женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин

Домой  Форум для женщин / В какой хлебнице лучше всего хранить хлеб? Войти на сайт / Регистрация  

Поиск 
  Карта сайта   

Интересно:

Свежие статьи:

МОЯ КВАРТИРА

В какой хлебнице лучше всего хранить хлеб?

Добавлено: 2020-07-01 23:41:30   Заголовок: В какой хлебнице лучше всего хранить хлеб?
Luna
Luna

В пластиковой, деревянной, стеклянной или металлической? Или вообще лучше без хлебницы обойтись?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-08 00:32:59
kigany
kigany

У нас хранится в пластиковой хлебнице, покупали ее на https://posudanadom.ua/c/khlebnitsy а вот у подруги в деревянной. Думаю, что все таки в деревянной хранится хлеб лучше, так как дерево дышит. А вот пластик дышать не дает и если в него положишь теплый хлеб, то он отсыревает и "потеет", что не очень хорошо сказывается на вкусовых качествах хлеба. Просто у нас хлеб долго не задерживается, к тому же печем мы его сами, поэтому при сроке хранения 1-2 дня, ничего не случается.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-10 14:51:11
Лилит
Лилит

Если хлеб надо хранить долго, то лучше всего хранить в морозильной камере.

Деревянная представляется самой экологической. Вероятность плесени в ней минимальна. Лучше из березы, ясеня, липы. Фанерная или сосновая - не желательна.

У металлической (нержавейка) достоинство - легко моется.

Пластиковые проще и дешевле в производстве.

Стеклянные - более хрупкие и тяжелые.

Есть ещё комбинированные хлебницы. Бываею и выдвижной доской для разки хлеба.

P.S. Я лично хлебницами не пользуюсь, храню хлеб в полиэтиленовых пакетах. Если хлеб в избытке - храню в холодильнике или морозильнике. А также делаю сухари или "бедный барин" (если кто не знает, это обмакнуть в молоке, пожарить и посыпать сахаром).

Ответить | Цитировать

© 2008-2020 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,296
18+

Форум для женщин