женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Выращивание растений на дому Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЦВЕТЫ и РАСТЕНИЯ

Выращивание растений на дому

RSS RSS
Добавлено: 2019-02-16 19:38:50
Климентина
Климентина
Регистрация: 15.10.2018

Сообщений: 83 ( просмотреть )
В каком городе вы проживаете, а то я недавно нашла интернет-магазин освещения, только он в Перми находится. Но во всяком случае вы все равно можете посмотреть какое надо освещение для рассады И лишняя информация точно не помешает.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-26 15:00:39
zerka
zerka
Регистрация: 16.12.2018

Сообщений: 45 ( просмотреть )
Недавно я прочитала о том, что в домашних условиях можно вырастить клубнику, за две недели обещают сбор урожая в количестве 5 килограмм, очень хочется попробовать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-26 15:10:07
katla
katla
Регистрация: 11.12.2018

Сообщений: 155 ( просмотреть )
Я дома каждый год выращиваю рассаду перца, огурцов и помидор для последующей высадки в почву, а также разные цветы, которые украшают моё жилище, каких-то сложностей в уходе за ними нет, нужно просто постоянно вовремя их поливать. Собираюсь ещё питательный грунт для домашних цветов и семена купить в Твери

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-30 11:12:59
BarbaraQueen

Регистрация: 26.04.2019

Сообщений: 24 ( просмотреть )
Я периодически выращиваю петрушку и салат на подоконнике. Для этого приспособила пятилитровые бутылки от воды. Вырезала одну стенку и засыпала землей. Растения вырастают, конечно мелкие по сравнению с огородными, но иметь свою свежую зелень под рукой очень здорово.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-05-04 22:50:06
Claudent

Регистрация: 20.02.2019

Сообщений: 5 ( просмотреть )
Тропическим цветам нужно обеспечить уход, который воспроизводит природные условия. К примеру, устроить искусственный сезон дождей и засухи. Дождливый период можно воспроизвести интенсивным поливом, а во время засухи (с октября по март) полив существенно сокращают. Другим видам также необходимо обеспечить условия, максимально приближенные к природной смене времен года, сокращая или увеличивая полив, уровень влажности и продолжительность светового дня.
Всем сортам нужно обеспечить период вегетативного покоя. За это время они накапливают питательные вещества. Для этого нужно уменьшить полив и прекратить внесение удобрений и подкормки. Как правило, период вегетативного покоя припадает на зимние месяцы. Однако если в комнате слишком холодно, температуру нужно поднимать искусственно, используя индукционные обогреватели или обычные батареи. Они плавно повышают температуру, не пересушивают воздух и не вызывают ожогов листьев.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-05-19 12:28:32
Valeriy
Valeriy
Регистрация: 25.08.2017

Сообщений: 140 ( просмотреть )
Знаете, а мне было проще заказать саженцы почтой по России из этого интернет каталога у них хороший выбор, есть разные удобные варианты доставки и оплаты. Оформить заказ не составит труда и займет всего несколько минут

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-05-30 12:49:40
BarbaraQueen

Регистрация: 26.04.2019

Сообщений: 24 ( просмотреть )
А кто-то выращивал клубнику дома на подоконнике? Слышала некоторые такое делают, но не понимаю как клубника растет без опыления насекомыми. Может у кого-то был опыт? Сложно ли это?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-06-10 00:31:29
MissDegreez
MissDegreez
Регистрация: 27.12.2015

Сообщений: 159 ( просмотреть )
А где вы заказывали цветы? У нас на экзотические комнатные растения Астана не шибко богата, но всё же есть отличные магазины, в которых есть редкие экземпляры, такие как венерина мухоловка.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-06-10 00:33:00
MissDegreez
MissDegreez
Регистрация: 27.12.2015

Сообщений: 159 ( просмотреть )
А где вы заказывали цветы? У нас на экзотические комнатные растения Астана не шибко богата, но всё же есть отличные магазины, в которых есть редкие экземпляры, такие как венерина мухоловка.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-10 17:18:00
Викуся Иванова
Викуся Иванова
Регистрация: 03.07.2019

Сообщений: 91 ( просмотреть )
Семена петрушки и укропчика у меня хорошо взошли, даже при том что солнца было не так уж и много. Окна на запад выходят..Базилик капризный был, я семена положила на салфетку и залила водичкой, чтоб верхний слой с них сошел. И дальше прямо так и в земличку сажаете. Можно использовать коробки бумажные из-под яиц для рассады.

—————————————————————————
Per aspera ad astra
Ответить | Цитировать
Страницы:


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,123
18+

Форум для женщин