RSS RSS
Добавлено: 2009-07-12 11:34:42   Заголовок: Как преодолеть страх перед вождением автомобиля?
polinoshka
polinoshka
Регистрация: 11.07.2009

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Я получила права на вождение автомобиля еще десять лет назад. Но за руль сесть очень боюсь. Это связанно с тем, что когда я сдавала вождение, мне под колеса бросился маленький ребенок. за своим мячем. Мне пришлось резко свернуть и врезаться в дерево. После этого, сколько я не пыталась сесть за руль, ничего не получается - у меня начинают дрожать руки и я просто ужасно боюсь. Может быть это - болезнь?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-04-20 20:57:46
Stasen'ka
Stasen
Регистрация: 20.04.2011

Сообщений: 38 ( просмотреть )
Да ничего страшного, Вы главное начните))) Пусть рядом с вами сначала поездит кто-нибудь опытный, только не нервный человек главное, чтоб не орал на васулыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-04-29 18:57:49
Маргарита333
Маргарита333
Регистрация: 28.04.2011

Сообщений: 10 ( просмотреть )
Преодолеть страх перед вождением автомобиля
Как быть, если права уже есть, но страх перед поездками остался? Довольно распространенная ситуация. Есть несколько правил. Первое - как бы Вы ни боялись водить, старайтесь водить не только по необходимости. Редкие поездки не только не прибавят мастерства, но и ещё больше усилят страх.

В первые поездки старайтесь пристраиваться за каким-нибудь "тихоходом" и отрабатывайте из поездки в поездку один и тот же маршрут. В этом при необходимости Вам поможет инструктор по вождению. Самостоятельное же движение, например за троллейбусом, позволит Вам анализировать, правильно ли Вы поступаете в той или иной ситуации, не отвлекаясь на соседей по потоку.



Второе правило - не злиться. Это чрезвычайно важно, чтобы не "наломать дров". Наверняка Вас будут подрезать, может быть, нервно сигналить. Не реагируйте.

Если же Вы растерялись и не знаете, что делать, смело останавливайтесь и включайте аварийку. Пусть все вокруг сигналят, ругаются. Пусть делают что хотят. Спокойно подумайте - в чём проблема и как надо поступить.

Не злитесь, не старайтесь ответить хамством на хамство. Поверьте, в подобной ситуации был практически каждый из Ваших соседей по потоку. Лучше поморгать аварийкой, чем потом провожать грустным взглядом свой автомобиль на эвакуаторе.

Если вы боитесь, что вам будут со всех сторон сигналить, можно применить следующий прием. Поставьте себе задание набрать, например, 100 "бибиков". Если вам кто-то посигналил, поблагодарите человека за науку и поставьте себе еще один балл. Наберете сотню - и сможете считать себя не просто неопытным чайником, а уже водителем с небольшим стажем.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-05-05 10:21:17
Kartoshka

Регистрация: 05.05.2012

Сообщений: 3 ( просмотреть )
polinoshka;544 писал(а):
Я получила права на вождение автомобиля еще десять лет назад. Но за руль сесть очень боюсь. Это связанно с тем, что когда я сдавала вождение, мне под колеса бросился маленький ребенок. за своим мячем. Мне пришлось резко свернуть и врезаться в дерево. После этого, сколько я не пыталась сесть за руль, ничего не получается - у меня начинают дрожать руки и я просто ужасно боюсь. Может быть это - болезнь?


у меня была очень похожая ситуация, но под колеса бросилась собака, и я, резко повернув руль, врезалась в гараж...это не болезнь, а нормальный человеческий страх...просто кому-то он свойственен, кому-то нет...преодолеть его можно только самостоятельно....попытаться себя успокоить...даже не знаю, что можно еще посоветовать...поездить первое время с кем-то, кто будет отвлекать от этих мыслей, не позволит паниковать и поможет в случае чего!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-11-10 18:23:06   Заголовок: Вот!!!
блонди

Регистрация: 10.11.2013

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Вам понравится статья http://www.poehala.ru/tips/obuchenie/110-kak-spravitsya-so-stressom-za-rulemкруто

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-04-19 01:09:19
Сорокка
Сорокка
Регистрация: 07.02.2015

Сообщений: 105 ( просмотреть )
Блин, а я просто боюсь водить. Не знаю, дороги боюсь что ли, а может машин других.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-06-13 10:16:04
евка

Регистрация: 13.06.2015

Сообщений: 8 ( просмотреть )
я считаю нужно просто настроиться. а лучше больше ездить самостоятельно. так точно никуда отвелекаться не будешь

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-08-20 09:20:31
Милая
Милая
Регистрация: 16.11.2014

Сообщений: 37 ( просмотреть )
У меня тоже долгое время был такой страх. Пользовалась услугами водителя.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-08-21 10:21:01
dasha
dasha
Регистрация: 24.12.2014

Сообщений: 48 ( просмотреть )
Недешевое удовольствие зарплату платить водителю!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-08-24 08:50:48
Милая
Милая
Регистрация: 16.11.2014

Сообщений: 37 ( просмотреть )
Это не на зарплату, просто на http://www.avtomaxi.ru/ арендовали авто с водителем.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-11-25 14:44:13
Ирина
Ирина
Регистрация: 17.05.2014

Сообщений: 210 ( просмотреть )
Я после аварии так и не села за руль. Помню визг тормозов, перед глазами приближающийся столб. Я даже не стала забирать свою машину, прямо как было сдала в скупку металлолома и с тех пор даже не пыталась пересесть на место водителя.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-07-11 19:21:33
Quincy
Quincy
Регистрация: 11.07.2016

Сообщений: 448 ( просмотреть )
Цитата:
Я после аварии так и не села за руль. Помню визг тормозов, перед глазами приближающийся столб. Я даже не стала забирать свою машину, прямо как было сдала в скупку металлолома и с тех пор даже не пыталась пересесть на место водителя.


Хорошо, что живой остались. И то радует. У меня муж машину деда разобрал на металлолом. Там старый москвич, в нём латуни много. Если продавать целиком, то там копейки выйдут. А вот так, на цветмет сдал на http://цветметлом.рф/latun/ и получил гораздо больше.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-05-15 09:54:55
Самочка
Самочка
Регистрация: 05.03.2017

Сообщений: 191 ( просмотреть )
Надо на нормальных курсах обучаться, что бы хоть какая-то уверенность в себе была.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-05-15 10:03:01
Лэйлочка
Лэйлочка
Регистрация: 24.05.2016

Сообщений: 257 ( просмотреть )
Согласна полностью. Когда проходишь качественное обучение, потом чувствуешь хоть какую-то уверенность в своих силах. Например я вот проходила обучение в автошколе Калита в Королёве, вот этой , через месяц уже сама свободно ездила. до этого немного муж подстраховывал, рядом сидел.

Ответить | Цитировать