женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Как предупредить грипп и простуду Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Как предупредить грипп и простуду

RSS RSS
Добавлено: 2015-11-09 15:38:05
zashilasya
zashilasya
Регистрация: 25.08.2015

Сообщений: 50 ( просмотреть )
во-во, было одно время я когда чувствовал что заболеваю покупал эти таблетки, но ОРВИ меня одолевала как и без них. Так что тоже не вижу особого смысла в их применении.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-11-10 15:12:47
vasabi
vasabi
Регистрация: 25.08.2015

Сообщений: 90 ( просмотреть )
чтобы не болеть нужно иммунитет укреплять, у меня каждый месяц по рекомендации терапевта из http://www.onclinic.ru/terapiya/konsultacii/ курс витаминопрофилактики.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-11-25 23:55:19
zorya
zorya
Регистрация: 12.11.2015

Сообщений: 39 ( просмотреть )
укрепляйте иммунитет и все будет хорошо http://medbooking.com/blog/post/osobennosti-osennego-ukreplenija-immuniteta

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-12-07 20:35:39
Ryni

Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 27 ( просмотреть )
болезнь это страшная штука

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-12-07 20:51:11
Ryni

Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 27 ( просмотреть )
Здоровье не купишь!"

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-12-25 09:05:06
Nataша
Nataша
Регистрация: 25.12.2015

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Ребята! Для профилактики и лечения выбираю только безвредные, не химические препараты на натуральной основе. Вот список таких препаратов, как от простуды и ОРВИ, так и других заболеваниях, сохраняйте, будьте здоровы: Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без xимии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стyл. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Kанефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиaтры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-01-25 18:23:19
Гулия
Гулия
Регистрация: 25.01.2016

Сообщений: 1 ( просмотреть )
А можно предупредить заболевания самым простым и безопасным способом - промывать нос спреем Мореназал иммуно, который разработан российскими производителями специально для поддержания иммунитета, нашей семье очень помогает.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-02-10 11:43:12
NinaB
NinaB
Регистрация: 27.03.2015

Сообщений: 118 ( просмотреть )
мы каждый вечер чеснок и лук поедаем =). А еще после улицы промываем нос соляным раствором и горло полоскаем.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-03-20 18:46:39
NataNata
NataNata
Регистрация: 19.03.2016

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Регулярно промываю нос морской солью мореназал - тщательно вымывает все бактерии, увлажняет слизистую, и баночка большая- удобно-надолго хватает.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-03-24 01:45:45
vasabi
vasabi
Регистрация: 25.08.2015

Сообщений: 90 ( просмотреть )
Укрепить иммунитет мне помогли в центре Фомальгаут http://fomalhaut.ru/ Тут помогают без таблеток и бадов, тут учат организм самоизлечиваться. Мне в частности помог очень необычный массаж Чи-нэй-цзан

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-03-27 20:19:42
Grina122

Регистрация: 27.03.2016

Сообщений: 9 ( просмотреть )
порошок или нет, попробуйте обратиться к аллергологу http://medbooking.com/doctors/allergolog.
Ну сдесь уже что бы не рисковать здоровьем вашим и не подбирать подходит ли вам это лекарство или нет, попробуйте обратиться к терапевту http://medbooking.com/doctors/terapevt

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-10-05 10:05:27
Анастасия11
Анастасия11
Регистрация: 02.08.2016
забанен за рекламу?

Сообщений: 121 ( просмотреть )
После ОРВИ у меня начался гайморит Ужасно болела голова, слизь начала скапливаться не только в носу, а еще и в горле собиралась. Постоянно было желание откашляться. Врач назначил мне ингаляции, для вывода мокрот прописал капсулы Синорм. Организм пичкать химией не хотелось, перед применение, я прочла инструкцию. Препарат на основе натуральных трав, поэтому решила им лечиться. Через несколько дней, я заметила улучшения в самочувствии. Нос разложило, слизь с горла начала отхаркиваться . Еще где- то через дней пять, я прошла повторный рентген. Гайморит- отступил. Хорошо, что я не тянула и вовремя обратилась к врачу! Сейчас укрепляю иммунитет витамином С и стараюсь кушать больше фруктов и овощей.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-11-25 11:45:45
Olya

Регистрация: 14.11.2016

Сообщений: 70 ( просмотреть )
Цитата:
Не за горами осень, а потом и зима. А зимой, мы болеем простудными заболеваниями значительно чаще, чем хотелось бы. И в борьбе с простудными заболеваниями нам могут помочь иммуностимуляторы.
но эти препараты обладают некоторыми особенностями, о которых мы даже не подозреваем. Во-первых, иммуностимуляторы нужно принимать курсами, т.е. принимаете месяц, а потом месяц отдыхаете от них. И, во-вторых, иммуностимуляторы, помогут укрепить организм, но если вы уже заболели, то спасут только более сильные средства, например - антибиотики.


А я такое средство, чтобы и профилактику с его помощью проводить можно было, и лечиться, нашла. Причем довольно случайно. Недавно пришла вечером домой с высокой температурой и потоком из носа и вместо привычного Циклоферона закапала себе капли в нос Ингарон, о которых много хорошего слышала. Закапывала, как в инструкции написано, несколько раз. Результат - к середине следующего дня все проявления простуды свелись к минимуму, оставалось только вылечиться окончательно. Так что Ингарон у меня теперь на постоянке. Тем более что и врачи его советуют. Им, как я уже сказала, можно не только лечиться, но и принимать его для профилактики в сезон простуд. Потому что содержащийся в Ингароне гамма-интерферон убивает вирусные клетки и ативизирует наш иммунитет. Всем здоровья! Не болейте!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-16 21:50:19
shanya
shanya
Регистрация: 14.11.2016

Сообщений: 563 ( просмотреть )
Избежать простуды еще можно, а вот с гриппом все гораздо сложнее. Для этого из дому не нужно выходить.) Но так конечно не получится. Можно еще попробовать усилить иммунитет витаминами , избежать заражения это вряд ли поможет, но зато болезнь не будет долгой и тяжелой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-22 16:58:39
Ulven
Ulven
Регистрация: 27.08.2016

Сообщений: 12 ( просмотреть )
А я пью Номидес, и не болею))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-22 17:53:20
Месмиральда
Месмиральда
Регистрация: 08.08.2016

Сообщений: 21 ( просмотреть )
А что это за препарат Номидес? Сколько живу, а о нем впервые слышу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-22 19:03:06
Ulven
Ulven
Регистрация: 27.08.2016

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Это аналог Тамифлю. Но за Тамифлю приходиться погоняться, поскольку в аптеках его вечно нет, а Номидес всегда есть, да и цена ниже.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-23 13:35:56
Месмиральда
Месмиральда
Регистрация: 08.08.2016

Сообщений: 21 ( просмотреть )
Да как-то не хочется пичкать себя таблеткаминеуверенный Мне бы что-то из народной медицины.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-23 21:09:42
Ulven
Ulven
Регистрация: 27.08.2016

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Народная медицина - хорошо, а противовирусный препарат не помешает, при том, что в Номидес входит осельтамивир, а он рекомендован МОЗ

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-24 10:35:16
Натуся
Натуся
Регистрация: 09.08.2016

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Я тоже за противовирусные препараты, народная медицина не справится с вирусом, как бы этого нам не хотелось))

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,123
18+

Форум для женщин