RSS RSS
Добавлено: 2009-07-15 17:38:27   Заголовок: Воспаление придатков матки
Undina
Undina
Регистрация: 15.07.2009

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Меня периодически беспокоят боли в области яичников. Гинеколог поставил диагноз - воспаление придатков матки. Но лечение мне пока не назначает, так как я кормлю ребёнка грудью. Боли то приходят, то исчезают. Бывает, я вообще надолго забываю о них. Но я слышала, что воспаление придатков очень коварное заболевание. Оно не представляет угрозы жизни женщины, но может негативно сказаться на её репродуктивной функции, вызывая бесплодие у каждой пятой.
Дети у меня, слава Богу есть, но всё-таки хотелось бы разобраться с этим диагнозом. Так ли он страшен? Лечится ли эта болезнь до конца?
Конечно, самым разумным для меня будет сейчас обратиться к хорошему гинекологу, компетентному в данном вопросе. Но хотелось бы также посоветоваться с форумчанами - женщинами, кто так или иначе сталкивался с данной болезнью! Надеюсь на вашу помощь и советы!

—————————————————————————
Работа - не волк. Потому что работа - "ворк", а "волк" - это гулять! улыбка
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-04-19 17:18:21
Jolly
Jolly
Регистрация: 19.04.2011

Сообщений: 17 ( просмотреть )
У меня была знакомая, у нее то ли подозрение было, то ли что-то вроде, ее клали на неделю в больницу и кололи очень болючими уколами

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-05-22 13:28:05
Newsy

Регистрация: 20.05.2011

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Воспаление придатков лечится (если не стало хроническим) и как Вы сами правильно заметили нужен компетентный врач. Я нашла хорошего спеца благодаря отзывам пациентов на findadoc.ru. Любой человек Вам скажет: не затягивайте с визитом к доктору...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-28 16:00:46
dianayc

Регистрация: 26.10.2017

Сообщений: 19 ( просмотреть )
Цитата:
Меня периодически беспокоят боли в области яичников. Гинеколог поставил диагноз - воспаление придатков матки. Но лечение мне пока не назначает, так как я кормлю ребёнка грудью. Боли то приходят, то исчезают. Бывает, я вообще надолго забываю о них. Но я слышала, что воспаление придатков очень коварное заболевание. Оно не представляет угрозы жизни женщины, но может негативно сказаться на её репродуктивной функции, вызывая бесплодие у каждой пятой.
Дети у меня, слава Богу есть, но всё-таки хотелось бы разобраться с этим диагнозом. Так ли он страшен? Лечится ли эта болезнь до конца?
Конечно, самым разумным для меня будет сейчас обратиться к хорошему гинекологу, компетентному в данном вопросе. Но хотелось бы также посоветоваться с форумчанами - женщинами, кто так или иначе сталкивался с данной болезнью! Надеюсь на вашу помощь и советы!


Эти все признаки еще напоминают на кисту яичников , про идите еще курс обследования может поставлен не очень верный диагноз , я просто сталкивалась с такой проблемой , вот кстати ссылка как лечить кисту народными методами без операции, знаете эти средства реально лечат https://pomiome.ru/kisty/lechenie-kisty-yaichnikov-narodnymi-sredstvami

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-31 00:16:24
Lamoda
Lamoda
Регистрация: 05.04.2017

Сообщений: 848 ( просмотреть )
У заболевания действительно куча негативных последствий. Начиная от спаек в трубах, после которых беременность вообще оказывается под большим вопросом, и заканчивая всяческими гормональными нарушениями и аденомиозами. Так что нужно лечить своевременно, а главное - больше не болеть. За состоянием здоровья нужно следить тщательно

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-31 21:56:18
buzzz
buzzz
Регистрация: 18.11.2015

Сообщений: 187 ( просмотреть )
Иногда боли в этой области могут быть и совсем другой болезнью.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-31 22:11:43
Ирина
Ирина
Регистрация: 17.05.2014

