чтобы тут жить нормально надо ОЧЕНЬ много зарабатывать, и с работой тут большие проблемы - устроиться не так просто...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-12-24 14:34:32
Лора Лавина
Лора Лавина
Регистрация: 30.09.2015

Сообщений: 140 ( просмотреть )
Цитата:
Девочки, если вы переехали, расскажите как вы устроились на новом месте? смогли ли купить жилье, устроиться на работу? как вам жизнь не в России?

У меня близкие друзья уже лет пять пробуют в США выехать. С Грин картой сплошные промахи. В посольстве раза два отказы были, причём по непонятным причинам (наверное у консула настроение не то было в тот момент((() Хотя паспорта отлично прокатаны, и шенгенки были долгосрочные, и недвижимость, и банковские счета в порядке. Теперь пробуют через Гренаду ехать Очень надеяться что всё выйдет, а то уже отчаяние иногда перебарывает. А в Гренаде можно за недвижимость вырабатывать гражданство. И в продолжение - иммиграция в США (для граждан Гренады там упрощённая система на законодательном уровне закреплена). Вообщем такая вот нелёгкая история...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-04-13 16:08:33
kigany
kigany
Регистрация: 02.01.2016

Сообщений: 24 ( просмотреть )
Выходите замуж за иностранца и переезжайте в его заграничную страницу))

Можно еще, конечно, попробовать найти работу. Но смотря, какую "заграницу" вы имеете ввиду. Не везде любят приезжих. И получить гражданство, например в Америке, может далеко не каждый.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-04-13 16:09:41
vingesket
vingesket
Регистрация: 01.01.2016

Сообщений: 27 ( просмотреть )
Действительно, самым простым способом для женщины уехать жить за границу является замужество. также можно поступить в зарубежный ВУЗ или же устроиться на работу - я частенько вижу объявления, в которых звучат подобные приглашения.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-04-13 16:10:56
jkare
jkare
Регистрация: 14.12.2015

Сообщений: 76 ( просмотреть )
Чтобы переехать жить в другую страну нужно получить там вид на жительство. Можно поступить в ВУЗ, женится или выйти замуж, открыть бизнес, купить недвижимость и т.д. Одной из самых простых стран для этого является Венгрия. Вот здесь можно более детально почитать о получении ПМЖ, какие есть способы и что для этого нужно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-04-27 15:32:08
vingesket
vingesket
Регистрация: 01.01.2016

Сообщений: 27 ( просмотреть )
Мне Венгрия нравится. Только язык оооочень сложный! К тому же в вегрии неплохая государственная программа получения пмж венгрии, может в скором времени я туда перееду.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-04-29 14:49:39
ndine
ndine
Регистрация: 27.04.2016

Сообщений: 11 ( просмотреть )
Мы с собираемся на выезд. У нас нигде никого нет, но ждать светлого будущего в этой стране я уже не хочу. Пережила 90-е, но вот эту войну и все что сейчас здесь происходит переживать не хочу, рассматриваем ВНЖ в Австрии -

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-05-17 10:18:24
kigany
kigany
Регистрация: 02.01.2016

Сообщений: 24 ( просмотреть )
я переехала год назад, в Мюнхен, не жалею абсолютно!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-09-15 22:38:08
Sokolova
Sokolova
Регистрация: 22.02.2016

Сообщений: 230 ( просмотреть )
Нам с начала было сложно жить далеко от родины и семьи и связь не было с ними так как родители не умеют пользоватся интернетом, но потом мы нашли вот этот сервис Они нам установили локальный номер и мы теперь можем общаться с родителями почти как по обычному телефону

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-09-26 18:56:17
Iriska
Iriska
Регистрация: 07.08.2016

Сообщений: 360 ( просмотреть )
Вообще смотря куда переезжать и откуда, если община есть или родственники то думаю проблем сразу в половину убавится)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-06 20:48:28
nadejdasomova

