RSS RSS
Добавлено: 2009-07-10 22:54:42   Заголовок: Салатики
Юлия2612

Регистрация: 10.07.2009

Сообщений: 5 ( просмотреть )
Сегодня делала потрясающий салат, легкий и вкусный. Сначала думала что апельсины с майонезом это как помойка, но сделав этот салатик была приятно удивлена.
Итак, берем 1 апельсин, 3 яйца, крабовые палочки 150 грамм, 1 вареную морковь. Все это дело режим помельче, солим и даже перчим и заправляем майонезом. Пальчики оближешь! На мой взгляд салатик предназначен для тех кто следит за весом, только майонез надо взять низкокалорийный. Ваша семья будет довольна!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-12-04 00:38:05
Stasen'ka
Stasen
Регистрация: 20.04.2011

Сообщений: 38 ( просмотреть )
Салат из мидий с острым соусом


Для рецепта вам потребуется:



мидии - 625г
растительное масло - 20г
лимон - 10г
бульон (из мидий) - 20г
зелень петрушки - 10г
черный перец - по вкусу
соль.




Мидии очищают ножом (с тупой стороны), чтобы устранить песчинки, корни и др., промывают несколько раз в холодной воде, складывают в кастрюлю, закрывают крышкой и нагревают, пока не раскроются створки. Затем их вынимают, удаляют створки, очищают от остатков травы, промывают холодной водой и выкладывают на блюдо. Бульон из мидий процеживают, солят по вкусу и смешивают с растительным маслом и растворенной в небольшом количестве воды винной кислотой или соком лимона. Этой смесью поливают оформленные в виде салата мидии. Перед подачей салат заправляют молотым черным перцем, посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-03-31 13:51:20
carri
carri
Регистрация: 31.03.2012

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Я люблю заправку для овощных салатов - оливковое масло плюс лимонный сок, соль и перец.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-06-26 18:20:47   Заголовок: Русский салат
aleksik076

Регистрация: 26.06.2012

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Русский салат

Изображение

Для салата: 2-3 морковки, 2 яблока, 1 редька, капуста, зелень петрушки. Для заправки: 2 ст.л. растительного масла, 1 ч.л. столового уксуса или лимонного сока, сахар, соль, перец по вкусу.

Очистить морковку, яблоки, редьку и потереть на крупной терке. Положить в миску, добавить нашинкованную капусту и заправить салатной заправкой. Сверху посыпать зеленью петрушки.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-10-15 10:02:23   Заголовок: Салат с "гадами"
Елена

Регистрация: 16.09.2014

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Есть вкусный и простой рецепт салата с морепродуктами. Мы называем его "Салат с гадами"большая улыбка
пекинская капуста, морепродукты (на ваш вкус) и соевый соус!
очень аппетитно выглядит, питательно и вкусно! Приятного аппетита!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-10-16 15:33:01
Satira
Satira
Регистрация: 14.10.2014

Сообщений: 113 ( просмотреть )
А я делаю салатик из морской капусты + горошек зеленый+ морепродукты любые + майонез. Очень вкусно получается.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-10-28 16:01:33
Виктория

Регистрация: 02.02.2015

Сообщений: 5 ( просмотреть )
Девчонки, предлагаю взбодрить эту тему, поскольку "бабье лето" закончилось и пора вырезать снежинки и готовиться к НГбольшая улыбка Делюсь рецептом жутко калорийного, но очень вкусного салатика, обычно он улетает не хуже оливьешки. Попробовала его в гостях, окрестила его "макаронным", хотя их там не оказалось, но этот эффект создали резанные крабовые палочки. Салат очень сытный, но очень нежный и приятный вкус. Итак: 2 луковицы, шапминьоны - 1кг, крабовые палочки - 4 упаковки (800 гр), большая ванночка плавленного сыра (я беру наш "Волна", "Дружба", но можно любой) - 400 гр. Лук мелко нарезается и обжаривается с нарезанными шампиньонами (можно поперчить чёрным перчиком), затем добавляются нарезанные колечками крабовые палочки и ещё чуть обжариваем (главное, чтобы жидкость ушла). Выключаем плиту и добавляем плавленный сыр, перемешиваем, чтобы он "разошёлся" и вуа-ля! Солить ни в коем случае не надо! Кстати, его можно подавать как горячим, там и холодным. Когда он постоит - вообще вкуснятина.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-01-12 12:39:36
jkare
jkare
Регистрация: 14.12.2015

Сообщений: 76 ( просмотреть )
Салат «Радуга»

Ингредиенты:
-Картофель 2 шт;
-Свежий огурец 1 шт;

-Свежий помидор 1 шт;
-Яйца куриные 2 шт;
-Ветчина 150 грамм;
-Кукуруза консервированная 4 ст. л;
-Грибы маринованные 100 грамм;
-Петрушка свежая 3-4 веточки;
-Майонез по вкусу;
-Соль, перец по вкусу.

