RSS RSS
Добавлено: 2018-02-22 13:53:55   Заголовок: Герпес выскакивает с периодичностью раз, два в пол года.
Limonka
Limonka
Регистрация: 21.11.2016

Сообщений: 28 ( просмотреть )
Мои губы просто какой-то полигон для этой болячки, иногда расходится не на шутку-чуть ли не треть губы занимает, но самое для меня непонятное то, что как его не лечи-обязательно вернется через какое-то время. Сейчас очередное обострение герпеса лечу правда уже не народными методами а фамвиром, результат довольно уже неплохой намечается но ведь все может вернуться опять, скажите как от этого уберечься?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-23 09:31:15
Samirova
Samirova
Регистрация: 20.07.2017

Сообщений: 24 ( просмотреть )
Герпес - вирусное заболевание, заразное в периоды обострений. Целоваться или меняться с кем-то посудой в периоды болезни, нежелательно - заразишь.
При обострении хороша мазь Виферон, кроме того, как только почувствуешь первый зуд - принимай антивирусные препараты, можно виферон в свечах - они снизят интенсивность проявлений или даже совсем придавят их на ранней стадии.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-23 20:16:44
Lana4512
Lana4512
Регистрация: 30.05.2016

Сообщений: 93 ( просмотреть )
Вирус герпеса если первый раз появился, то даже после исчезновения проявлений его на слизистой, он будет жить у вас в организме вечно. Единственный способ, который может помочь снизить его проявления - это пепиодически принимать курс подобных витаминов или поливитаминные комплексы и противовирусные, тем самым поднимая иммунитет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-25 00:08:22
Limonka
Limonka
Регистрация: 21.11.2016

Сообщений: 28 ( просмотреть )
Цитата:
Герпес - вирусное заболевание, заразное в периоды обострений. Целоваться или меняться с кем-то посудой в периоды , нежелательно - заразишь.
При обострении хороша мазь Виферон, кроме того, как только почувствуешь первый зуд - принимай антивирусные препараты, можно виферон в свечах - они снизят интенсивность проявлений или даже совсем придавят их на ранней стадии.

Вы заочно знаете про лечение или лечились так? Я уже, не хочу пробовать, не проверенное лечение. Постоянно покупаю, что советует, а потом оказывается, что не помогает.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-26 22:46:07
julia
julia
Регистрация: 18.03.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
я кстати тоже заметила.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-26 23:40:38
Samirova
Samirova
Регистрация: 20.07.2017

Сообщений: 24 ( просмотреть )
Limonka, сама лечилась, почти год назад, и вижу, что лечение эффективное. С герпесом мучилась очень долго. Были периоды, когда не проявлялся. Но иногда очень донимал, особенно досадно было, когда герпес показывался в самый неподходящий момент. Нужно было быть красивой, а я с герпесом на пол губы, ужасное зрелище.
А вот Виферон меня прямо спас, лечение оказалось эффективным и после него, больше герпеса не было ни разу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-07 20:37:54
marinazol
marinazol
Регистрация: 22.08.2016

Сообщений: 226 ( просмотреть )
значит у вас внутри инфекция так себя проявляет. герпес - это признак пониженного иммунитета и заражение како-то инфекцией. сдайте анализ http://toxoplasmos-and-pregnancy.ru/analiz-na-toxoplasma-gondii.html на toxoplasma gondii - это для дополнительной проверки организма.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-28 23:36:43
Ksenya5

Регистрация: 18.12.2017

Сообщений: 138 ( просмотреть )
Мне помогает от герпеса Ацикловир и Зовиракс. Эту зиму обошлась без этой напасти.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-29 00:15:28
Nadka
Nadka
Регистрация: 17.12.2017

Сообщений: 151 ( просмотреть )
Цитата:
Мои губы просто какой-то полигон для этой болячки, иногда расходится не на шутку-чуть ли не треть губы занимает, но самое для меня непонятное то, что как его не лечи-обязательно вернется через какое-то время. Сейчас очередное обострение герпеса лечу правда уже не народными методами а фамвиром, результат довольно уже неплохой намечается но ведь все может вернуться опять, скажите как от этого уберечься?

Простой герпес лечится с помощью противовирусных препаратов . Пока медицина не может полностью избавить от этого противного заболевание, однако есть лекарства, которые подавляют симптомы и сокращают количество рецидивов.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-01 07:09:39
Lybolya

Регистрация: 19.11.2017

Сообщений: 161 ( просмотреть )
Уберечься, похоже от этой заразы, сложно. За зиму у меня это было три раза. Стоит только проморозить ноги, сразу "получите пожалуйста". Мажу бальзамом "звездочка" - проходит быстро.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-01 09:01:26
Иннэска
Иннэска
Регистрация: 06.10.2017

Сообщений: 61 ( просмотреть )
Уберечься очень трудно, а вот укрепить иммунитет, чтобы не вылазил вполне реально. Мой метод принимать прополис на спирту, вот все про лечебные свойства и противопоказания у меня ни одна простуда без герпеса не обходилась, а когда пью прополис, то все отлично.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-06 23:28:22
Gvardiana
Gvardiana
Регистрация: 15.07.2017

Сообщений: 34 ( просмотреть )
А я не вижу смысла его мазать ничем, ну только чтоб быстрей с губы прошел, чисто в косметических целях - но с этим и цинковая паста хорошо справляется. А по факту - я не понимаю, для чего пить и мазать противовирусными. Ведь известно что вирус герпеса либо есть в организме, либо нет. если хоть раз были высыпания - то вирус есть, и никуда уже от него не денешься. Просто высыпания на коже слизистых появляются тогда, когда снижается иммунитет и этот вирус вылезает наружу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-07 18:54:05
Samirova
Samirova
Регистрация: 20.07.2017

Сообщений: 24 ( просмотреть )
Хорошо, тогда как вылечить вирус, чтобы он больше не беспокоил? мазь хоть помогает побыстрее избавиться от не приятных ощущений. И можно иммунитет повысить, что бы вирус не проявлялся часто. Например свечи виферон ставить. Я после курса этих свечей забыла, что у меня герпес раньше был.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-18 20:15:24
Lamoda
Lamoda
Регистрация: 05.04.2017

Сообщений: 848 ( просмотреть )
С этим заболеванием можно бороться. Мне помог избавиться от герпеса доктор, которого я нашла на этом портале: .

Ответить | Цитировать