RSS RSS
Добавлено: 2009-07-15 17:38:27   Заголовок: Воспаление придатков матки
Undina
Undina

Меня периодически беспокоят боли в области яичников. Гинеколог поставил диагноз - воспаление придатков матки. Но лечение мне пока не назначает, так как я кормлю ребёнка грудью. Боли то приходят, то исчезают. Бывает, я вообще надолго забываю о них. Но я слышала, что воспаление придатков очень коварное заболевание. Оно не представляет угрозы жизни женщины, но может негативно сказаться на её репродуктивной функции, вызывая бесплодие у каждой пятой.
Дети у меня, слава Богу есть, но всё-таки хотелось бы разобраться с этим диагнозом. Так ли он страшен? Лечится ли эта болезнь до конца?
Конечно, самым разумным для меня будет сейчас обратиться к хорошему гинекологу, компетентному в данном вопросе. Но хотелось бы также посоветоваться с форумчанами - женщинами, кто так или иначе сталкивался с данной болезнью! Надеюсь на вашу помощь и советы!

—————————————————————————
Работа - не волк. Потому что работа - "ворк", а "волк" - это гулять! улыбка
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-04-19 17:18:21
Jolly
Jolly

У меня была знакомая, у нее то ли подозрение было, то ли что-то вроде, ее клали на неделю в больницу и кололи очень болючими уколами

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-05-22 13:28:05
Newsy

Воспаление придатков лечится (если не стало хроническим) и как Вы сами правильно заметили нужен компетентный врач. Я нашла хорошего спеца благодаря отзывам пациентов на findadoc.ru. Любой человек Вам скажет: не затягивайте с визитом к доктору...

Ответить | Цитировать