Приготовление:
"Радуга" - один из серии салатов, которые выкладываются в виде продуктовых горочек. Для такого салата следует выбирать продукты разного цвета, но хорошо гармонирующие по вкусу. Нарезку можно сделать в виде соломки или небольших кубиков. Для заправки салата выбирается густой майонез или соус, который выкладывается в центр и в таком виде салат подаётся на стол. Смешивается салат непосредственно перед употреблением.

Для салата " Радуга" выберем следующие продукты: огурец, помидор, картофель, яйца, ветчину, грибы, консервированную кукурузу, петрушку и майонез. Также дополнительно можно использовать соль и перец.

Картофель почистить и нарезать соломкой, обжарить на подсолнечном масле до хрустящей корочки.
Сварить яйца и нарезать соломкой.
Нарезать соломкой помидоры.
Также маринованные грибы.
Ветчину.
Нарезать соломкой огурцы. Подготовить кукурузу. На большую круглую тарелку выложить по 2 горочки продуктов напротив друг друга по кругу. В центр выложить майонез. Посыпать овощи солью и перцем. Украсить салат зеленью петрушки. Подавать вкусный и красивый салат "Радуга" на праздничный стол.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-05-24 12:53:48
Лэйлочка
Лэйлочка
Регистрация: 24.05.2016

Сообщений: 257 ( просмотреть )
Спасибо, очень люблю салатики. Особенно сейчас лето скоро и это самая лучшая и легкая еда, на мой взгляд. Я их и дома готовлю, и заказываю. Вот часто беру тут с доставкой на дом. Обожаю салат "Чука".
Вообще не всегда есть возможность готовить дома, устаю после работы сильно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-08-01 03:08:23
all@
all@
Регистрация: 23.02.2016

Сообщений: 29 ( просмотреть )
У меня сегодня не было времени на готовку, поэтому я решила побаловать себя и заказала вот здесь http://72.farfor.ru/ очень вкусный салатик. Что-то там в названии по-японски. Не запомнила, но это было потрясающе вкусно. Девочки, а вы какую кухню больше любите?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-08-04 19:47:17
Zilema
Zilema
Регистрация: 29.04.2016

Сообщений: 94 ( просмотреть )
Цитата:
А я делаю салатик из морской капусты + горошек зеленый+ морепродукты любые + майонез. Очень вкусно получается.


Майонез зачем в морепродукты? Заправляется как правило оливковым маслом

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-08-04 19:47:23
Zilema
Zilema
Регистрация: 29.04.2016

Сообщений: 94 ( просмотреть )
Цитата:
А я делаю салатик из морской капусты + горошек зеленый+ морепродукты любые + майонез. Очень вкусно получается.


Майонез зачем в морепродукты? Заправляется как правило оливковым маслом

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-09-20 10:52:21
Капиталина

Регистрация: 21.01.2016

Сообщений: 29 ( просмотреть )
Я тоже люблю необычные салаты из морепродуктов.
Вот салатик - закуска «Морская раковина»
Потребуется на 5 порций:

5 круглых булочек
2 яйца
100 г креветок (отварных)
50 г красной икры
майонез
соль
растительное масло

для украшения:

5 перепелиных яиц

Приготовление:

Разрезаем булочки вдоль, но так, чтобы верхняя часть не полностью отвалилась от нижней. Из нижней части вынимаем мякиш. Жарим мякиш на растительном масле до золотистого цвета.
Яйца натираем на мелкой терке. Мелко режем креветки. Креветки, яйца, сухарики и икру смешиваем и заправляем майонезом, если нужно, можно слегка посолить. Булочки начиняем получившимся салатом.
Чтобы булочки сохраняли открытое состояние, вставляем зубочистку. Внутрь ложим перепелиные яйца - будут изображать жемчужины.
Вместо перепелиных яиц можно положить просто овал белка яица. Да и салат можно использовать любой.
А в блоге на Цибо-буоно коллекция моих рецептов

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-06-06 14:20:13
gumru
gumru
Регистрация: 26.05.2017
рекламщик?

Сообщений: 22 ( просмотреть )
Оливковое масло очень универсальный продукт, я люблю добавлять его в салаты, делать маски для лица и волос. Оно всегда у нас есть в доме. Но купить действительно хорошее масло весьма проблематично, последний раз попадалось очень горькое масло, название не помню, оно производится только для сети Монетка.
Масло ORO VERDE покупал папа в Магните, поэтому цену не знаю. Такая же стандартная бутылка из темного стекла 0,5 л. Испания На этикетке пишут, что масло нерафинированное, высшего качества, пахнет приятно, на цвет как и положено темно - зеленого цвета.В салате ощущается вкус, не горчит. Я даже ребенку иногда в овощное пюре добавляю чайную ложку, вкусно и полезно! Наношу это масло также на сухие кончики волос и оставляю на ночь, волосы заметно увлажняются, также использую в уходе за сухой кожей рук. У масла много способов приминения, вот только жарить на нем не жарю, предпочитаю растительное.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-07-08 15:12:36
kammila
kammila
Регистрация: 08.07.2017

Сообщений: 16 ( просмотреть )
Ингредиенты:
Куриные окорочка 1 шт
Яйца 3 шт
Консервированный зеленый горошек 50 г
Майонез 3 ст. л.
Свежий огурец 1 шт
Сыр твердый 150 г
Зубчик чеснока 2 шт
Соль

Приготовление:
Куриный окорочок и яйца отварить до готовности, остудить.

