женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Новостройка, или вторичка? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

МОЯ КВАРТИРА

Новостройка, или вторичка?

Добавлено: 2017-12-12 16:53:23   Заголовок: Новостройка, или вторичка?
Лэйлочка
Лэйлочка
Регистрация: 24.05.2016

Сообщений: 257 ( просмотреть )
Девочки, родители планируют продавать частный дом в Казани и купить там квартиру. Земля и огород - это конечно хорошо, но для этого есть дача. А жить все же в квартире комфортнее. Тем более, что дом у них старенький, с печным отоплением. В общем сейчас думаем, то лучше брать, новостройку, или вторичку?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-12 16:58:28
Мармеладка
Мармеладка
Регистрация: 08.12.2017

Сообщений: 40 ( просмотреть )
Я за новостройку, автор. Насколько я заметила, они дешевле, чем вторичное жилье. И построены по более современным технологиям, с современным дизайном. И смысл покупать квартиру, построенную еще в советское время, если можно купить хороший новострой за те же деньги.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-12 17:07:28
Самочка
Самочка
Регистрация: 05.03.2017

Сообщений: 191 ( просмотреть )
согласна, вторичное жилье дороже, хотя и часто без ремонта даже. При этом построено по старым технологиям, без инфраструктуры. Понятное дело, что люди не хотят дешево отдавать свои квартиры. Поэтому лучше новостройки все-таки. Тем более, что на них еще и разные акции бывают, скидки... Вот например ЖК Времена года можете глянуть , там вроде бы сейчас есть акции на покупку квартиры.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-12 17:10:01
Афалина
Афалина
Регистрация: 07.12.2017

Сообщений: 92 ( просмотреть )
А по моему надо смотреть и новострои, и вториички. Среди вторичного жилья тоже попадаются хорошие варианты. Например, бывает так, что человеку нужно срочно продать квартиру. деньги нужны, или переезжает в другой город... В таких случаях практически за копейки квартиры отдают.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-13 17:48:14
Светлана Скоромох
Светлана Скоромох
Регистрация: 13.12.2017

Сообщений: 18 ( просмотреть )
Считаю что квартира от застройщика, это очень хороший вариант для жизни. Вот только вопрос с финансами всегда на первом месте.
Сейчас рассматриваю с мужем вариант новой недвижимости в Тюмени Климат конечно проблематичный, но зато стоит отметить стремительное развитие города и наличие всех условий для комфортной жизни. Да и варианты с покупкой есть вполне недорогие.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-18 10:19:06
YULENka

Регистрация: 18.09.2018

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Я живу относительно в новострое, дом 2013 года. Эти новострои сейчас строят как попало, лишь бы побыстрее поставить. Качество соответсвующее. Не факт что новый дом будет лучше старого.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-23 12:03:58
Tundra
Tundra
Регистрация: 09.06.2016

Сообщений: 358 ( просмотреть )
Если есть возможность заехать в новострой, то никогда не думайте о вторичке.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-23 13:00:25
Живак
Живак
Регистрация: 07.10.2016

Сообщений: 221 ( просмотреть )
Я взял в новострое в центре Ташкента небольшую квартиру в рассрочку пару лет назад и вот наконец заехали. Старую решил не продавать пока, резкой нужды в деньгах нет. Просмотрел предложения по сдаче и разместил объявление своей квартиры на olx в Узбекистане , так мне поступило много звонков и получилось оформить документы очень быстро, без долгого простоя. Договор составили на полгода, а сейчас просматриваю с помощью приложения в телефоне как меняются цены на аренду недвижимости и потом повышу, неплохой стабильный доход.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,116
18+

Форум для женщин