женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Дело дошло до развода Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Дело дошло до развода

RSS RSS
Добавлено: 2019-05-02 06:00:14
Солнечная Катя
Солнечная Катя
Регистрация: 05.01.2019

Сообщений: 86 ( просмотреть )
Цитата:
Цитата:
у меня отец всю жизнь пил. Поэтому тут только одно может быть, пока не поздно бегите от него куда подальше. Жизни с таким человеком не будет. Может я и жестко говорю, но это проверено на себе.
Тоже считаю что надо уходить, но ситуации разными бывают. У моей кумы такая проблема с мужем, но она очень сильно его любит, и пытается всячески ему помочь. Сейчас ищет разные материалы по поводу психологии мужчин, как-то хочет его понять, разобраться в его внутреннем мире. Не знаю что это ей даст, но пусть пробует.
Ну да, нам со стороны легко давать советы, а случись что-то подобное, так неизвестно как бы мы себя вели в таких ситуациях. Какое-то время конечно стоит попытаться помочь человеку, но если он все будет усугублять, тогда точно надо уходить. А про мужскую психологию и отношениях между мужчиной и женщиной, можно прочесть здесь

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-06-17 00:38:57   Заголовок: МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА
Психолог Олег Белореков
Психолог Олег Белореков
Регистрация: 17.06.2019

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Цитата:
Муж стал выпивать, как говорится по-взрослому, естественно пошли скандалы, пришлось даже уезжать на время из питерской квартиры в пригород к родителям. Между запоями просит прощения и обещает бросить пить, но потом всё по новой. В общем, достало всё, наверное, буду подавать на развод. Нашла даже статью, как уйти от мужа . Можно сказать в качестве дополнительной мотивации, однако решиться на такой шаг оказывается не так уже и просто. Что скажите?
Здравствуйте! Для конкретных рекомендаций необходимо понимать картину в целом, так как на возникновение подобной ситуации влияет множество индивидуальных факторов. Тем не менее, есть определённые закономерности позволяющие с уверенностью сказать. Алкоголизм - сложнейшая проблема. Предполагать, что женщина сможет изменить мужчину -алкоголика а сама при этом останется неизменной - прямой путь к трагедии. Пожалуй самое рациональное решение в этой ситуации - спокойно озвучить свои условия, прекращаешь пить - продолжаем жить вместе, продолжаешь пить - прекращаем жить вместе. Предоставить мужчине нести ответственность за собственные решения - это и есть признак женской мудрости, которую значительно усиливают юридически верно оформленные документы на собственность и брачный контракт. Вопрос почему Вы выбрали в мужья потенциального алкоголика остается открытым и как не наступить на грабли повторно- это не решает, будет желание разобраться - обращайтесь. С уважением Олег Белореков. Дипломированный психолог. Руководитель центра социально-психологической помощи и юридической поддержки.

—————————————————————————
С уважением. Олег Белореков. Дипломированный психолог. Руководитель центра социально-психологической помощи и юридической поддержки .
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-06-20 21:56:03
Алина Денисова
Алина Денисова
Регистрация: 29.06.2018

Сообщений: 96 ( просмотреть )
У моей подруги в семье сейчас похожая ситуация, ей тоже посоветовали к психологу обратиться, только вместе с мужем. Но тут проблема, муж не хочет идти к специалисту такого плана. Что делать?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-06-20 22:14:25
МэриАнна
МэриАнна
Регистрация: 02.10.2018

Сообщений: 73 ( просмотреть )
Цитата:
У моей подруги в семье сейчас похожая ситуация, ей тоже посоветовали к психологу обратиться, только вместе с мужем. Но тут проблема, муж не хочет идти к специалисту такого плана. Что делать?
Мужчинам тяжело решиться на контакт с такими специалистами, особенно на откровенный разговор, и этому есть много причин. Но сейчас этот вопрос можно решить иначе, например пообщаться с психологом онлайн в чате При этом человек будет себя чувствовать комфортно. А вы как считаете?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-03 21:03:00
selena19

Регистрация: 03.07.2019

Сообщений: 23 ( просмотреть )
Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove25

Ответить | Цитировать
Страницы:


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,104
18+

Форум для женщин