Куриный окорочок и яйца отварить до готовности, остудить.

Яйца мелко порубить в миску, добавить тертый сыр.

Яйца мелко порубить в миску, добавить тертый сыр.

Добавить кубиками нарезанный огурец и зеленый горошек.

Добавить кубиками нарезанный огурец и зеленый горошек.

Добавить мелко нарезанное куриное мясо и прессованный чеснок. Заправить майонезом, посолить по вкусу.

Добавить мелко нарезанное куриное мясо и прессованный чеснок. Заправить майонезом, посолить по вкусу.

Выложить в салатник и посыпать мелко нашинкованной петрушкой.

Выложить в салатник и посыпать мелко нашинкованной петрушкой.

Вкусный салат с курицей и зеленым горошком готов. Дайте салату настояться и подавайте к столу.

Салат с курицей и зеленым горошком

Приятного аппетита!

Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-07-13 23:48:17
Везучая
Везучая
Регистрация: 10.10.2016

Сообщений: 223 ( просмотреть )
я очень люблю готовить, но среди недели особо нет времени, чтобы готовить какие-то изысканные блюда. а вот что-то придумать на скорую руку - это милое дело. посоветовала мне подруга сайт, на котором есть такие классные рецепты . все готовиться быстро и при этом очень полезно и вкусно. стараюсь не сильно жирную пищу готовить, потому nxj на ночь это вобще вредно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-07-19 22:56:34
alla
alla
Регистрация: 03.07.2017

Сообщений: 8 ( просмотреть )
спасибо за рецептики

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-07-23 19:44:42
Светик44
Светик44
Регистрация: 27.11.2016

Сообщений: 317 ( просмотреть )
Больше салатов наверное люблю только вкусную пиццу с доставкой на дом с самого любимого ресторана в городе http://oren.farfor.ru/pizza/.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-08-19 14:43:47
sofa
sofa
Регистрация: 21.10.2015

Сообщений: 102 ( просмотреть )
Я адепт салатов, лето для меня золотая пора, ем их каждый день. На днях готовила теплый салат с киноа, нашла вот рецептик, купила все что нужно, вкусно и полезно вышло. Я его приготовила побольше, так чтобы и на следующий день поесть)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-03 19:19:19
Sansara
Sansara
Регистрация: 03.10.2017

Сообщений: 2 ( просмотреть )
я очень люблю салатик "Цезарь") Девочки, сколько рецептов перепробовала, но понравился больше всех только тот, что мне мама посоветовала на одном сайте Очень просто и вкусно. Может кому пригодится тоже) http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-11-22 07:15:59
Mariva
Mariva
Регистрация: 22.11.2018

Сообщений: 9 ( просмотреть )
Интересные салаты, спасибо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-21 17:00:13
Яна Вовченко

Регистрация: 22.07.2018

Сообщений: 206 ( просмотреть )
Решила сделать салат из предложенных рецептов, но поняла что мне не хватает посуды, а именно салатников. Подскажите, где можно недорого купить?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-21 17:00:57
Светлана Гладких

Регистрация: 19.02.2019

Сообщений: 211 ( просмотреть )
По супермаркетам посмотрите, там большой выбор.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-21 17:03:15
Анна Смолова

Регистрация: 08.08.2018

Сообщений: 238 ( просмотреть )
Могу порекомендовать хорошую акцию, которая сейчас действует на ряд товаров в супермаркете АТБ: . По данной акции я вчера купила себе несколько керамических салатников по 32,90 грн каждая.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-22 15:09:25
Lisi4ka
Lisi4ka
Регистрация: 16.07.2019

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Любимый легкий салат коул слоу:
Берем капусту, можно белокочанную, а можно и краснокочанную, свежую морковь, огурцы, зелень и маслины. Шинкуем капусту и зелень, морковь натираем на терке, огурчики соломкой нарезаем и маслины мелкими кружочками. Кто на диете - добавляйте оливковое или растительное масло, для любителей посочнее - майонез. Очень вкусный летний салатик!;)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-04 17:29:14
Викуся Иванова
Викуся Иванова
Регистрация: 03.07.2019

Сообщений: 91 ( просмотреть )
Спасибо за рецепты улыбка

—————————————————————————
Per aspera ad astra
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-07 18:32:29
Barby

Регистрация: 27.06.2019

Сообщений: 108 ( просмотреть )
Если честно, то салатик я очень люблю

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-07 18:32:45
Barby

Регистрация: 27.06.2019

Сообщений: 108 ( просмотреть )
Могу есть хоть каждый день)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-07 18:33:00
Barby

Регистрация: 27.06.2019

Сообщений: 108 ( просмотреть )
Это действительно очень вкусно

Ответить | Цитировать