RSS RSS
Добавлено: 2018-09-13 15:02:41   Заголовок: Наследство и родственники
jkare
jkare
Регистрация: 14.12.2015

Сообщений: 76 ( просмотреть )
Долго писала, путалась в фактах и лицах, но плюнула и решила сократить до наболевшего...
Родственники бывают разные: одни помогут, поддержат, просто подставят плечо. А бывают такие, которые и нож в спину, и свинью по кровать.
Родители моего отца имели дом в поселке. Все дети их там родились и выросли. Обычный такой сельский дом, свиней и кур держали, огородик небольшой. Электрички недалеко останавливаются, шоссе тоже в пешей доступности. И даже до аэропорта рукой подать. Но самым большим плюсом этого дома, в итоге, оказалась прописка. Московская.
В доме были прописаны бабушка и дед, мой отец и я. После смерти бабушки и деда мой родной дядька, в желании отхапать себе весь дом, обманом прописался туда сам, прописал своего сына. А потом этот хрен моржовый ходил по соседям и пытался собрать подписи под заявлением, что отец мой в доме не бывал, деду не помагал и вообще является "левым человеком-давайте его выпишем". Хочется отметить, что единственными сыновьями, заботившимся о деде и навещавшим его были мой отец и его сводный брат.
Об инициативе моего милого дядюшки папе сообщили органы опеки, ибо я была несовшеннолетней. Соседями дядька был послан очень далеко, хорошо хоть морду не набили.
Это был трындец, товарищи! Мне было 15 лет и я вместе с матерью плакала от обиды за отца! С тех пор с родственниками тем мы не общаемся.
Мораль: пишите завещания, ведь родственники-зло.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-01 21:10:46
Nadin10

Регистрация: 09.07.2018

Сообщений: 159 ( просмотреть )
все правильно, не все родственники могут остаться благородными и добиваться всего сами. Моя сестра тоже часто закидывает, что мол должны родители, её кстати уже 53, а родителям под 80, и в квартире ремонт сделать и обеспечить её наследством. Вот просто ужас какой-то, нас одинаково воспитывали мои родители, я считаю , что мне никто ничего не должен,а она вот какая?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-01-08 13:06:06
Kazanova
Kazanova
Регистрация: 09.09.2017
рекламщик?

Сообщений: 940 ( просмотреть )
Вообще с подобными вопросами лучше работать юристу, тут я с вами полностью согласен, главное чтобы это была проверенная фирма и потом не было различных проблем. От себя лично могу смело
порекомендовать вот эту У них очень много хороших специалистов, которые смогут помочь в вашем вопросе. Так что посмотрите, думаю вас устроит.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-23 09:40:05
yulia163

Регистрация: 12.04.2019

Сообщений: 305 ( просмотреть )
Нанимайте юриста и слушайте все ,что он вам будет советовать.

Ответить | Цитировать