RSS RSS
Добавлено: 2020-03-14 07:40:39   Заголовок: Проблемы с речью у ребенка
Зорюшка
Зорюшка
Регистрация: 26.06.2019

Сообщений: 123 ( просмотреть )
Здравствуйте, девочки! Я из Красноярска. Меня тревожит такой вопрос - моя дочь не правильно произносит некоторые звуки, бывает, что путает местами звуки в словах, когда говорит. Ей уже 6 лет и в этом году она пойдет в школу. Вот я боюсь, что у нее с этим могут возникнуть проблемы: или дети будут дразнить, или писать будет с ошибками, так, как говорит. Кто сталкивался с этим? Стоит ли беспокоится, искать специалиста? Или она это перерастет? Что посоветуете?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-14 07:44:53
Ника
Ника
Регистрация: 14.07.2019

Сообщений: 65 ( просмотреть )
Да, многие дети путают звуки в словах. Иногда даже могут слова переставлять в предложении и говорить совсем непонятно как. Я думаю, что в школе ваша дочь будет слушать учителя, все за ним повторять, учится читать и исправит свою речь.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-14 07:52:02
Korona
Korona
Регистрация: 26.09.2018

Сообщений: 208 ( просмотреть )
Мы сталкивались с такой проблемой. Однозначно, вам нужно сходить с дочерью к логопеду. Он уж определит - стоит немного позаниматься с девочкой или это само пройдет. Мы ходили пол года где-то к логопеду. Правда, сын мой был еще в садике и логопед нам поставит четкую, хорошую речь. Вот мы поначалу несколько звуков вообще не говорили, а теперь так красиво все произносит. Кстати, мы тоже уже в школу собираемся.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-14 07:59:24
Эйфория
Эйфория
Регистрация: 25.06.2019

Сообщений: 42 ( просмотреть )
А я считаю за нужным показать ребенка логопеду. Мы тут не специалисты, чтоб рассуждать на эту тему. И, вы знаете, чем скорее обратиться к логопеду, тем быстрее пройдет процесс развития правильной речи. Зачем тянуть время и надеяться на то, чтоб ребенок сам выговорился? А вдруг этого не случится? Как вариант, вы можете разузнать информацию об услугах логопеда https://raduga-krsk.ru/speech-therapist Но ваш ребенок и вам решать нужна ли его помощь.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-04-03 20:32:57
Анютка
Анютка
Регистрация: 28.09.2017

Сообщений: 702 ( просмотреть )
С детками нужно работать особенно если есть такие проблемы с речью.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-04-03 21:12:55
shanya
shanya
Регистрация: 14.11.2016

Сообщений: 563 ( просмотреть )
Такое у многих деток бывает в этом возрасте , но не стоит отчаиваться так как скорее всего проблема не большая и произношения удастся скорректировать . Здесь найдете отличного логопеда, который вам сможет помочь

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-05-26 20:55:35
AnnaBogdanova

Регистрация: 10.02.2021

Сообщений: 69 ( просмотреть )
В принципе не стоит в такой ситуации разводить панику, и обязательно надо пресечь все попытки указать дочке, что она что-то не так выговаривает со стороны членов семьи. Ну и можно на прием к логопеду https://samara.docdoc.ru/doctor/logoped ребенка сводить

Ответить | Цитировать