женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Курсы косметологов Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА

Курсы косметологов

Добавлено: 2018-09-15 21:28:09   Заголовок: Курсы косметологов
karinika
karinika
Регистрация: 26.11.2015

Сообщений: 182 ( просмотреть )
Девочки, можно ли, имея образование медсестры, делать клиентам шугаринг? Или нужно для этого иметь специальное косметологическое образование? Хочу устроиться в Одессе на дополнительную работу пару раз в неделю.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-15 21:58:05
Smetolina
Smetolina
Регистрация: 20.03.2018

Сообщений: 110 ( просмотреть )
А что по этому поводу говорит Ваш работодатель? Это его требования или Вы самой интересно можно ли с таким образованием как у Вас оказывать услуги по шугарингу? Мне кажется, что многие это делают вообще без всякого образования)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-15 22:27:40
Ishka
Ishka
Регистрация: 08.12.2017

Сообщений: 134 ( просмотреть )
А у вас обычное медицинское образование или косметологическое? Мне кажется, если Вас берут на работу в кабинет косметолога, то скорее всего Вам нужно будет иметь дополнительное образование. Вы можете пойти на курсы косметологии . Это лучше и для Вас, так как кроме знаний по шугарингу на таких курсах можно и другие сферы косметологии изучить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-15 22:35:13
zizi
zizi
Регистрация: 12.03.2018

Сообщений: 175 ( просмотреть )
Если бы это у себя дома делали или к клиентам на дом ходили, то никто бы не требовал от вас диплома оо образовании. А вот если работать в косметологическом кабинете, то такая бумажка будет нужна обязательно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-19 14:14:16
Живак
Живак
Регистрация: 07.10.2016

Сообщений: 221 ( просмотреть )
Жена тоже хочет заняться, может хоть деньги начнет приносить, а то пока только выносит из дома на все эти процедуры, при чем до фига.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-19 15:39:48
Juli
Juli
Регистрация: 12.06.2016

Сообщений: 252 ( просмотреть )
Медицинское образование это отлично, но лучше еще закончить курсы шугаринга и прочих услуг. Это в первую очередь для вас лучше, вы будете знать тонкости работы, разбираться в оборудовании и расходниках. Тем более эти курсы короткие, я на косметолога обучалась всего пару месяцев, а на шугаринг пару дней, максимум неделя. Но услуги в сфере красоты не стоят на месте, поэтому я всегда посещаю новые курсы для повышения квалификации. Сейчас обучаюсь уколам и скоро буду творить красоту, изучаем материалы разных стран производителей, а в Украине это все можно купить на одном сайте es-ua.com.ua , где сразу можно и обучение пройти, так что советую.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,105
18+

Форум для женщин