RSS RSS
Добавлено: 2021-01-18 15:53:59   Заголовок: Детская стоматология
maryana_payshchikova

Регистрация: 03.01.2020

Сообщений: 196 ( просмотреть )
Детская стоматология и лечение молочных зубов — дело довольно непростое. Особенно у очень маленьких детей, от которых сложно требовать понимания и сотрудничества. Врач, ограниченный терпением ребенка, не в состоянии провести процедуру так, как он это сделал бы во рту взрослого. Гораздо проще защитить молочные зубы от кариеса, чем потом бороться с его последствиями. Детская стоматология — стоматологическая специализация, занимающаяся консервативным методичным лечением и профилактикой зубов пациентов в малом возрасте, т.е. детей. Оно было выделено в отдельное поле из-за особенностей строения детских зубов и жевательной системы в зависимости от возраста самых маленьких пациентов.

Дети — это серьезный вызов для стоматолога, поэтому специалисты прилагают все усилия, чтобы наши маленькие пациенты чувствовали себя максимально комфортно, счастливо и в безопасности. Консультацию онлайн детского стоматолога можно получить тут https://prezidentcity.ru/children/ Дети — это особая группа пациентов, которая требует большей заботы и внимания, создающая для них хорошую дружескую атмосферу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-01-25 13:12:28
zhennesterencko

Регистрация: 02.10.2019

Сообщений: 64 ( просмотреть )
Очень сложно нам было найти доктора, к которому сын пойдет без истерики. Зубного врача я-то до сих пор боюсь, а ребенку объяснить, что это нужно очень сложно. На осмотр шел еще через силу, а как первый укол сделали, намучились.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-01-25 14:11:53
mirko.1985
mirko.1985
Регистрация: 19.03.2018

Сообщений: 21 ( просмотреть )
Да, согласна. Племянник у меня доходил до того момента, когда щека опухла, не говорил родителям, что болит зуб, потому что боится стоматологов.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-01-25 14:39:38
zhennesterencko

Регистрация: 02.10.2019

Сообщений: 64 ( просмотреть )
Мы ходим в клинику НоваДент, причем не только с ребенком, а всей семьей.
Почитайте интересный материал у них на сайте: https://www.novadent.ru/base/terapiya/lechenie-kariesa-bez-sverleniya/?sphrase_id=2623
Честно могу сказать, что туда мой ребенок идет со спокойной душой, без истерик. Это для меня очень важный показатель. В клинике умеют найти подход к ребенку.

Ответить | Цитировать