RSS RSS
Добавлено: 2009-07-14 14:32:17   Заголовок: Была квартира однокомнатная, а стала двухкомнатная.
Римма

Регистрация: 14.07.2009

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Когда мы с мужем всерьез задумались о продолжении рода, встал вопрос с жилплощадью. Дело в том, что жить втроем в однокомнатной квартире, ля меня проблематично. А для переезда не было ни свободных денег, ни желания. Но мой муж нашел оптимальный выход - перенес обеденную зону на лоджию, а газовую плиту и посудомоечную машину - в прихожую. Работы, конечно, немало, но теперь у нас в распоряжении две комнаты.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-07 12:01:56
ViKa
ViKa
Регистрация: 26.05.2016

Сообщений: 436 ( просмотреть )
Цитата:
Когда мы с мужем всерьез задумались о продолжении рода, встал вопрос с жилплощадью. Дело в том, что жить втроем в однокомнатной квартире, ля меня проблематично. А для переезда не было ни свободных денег, ни желания. Но мой муж нашел оптимальный выход - перенес обеденную зону на лоджию, а газовую плиту и посудомоечную машину - в прихожую. Работы, конечно, немало, но теперь у нас в распоряжении две комнаты.

У моей сестры была похожая ситуация, но они ничего никуда не переносили и не переставляли, а просто заказали межкомнатные перегородки на сайте окнотех.рф и сделали из одной комнаты две. К стати, как не странно, такие перегородки очень хорошо звукоизолируют комнату не хуже обычной стены с дверью. Но этот способ, конечно, хорош только для тех, кому это позволяет сделать площадь комнаты. У вас какая площадь?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-03-25 11:16:23
Navaliya
Navaliya
Регистрация: 22.05.2015

Сообщений: 21 ( просмотреть )
и за сколько продали однокомнатную? и в каком районе??
мы уже год присматриваем, ничего толкового не нашли, то цену гнут, то район неудачный

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-03-27 19:55:13
Мариль
Мариль
Регистрация: 30.08.2016

Сообщений: 258 ( просмотреть )
Круто, автор! Я вообще считаю, что всевозможные перепланировки - это всегда хорошо. Нельзя позволять сковывать нас рамками типичных квартир...По поводу переноса кухни на лоджию - это замечательная идея! Сама очень хочу так сделать уже очень давно, с мужем уже обсуждала. кухня на балконе - это всегда уют, и большая экономия места. Кстати, в этом источнике есть множество статей на эту тему, я сейчас активно интересуюсь разными нюансами воплощения этой идеи в реальность и здесь много хороших советов по этой теме. Надеюсь, все получится)) уже представляю, как будем сидеть там за обедом всей семьей с видом на город и вкусной едой..отлично же!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-02 20:48:34
Света1441

Регистрация: 28.03.2017

Сообщений: 105 ( просмотреть )
Приветик! У нас из трешки сделали 4 комнатную. Мы живем в Новосибирске там обратились в компанию по ремонту стандартдизайн-нн.рф
Получилось здорово!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-05-11 13:21:33
lovemandarin199
lovemandarin199
Регистрация: 07.07.2016

Сообщений: 44 ( просмотреть )
Мы себе тоже недавно тут однушку купили. Собираемся ремонт делать и хочу как-то перегородить и сделать две комнаты, метраж вполне позволяет это сделать, но вот в плане дизайна никак не могу пока определиться, как бы я хотела, чтоб это выглядело)

Ответить | Цитировать