Регистрация: 28.03.2017

Сообщений: 575 ( просмотреть )
У меня знакомая обращалась в брачное агенство cqmi.com.ua когда совсем уже руки опустились найти себе половинку самостоятельно хоть в реальной жизни, хоть через интернет. Ей очень повезло с мужем, теперь живут в Канаде, даже завидую белой завистью) И там как раз агенство это и помогло устроиться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-11 16:19:40
WAYPERI
WAYPERI
Регистрация: 18.02.2016

Сообщений: 116 ( просмотреть )
Народ) Подскажите, плиз, где можно качественно документы для выезда перевести?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-11 16:22:59
RODNAYA
RODNAYA
Регистрация: 18.02.2016

Сообщений: 106 ( просмотреть )
Цитата:
Народ) Подскажите, плиз, где можно качественно документы для выезда перевести?

Актуальная тема. Я сейчас тоже хорошего специалиста в Москве ищу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-20 12:39:05
Alisik
Alisik
Регистрация: 19.01.2017

Сообщений: 9 ( просмотреть )
Мы с мужем планируем переехать в Латвию на ПМЖ, сейчас занимаемся организационными вопросами. Недавно нашла информацию в тему - , оказывается, что гражданство там можно получить при открытии своей компании, а также о том как за 10-15 дней сформировать себе хорошую приносящую прибыль компанию

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-23 18:54:51
Шура
Шура
Регистрация: 15.04.2017

Сообщений: 11 ( просмотреть )
А мы планируем переселиться в Англию, там живут родственники мужа и думаю это может сыграть положительную роль...
Осталось только все нужные бумажки собрать...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-23 19:02:39
Natally
Natally
Регистрация: 14.04.2017

Сообщений: 17 ( просмотреть )
Цитата:
А мы планируем переселиться в Англию, там живут родственники мужа и думаю это может сыграть положительную роль...
Осталось только все нужные бумажки собрать...

Бумажки еще пол дела ...
Надо их качественно перевести, и привести доказательство что вы востребованный работник в их стране...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-23 20:10:06
Надя
Надя
Регистрация: 16.04.2017

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Да я столько на мучилась, с этими переводамигрозится
Я когда к подруге на свадьбу в Лондон летела, мои документы 3 раза отправляли на доработку перевода, то цифры не те , то пояснение причин визита не грамотно, в итоге мне там же в посольстве посоветовали обратиться в MovaPro чтобы уже спокойно получить добро на посещение их страны...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-05-09 22:21:03
nana_flowers

Регистрация: 09.05.2017

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Да, с документами и их переводами вечные вопросы возникают! не люблю так эту волокиту.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-05-10 00:39:25
kaira_summer

Регистрация: 09.05.2017

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Я с любыми переводами обращаюсь в агентство Атлант . Они мне документы переводят для поездок, а недавно обращалась к ним за переводом финансовых документов для бизнеса.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-07 15:06:37
Mabel
Mabel
Регистрация: 23.10.2017

Сообщений: 35 ( просмотреть )
А я несколько лет жила и работала в Испании.И знаете мне очень понравилась эта страна, но связь с родиной сильнее. Я заработала на квартиру и вернулась. Хоть сейчас поддерживаю связи со многими людьми оттуда. И с удовольствием езжу на отдых, но для меня ничего лучше нашей родины нет. Если бы в нашей стране была хорошая возможность заработка, то это точно была бы лучшая страна на всем белом свете. Но к сожалению, за деньгами мы должны ехать заграницу. Для тех, кто собрался на заработки в Испанию вот вам полезная информация

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-01 23:07:44
SLAVINA
SLAVINA
Регистрация: 01.02.2018

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Цитата:
Действительно, самым простым способом для женщины уехать жить за границу является замужество. также можно поступить в зарубежный ВУЗ или же устроиться на работу - я частенько вижу объявления, в которых звучат подобные приглашения.


