женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Гистероскопия Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Гистероскопия

Добавлено: 2020-10-07 15:41:53   Заголовок: Гистероскопия
tango
tango
Регистрация: 13.12.2018

Сообщений: 62 ( просмотреть )
Мне поставили диагноз эндометриоз матки. Так как есть еще и полип нужно делать диагностическую процедуру - гистероскопию с выскабливанием очагов эндометриоза и удаление полипа. Кто то делал гистероскопию с РВД в этом центре в Москве хорошо прошла процедура ?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-07 15:46:34
artemida
artemida
Регистрация: 07.02.2020

Сообщений: 69 ( просмотреть )
А какая у вас степень эндометриоза? Если например первая, то не стоит спешить удалять его. Вполне можно обойтись сдерживающими гормональными препаратами, которые не дадут расти дальше новым очагам эндометриоза.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-07 15:53:26
nekkara
nekkara
Регистрация: 31.10.2018

Сообщений: 99 ( просмотреть )
Если есть полипы, их в любом случае стоит удалять так как нужно сделать гистологию чтобы понять какого он характера. Ведь в некоторых случаях полипы могут быть злокачественными.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-07 15:59:18
samarkanda
samarkanda
Регистрация: 20.04.2019

Сообщений: 82 ( просмотреть )
Мне делали гистерорезектоскопию так как оральные контрацептивы помогли только ситуативно. Сразу после отмены ситуация вернулась на круги своя.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-08 15:03:32
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
Цитата:
Мне поставили диагноз эндометриоз матки. Так как есть еще и полип нужно делать диагностическую процедуру - гистероскопию с выскабливанием очагов эндометриоза и удаление полипа. Кто то делал гистероскопию с РВД в этом центре в Москве хорошо прошла процедура?

Мне в Москве делали операцию в клинике Альтравита , но немножко другую. Там были девушки, которые делали лапароскопию и гистероскопию. Клиника довольно таки на хорошем счету. Многих там спасли от бесплодия.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,106
18+

Форум для женщин