женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин

Домой  Форум для женщин / Девочки, у кого проблемная кожа? Войти на сайт / Регистрация  

Поиск 
  Карта сайта   

Интересно:

Свежие статьи:

ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА

Девочки, у кого проблемная кожа?

Добавлено: 2019-12-26 08:27:07   Заголовок: Девочки, у кого проблемная кожа?
КозаДереза
КозаДереза

Девочки, у кого проблемная кожа? Как вы боретесь с прыщами? Мне что-то уже ничего не помогает, из аптечных средств. Думаю может корейскую косметику попробовать, или народные методы. Посоветуйте?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-12-26 08:30:57
Сушка
Сушка

У меня тоже проблемная кожа, я спасаюсь дегтярным мылом. Начала умываться им месяц назад, и ситуация с кожей улучшилась. Новых высыпаний нет, стрые подсохли.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-12-26 08:34:13
Динария
Динария

Я тоже много положительных отзывов слышала про дегтярное мыло, можете попробовать им умывать. Действительно оно обеззараживает, и подсушивает воспаления. Еще в народе очень хвалят пихтовое масло. Оно обладает бактерицидными свойствами, ускоряет заживление. Если вы из Одессы, то можете заказать вот такое пихтовое масло: https://www.akridaclub.com/pihtovoe-maslo/

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-12-26 08:37:05
Рада
Рада

Не нужно испытывать на себе народные средства. Они малоэффективны, поверьте. Вам нужно найти хорошего косметолога, который подберет вам необходимое лечение.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-01-11 16:32:06
DianaSomova
DianaSomova

Прыщи косметикой не лечат, косметические средства можно использовать в качестве вспомогательного ухода за кожей, как дополнение к основному лечению. А вылечить прыщи можно только специальными лекарственными препаратами, подобранными дерматологом индивидуально, после осмотра и обследования. В некоторых случаях нужно еще и к гастроэнтерологу, эндокринологу и гинекологу обращаться, чтобы выявить и устранить причину высыпаний. Вот тогда лечение будет эффективным. Моя племянница, к примеру, тоже народными методами пыталась лечиться, еще и кучу дорогущих кремов на себя извела, а толку не было. А потом к врачу сходила, он ей лосьон Ретасол выписал и уже через полтора месяца кожа от прыщей очистилась.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-01-21 20:15:32
Ponka
Ponka

Я тоже считаю, что если возникает проблема, то нужно идти к специалисту, а не пытаться решить ее народными методами, так можно лишь усугубить состояние кожи. КозаДереза, у меня к вам вопрос - как вы очищаете кожу? Я бы начала с этого, потому что при плохой очистке поры могут забиваться, от этого и появляются прыщи, воспаления. Но чересчур усердное умывание тоже не очень хорошо, нужна золотая середина. Я бы посоветовала пройти курс пилингов. Для нежной кожи подойдет алмазный плилинг, у нас в Москве многие салоны предлагают такую услугу https://linclinic.ru/uslugi/almaznyj-piling.html. Он как раз подходит для нежной чувствительной кожи. Может вы пользуетесь комедогенной косметикой, изучите состав средств, которыми вы пользуетесь

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-01-27 12:10:52
Oli
Oli

Я больше склоняюсь к выбору народных косметических средств. Ну или вот еще отличный вариант от прыщей, я раньше только так от них спасалась. На терке натерала хозяйственное мыло и делала типо маски. Прышей через пару дней как не бывало.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-01-27 12:15:24
Мальвина
Мальвина

Всем привет. Автору конечно не мешало бы сходить к хорошему косметологу. Но и дома нужно иметь хорошую, профессиональную косметику, которая сможет поддерживать нашу кожу в нежной, чистой и сияющей. Вот могу вам для примера порекомендовать обратить свое внимание на тайскую косметику https://moons.ru/tajland/dlja-lica-1 Возможно вам подойдет данный вариант.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-01-27 18:16:49
LikaPika
LikaPika

Нужно всегда к дерматологу и косметологу обращаться с такими проблемами.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-01-27 23:16:40
Natalek
Natalek

Не могу так сказать - проблемная или нет, но проблемы всё таки, как и у всех наверно, бывают. С недавнего времени я пользуюсь исключительно натуральной косметикой и разница в качестве кожи ощутима. Вот классный гид, здесь есть всё о косметике https://ecogolik.ru/ - почитайте.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-15 13:03:53
Pipetka666
Pipetka666

Прыщи это не косметическая проблема. Надо искать причину внутри организма или быть может сдать соскоб на демодекоз, вполне и подкожный клещ тому виной. Если все же он обнаружится, тогда эмульсия Бензилбензоата вам в помощь

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

© 2008-2020 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,199
18+

Форум для женщин