женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Черное моторное масло, нужно менять? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗА РУЛЕМ

Черное моторное масло, нужно менять?

Добавлено: 2019-12-27 20:46:48   Заголовок: Черное моторное масло, нужно менять?
Kowe_chka
Kowe_chka
Регистрация: 07.07.2019

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Здравствуйте. Возник вопрос, решила написать на форуме попросить совет. У меня есть автомобиль Nissan X Trail. Вчера приехала из командировки домой в Киев и решила проверить уровень моторного масла, вынула щуп и обнаружила, что масло какое-то очень черное. Насколько я понимаю его наверное нужно заменить? Вообще с какой периодичностью нужно менять масло? И какое лучше, - синтетика или полусинтетика?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-12-27 21:07:41
Garikova
Garikova
Регистрация: 31.10.2019

Сообщений: 11 ( просмотреть )
Kowe_chka, доброго Вам времени суток. Ну если моторное масло действительно черное, то однозначно нужно поменять и его и что немаловажно масляный фильтр на Вашем Nissan X Trail . В принципе черный цвет свидетельствует о том, что сделать это нужно было давно уже.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-12-27 21:16:58
Chetkaja
Chetkaja
Регистрация: 06.07.2019

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Масло однозначно нужно менять. А вот какое лучше, синтетика или полусинтетика, лучше спросить на СТО. Вообще насколько я понимаю самый лучший вариант, - синтетика.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-12-27 21:24:56
Olivachka
Olivachka
Регистрация: 05.07.2019

Сообщений: 14 ( просмотреть )
Когда менять масло Вы можете посмотреть в сервисной книжке. Ну или просто погуглить, во всемирной паутине эту информацию найти не составит труда.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,093
18+

Форум для женщин