что там делать ...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-17 11:41:41
Kazanova
Kazanova
Регистрация: 09.09.2017
рекламщик?

Сообщений: 940 ( просмотреть )
Давно уже смотрю интересные статьи по иммиграции, и попал на полезный сайт и теперь увидел, что там можно найти хороший способ, как можно попасть в Мальту и получить гражданство не проживая там очень долго и много, и самое главное для своего же ребенка и всей семьи есть такая возможность, и очень мне все понравилось. Всем очень доволен, приятно, что есть возможность такое посмотреть и поискать, спасибо большое за подсказку и услуги.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-20 06:46:51
Gavrilova
Gavrilova
Регистрация: 20.04.2018

Сообщений: 96 ( просмотреть )
Мне однажды приходилось бывать в другой стране, я через год вернулась, не выдежала

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-27 19:48:38
MissDegreez
MissDegreez
Регистрация: 27.12.2015

Сообщений: 159 ( просмотреть )
У меня другая проблема, значит смотрите, я живу уже 7 лет вне России, но сейчас планирую вернуться, до конца года. Есть ли варианты, как можно это сделать без паспорта, если я гражданин России? Я почитала, как восстановить утраченные документы , там довольно много работы.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-30 19:56:50
MelnykMaria
MelnykMaria
Регистрация: 30.05.2018

Сообщений: 47 ( просмотреть )
Я очень хочу уехать в Лондон, но не могу открыть визу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-04 22:30:53
Zaffen
Zaffen
Регистрация: 02.12.2017

Сообщений: 68 ( просмотреть )
Цитата:
А мы планируем переселиться в Англию, там живут родственники мужа и думаю это может сыграть положительную роль...
Осталось только все нужные бумажки собрать...
Мы никак не можем получить разрешение, третий месяц ждем, пока глухо как в танке. А у вас, сколько времени ушло на оформление документов, долго пришлось ждать?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-04 22:41:24
Sairoha
Sairoha
Регистрация: 08.03.2018

Сообщений: 11 ( просмотреть )
Мы в Израиль планируем уехать на ПМЖ. В связи с этим знакомимся с данной информацией по поводу получения гражданства Израиля . Нюансов, конечно хоть отбавляй, но надеемся, что у нас всё получится наилучшим образом. Девочки, может, кто есть из Израиля, расскажите, как решали вопрос с гражданством?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-09 19:21:15
MargarInkA
MargarInkA
Регистрация: 25.07.2018

Сообщений: 44 ( просмотреть )
Пока только собираемся ехать в Польшу. Дочка поедет в начале сентября та учебу, а мы в конце - на заработки. Там и остаться планируем, накопим на квартирку и будем жить там. Может кто отправлял своих детей на учебу в Польшу? А то знакомые только на заработки ехали, а я переживаю сильно..

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-18 18:25:49
Banylla
Banylla
Регистрация: 05.12.2017

Сообщений: 34 ( просмотреть )
Моя бабушка по материнской линии чистокровная еврейка, в связи с этим хочу попробовать получить гражданство Израиля по тесту ДНК. Репатриация по данной процедуре довольно непростая с целым рядом всяких заморочек, поэтому планирую обратиться к адвокату .

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-29 19:56:56
Fifochka
Fifochka
Регистрация: 28.05.2017

Сообщений: 172 ( просмотреть )
А я несколько лет жила и работала в Испании.И знаете мне очень понравилась эта страна, но связь с родиной сильнее. Я заработала на квартиру и вернулась. Хоть сейчас поддерживаю связи со многими людьми оттуда. И с удовольствием езжу на отдых, но для меня ничего лучше нашей родины нет. Если бы в нашей стране была хорошая возможность заработка, то это точно была бы лучшая страна на всем белом свете.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-29 20:07:35
Realmccoy
Realmccoy
Регистрация: 23.09.2016

Сообщений: 257 ( просмотреть )
Цитата:
Девочки, а как там с жизнью наших граждан в Дубае? Нормально ли жить русским в Дубае? Просто сестра задумала там квартиру купить для жизни и инвестиций.

