женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Обустройство участка. Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

МОЯ КВАРТИРА

Обустройство участка.

Добавлено: 2018-06-17 23:55:02   Заголовок: Обустройство участка.
Настик
Настик
Регистрация: 05.11.2015

Сообщений: 82 ( просмотреть )
У нас возле дома достаточно большая территория, так что хотим взяться в этом году за ее обустройство. У кого какие есть интересные идеи на этот счет?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-17 23:59:43
uternopolskayа
uternopolskayа
Регистрация: 17.12.2017

Сообщений: 38 ( просмотреть )
Если вы пишите, что места много, тогда можно сделать бассейн. Можно еще насадить фруктовых деревьев и сделать сад. Плюс не забудьте про цветы.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-18 00:05:19
Кондра
Кондра
Регистрация: 13.12.2017

Сообщений: 19 ( просмотреть )
Цитата:
Если вы пишите, что места много, тогда можно сделать бассейн. Можно еще насадить фруктовых деревьев и сделать сад. Плюс не забудьте про цветы.

Касательно бассейна хочу сказать, что сейчас на пике популярности искусственные плавательные пруды вот такого плана В отличие от бассейна они смотрятся естественно и гораздо эстетичней. Туда можно запустить запустить рыбок. Возле такого пруда здорово смотрится беседка и клумбы с цветами и декоративными растениями.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-18 00:11:09
Тима
Тима
Регистрация: 05.12.2017

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Мне кажется, что сейчас проще всего нанять ландшафтного дизайнера. Так вы себя точно избавите от лишних хлопот и головной боли. Мы сами в прошлом году так поступили - всем остались довольны.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-18 10:32:07
Ponka
Ponka
Регистрация: 30.04.2018

Сообщений: 172 ( просмотреть )
Зачем тратить деньги на ландшафтного дизайнера? Я бы сама с удовольствием занялась оформлением участка. Огород сажать я бы не стала, а посадила бы там фруктовые деревья - яблони, грушу, вишни, абрикосы. Клумбу можно разбить, альпийскую горку сделать, беседку поставить. Если любите шашлыки и блюда на гриле, то мангал рядом с беседкой нужно поставить. Или даже можно купить тандыр, он правда подороже стоит , но в нем можно будет приготовить не только вкусные шашлыки, но и много других блюд, хлеб можно печь. Если финансы позволяют, то на участке можно и бассейн поставить - стационарный или каркасный, тут уже вам выбирать. Если есть дети, то можно детскую площадку соорудить для них - качели, горку поставить, песочницу

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-22 12:03:42
Alyda
Alyda
Регистрация: 14.10.2015

Сообщений: 51 ( просмотреть )
По-моему сейчас в интернете просто масса разнообразных идей.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-22 20:59:20
Driga
Driga
Регистрация: 03.09.2015

Сообщений: 51 ( просмотреть )
Цитата:
У нас возле дома достаточно большая территория, так что хотим взяться в этом году за ее обустройство. У кого какие есть интересные идеи на этот счет?

А не поздно вы за благоустройство взялись?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-22 23:01:59
Света
Света
Регистрация: 06.10.2015

Сообщений: 59 ( просмотреть )
Цитата:
Мне кажется, что сейчас проще всего нанять ландшафтного дизайнера. Так вы себя точно избавите от лишних хлопот и головной боли. Мы сами в прошлом году так поступили - всем остались довольны.

Возможно кто-то посчитает меня скупердяем, но лично я считаю, что нанимать ландшафтного дизайнера - это просто лишняя трата денег. Вот объясните мне: "зачем?". В интернете сейчас можно найти огромное количество самых разнообразных идей, да и в продаже нет дефицита ни со строительным, ни с декорирующим материалом. Вот, к примеру, посмотрите хотя бы здесь Сами в этом магазине приобретали вазоны для цветов, фонтан, скамейку... Лично мы дизайн своего участка сделали сами, без посторонней помощи - вышло очень здорово.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-23 02:28:01
stepenko.elen
stepenko.elen
Регистрация: 10.07.2018

Сообщений: 222 ( просмотреть )
Я бы застелила все газоном и лучше искусственным )С ним меньше хлопотподмигивает Только не забудьте про клей https://spb.snabimport.ru/category/klei_dlya_iskusstvennoy_travyi_68.html ! А то была у наших друзей не приятная историясуровый

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-30 13:13:27
Мамочка форума

Регистрация: 02.06.2018

Сообщений: 174 ( просмотреть )
году за ее обустройство. У кого какие есть интересные идеи на этот счет?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-10 17:56:41
naganchik
naganchik
Регистрация: 16.07.2019

Сообщений: 206 ( просмотреть )
Мы так и хотим сделать - купить тандыр для выпечки лепешек и приготовления мяса. Говорят что это не так дорого и купить можно в России, только где я еще не знаю!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-10 18:06:14
annabella
annabella
Регистрация: 29.05.2017

Сообщений: 304 ( просмотреть )
Цитата:
Мы так и хотим сделать - купить тандыр для выпечки лепешек и приготовления мяса. Говорят что это не так дорого и купить можно в России, только где я еще не знаю!

Не проблема вообще приобрести тандыр в России, посмотрите тандыры в этом интернет-магазине "Дом печей" . Мне понравился Тандыр "Ахмат" , такой тандыр небольшой, но за счет толстых стенок за один розжиг можно приготовить 2-3 кг мяса и другие блюда, он не займёт много места на дачном участке и будет вам полезен!

Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-10 23:31:05
Kislova
Kislova
Регистрация: 21.03.2018

Сообщений: 141 ( просмотреть )
Можно украсить участок красивыми цветами и посадить деревья

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-11 00:21:41
Mirra
Mirra
Регистрация: 16.11.2016

Сообщений: 143 ( просмотреть )
Мы с мужем с весны наш участок обустраиваем, наконец то и до двора дошли руки, дом уже полностью отремонтировали. Решили установить беседку возле дома. Нашли в компании Мастер Беседок подходящий вариант, из дерева - просторную, там под ключ делают, что нас вполне устроило. Уже мастера установили беседку у нас во дворе, теперь все вечера там проводим, такое уютное сооружение получилось.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,121
18+

Форум для женщин