женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин

Домой  Форум для женщин / Уход за пожилым человеком Войти на сайт / Регистрация  

Поиск 
  Карта сайта   

Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Уход за пожилым человеком

Добавлено: 2019-01-12 14:28:01   Заголовок: Уход за пожилым человеком
Morangi
Morangi

У бабушки моей подруги недавно случился инсульт. Медики помогли как могли, огромное им спасибо за все. Наташа уже забрала бабушку домой, но за ней теперь нужен постоянный уход: сделать укол, искупать, правильно покормить и др. Других родственников у Наташки нет, она разрывается между бабушкой, работой и учебой, хорошо хоть учиться в другой город не уехала, осталась у нас, в Астане. Помогаю ей как могу, но слов для поддержки уже не хватает. Подскажите, как облегчить ей этот непростой период хоть немножко?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-01-12 14:39:02
Ксиша
Ксиша

Ну а что вы можете сделать, кроме как оказывать моральную поддержку? Вряд ли тут можно помочь? Многие через это проходят. Доброе слово, поддержка,помощь по хозяйству - все эти мелочи для нее будут очень важны.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-01-12 14:50:25
Elen
Elen

попробуйте найти хорошую клинику - не хоспис, а такую, которая осуществляет общий уход за больными. Это действительно поможет вашей подруге. Да, на это нужны деньги, но у нее будет оставаться больше сил на работу и она сможет заработать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-01-12 15:24:03
MariMari
MariMari

Я думаю, что если бы больница была достойным вариантом, им бы воспользовались уже. Значит, нет такой возможности по каким-то причинам. В этой всей ситуации есть еще одна проблема: по всей видимости, бабушке Вашей подруги нежен не просто уход, но и минимальная медицинская помощь, то есть специалист рядом все таки нужен. Сестринский уход, необходимый в этом случае, в Астане предоставляю специалисты, например, этой медицинской организации. Если вариант круглосуточной медсестры будет очень затратным, возможно договориться о времени, в течение которого специалист будет с бабушкой. Так будет легче и вашей подруге, и бабушке, которая будет получать профессиональную помощь.

Ответить | Цитировать

© 2008-2020 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,251
18+

Форум для женщин