Отлично живётся, могу сказать, жизнь там недешёвая, но если заработок или доход приличный - почему бы и нет. У меня кума в Дубаи переехала жить в прошлом году, вышла замуж за врача (он из Иордании). Купили там роскошные апартаменты от DAMAC Properties, если интересно, тут их проекты можно посмотреть. Я сама иногда просматриваю, тоже надеюсь когда-нибудь насобирать на покупку жилья там.
Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-30 21:35:21
Ирина Каменева
Ирина Каменева
Регистрация: 30.06.2017

Сообщений: 74 ( просмотреть )
Цитата:
Вообще смотря куда переезжать и откуда, если община есть или родственники то думаю проблем сразу в половину убавится)


Да, если есть родственники, иммигрировать проще

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-30 21:40:09
Ирина Каменева
Ирина Каменева
Регистрация: 30.06.2017

Сообщений: 74 ( просмотреть )
Как вы считаете, в какую страну иммигрировать легче?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-30 21:57:25
Анна7
Анна7
Регистрация: 20.06.2015

Сообщений: 66 ( просмотреть )
Проще всего иммигрировать в такие страны, как Латвия, Венгрия, Испания, Болгария, Канада. В этих государствах стабильная экономическая ситуация, там можно получить образование и найти хорошую работу. Я хочу иммигрировать в Канаду. Сейчас изучаю английский язык, прохожу подготовительные курсы в центре . Сдам экзамен, получу сертификат международного образца. А с ним открыты многие двери)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-03 16:54:43
Tutta
Tutta
Регистрация: 16.02.2018

Сообщений: 240 ( просмотреть )
Пока только собираемся ехать в Польшу. Дочка поедет в начале сентября та учебу, а мы в конце - на заработки. Там и остаться планируем, накопим на квартирку и будем жить там.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-03 16:59:33
Realmccoy
Realmccoy
Регистрация: 23.09.2016

Сообщений: 257 ( просмотреть )
Цитата:
Что выбрать, Австрию или Германию - почему? У вас есть недвижимость в этих странах?

Лучше всего приобретать недвижимость в Австрии, как мне кажется. Например, советую вам купить апартаменты в Вене. Вена просто роскошна, вообще этот город признан самым комфортным для проживания. Я там живу и работаю около двух лет (пока снимаю квартиру), но планирую покупку собственных апартаментов в скором будущем. Смотрю предложения на сайте компании Luxury Vienna (у них лучшая недвижимость Австрии). Очень мне приглянулся элитный жилой комплекс AM WERDERTOR (он включает 43 роскошных просторных квартиры, собственную SPA-зону, современный спортзал с новейшим оборудованием, а также 15-метровый бассейн). Посмотрите - может и вы надумаете купить квартиру в Вене.
Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-10-14 00:12:30
irisha2310

Регистрация: 14.10.2021

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Решили мы с мужем купить себе недвижимость в Алании Турция. По примеру наших друзей, они в этом городе купили и вроде бы недорого и климат подходящий, я теплолюбивое растение, и много разных других плюсов. Также мы съездили к друзьям и посмотрели, как они живут, нам очень понравилось, сами загорелись переездом. И покупку квартиры можно сделать онлайн на сайте. Теперь собираем документы.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2022-06-23 02:18:25
Valencia
Valencia
Регистрация: 27.05.2018

Сообщений: 23 ( просмотреть )
Огромный вопрос к переехавшим. Вы уезжали "с одним чемоданом" или перевозили и мебель, технику...мы рассматриваем переезд в Эстонию, жилье есть, но пустое. Логично же все с собой привезти, но расстояние ого-го. Знаю, есть перевозчики под ключ, которые занимаются международными перевозками, вот такие, например, нашла

Ответить | Цитировать