Сообщений: 210 ( просмотреть )
А у подруги тоже болел низ живота - думали воспаление придатков, а это оказалась опухоль. Сильно переживали, пока не обратились в Томоцентр , где ей помогли поставить точный диагноз и сделали все необходимые процедуры для выздоровления.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-01 15:41:51
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
Воспаление бывает острое, а бывает хроническое. При обострении состояние очень опасное. Я лежала в стационаре и привезли в отделение девушку с кровотечением, практически без сознания. Не лечила аднексит, во время ПА разорвался яичник(
Воспаление яичников (аднексит) и труб ( гидросальпинкс) лечат антибиотиками, противовоспалительными. Во время лактации могут назначить противовоспалительные вагинальные таблетки и отвары трав, если нет противопоказаний. После завершения ГВ нужно обязательно пройти курс терапии, запускать нельзя.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-21 17:54:51
olesya18

Регистрация: 21.02.2018

Сообщений: 78 ( просмотреть )
Боже, как вы терпите боли? Я читала здесь, что схваткообразные боли при месячных могут быть признаком некоторых заболеваний, и воспаления по-женски в том числе.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-04 22:48:22
Лэйлочка
Лэйлочка
Регистрация: 24.05.2016

Сообщений: 257 ( просмотреть )
Автор, это серьезно, лечитесь обязательно, слушайте и делайте то, что скажет доктор. Я лечилась антибиотиками, у меня сильное воспаление было. Но все равно перешло в хроническое, к сожалению. Сейчас вот лечусь при помощи аппарата вега поюс, вот этим и спринцуюсь ромашкой. Вроде нормально все по мазкам.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-07 20:53:15
marinazol
marinazol
Регистрация: 22.08.2016

Сообщений: 226 ( просмотреть )
с маткой всё очень не просто. любое воспаление в придатках или яичниках очень серьёзными последствиями http://prolaps-vaginal-and-pregnancy.ru/#2 заболеваниями внутренних органов угрожает и угрожает. так что сразу нужно к гинекологу обращаться и проверяться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-11 00:58:32
ЛюбаПетрова
ЛюбаПетрова
Регистрация: 07.11.2016

Сообщений: 332 ( просмотреть )
А называется это воспаление экзоцервицит и больше всего приносит проблем женщинам, которые ждут ребенка, некоторые из-за этого могут даже проваляться все 9 месяцев на сохранении.

—————————————————————————
Это я)
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-21 13:04:42
Lamoda
Lamoda
Регистрация: 05.04.2017

Сообщений: 848 ( просмотреть )
Мне знакома ваша проблема

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-21 13:05:50
Lamoda
Lamoda
Регистрация: 05.04.2017

Сообщений: 848 ( просмотреть )
Сама очень расстроилась когда услышала этот диагноз.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-21 13:07:06
Lamoda
Lamoda
Регистрация: 05.04.2017

Сообщений: 848 ( просмотреть )
Мне помог справиться с этой проблемой доктор, которого я нашла - здесь: .

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-05 12:48:25
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Хроническое воспаление придатков матки ни к чему хорошему не приведет, а вот дать осложнение вполне может.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-05 13:06:40
Velikaya

Регистрация: 23.05.2018

Сообщений: 166 ( просмотреть )
Скажите, а воспаление придатков матки может дать воспаление https://nabotova-kista.ru/ наботовых кист? Взаимосвязано ли это?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-12 17:10:31
Vlad
Vlad
Регистрация: 16.03.2019

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Цитата:
Меня периодически беспокоят боли в области яичников

Вы можете изучить внимательно материалы по соответствующей тематике https://mesyachnyedni.ru/. Женское здоровье индивидуальное, и у каждой женщины могут появится проблемы в разные периоды и состояния. Больше читайте необходимую литературу, больше общайтесь с медицинскими специалистами, и у вас все будет нормально!

Ответить | Цитировать