RSS RSS
Добавлено: 2012-08-08 17:36:14   Заголовок: Выравнивание зубов
Eleonora22

Регистрация: 08.08.2012

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Доброго времени суток!
В последнее время все чаще задумываюсь об исправлении прикуса.
Но возникает вопрос: неужели нет другого способа исправить прикус, кроме брекетов?
Не очень хочется ходить долгое время с металлическими дугами на зубах......
Вот услышала недавно про элайнеры - прозрачные накладки на зубы, которые их перемещают. Кто-нибудь пользовался такой технологией???

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-09-25 08:18:28
Анька

Регистрация: 02.07.2012

Сообщений: 7 ( просмотреть )
Я не пользовалась, но читала про них, уж очень длительное время приходится с такими накладками жить. Я поставила себе металлические брекеты и ничуть не жалею. В МедиЭстетик мне ставили. На днях иду на осмотр.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-06-22 18:49:38
jlta
jlta
Регистрация: 22.06.2013

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Вы знаете,моей доче поставили брекеты. И эффект просто супер! Зубки все выравнялись и прикус стал правильным. Поэтому,я за брекеты. Результат на лицо!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-11-13 15:25:39
Valery
Valery
Регистрация: 26.09.2015

Сообщений: 15 ( просмотреть )
Брекеты просто уже являются проверенным методом. Я своему сыну тоже их ставила, может где-то и не красиво, но вполне надежно и не так дорого, как например устанавливать виниры. Главное, это их правильно подобрать, учитывая индивидуальность.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-11-14 12:48:30
Lapushka
Lapushka
Регистрация: 27.09.2015

Сообщений: 9 ( просмотреть )
Как вариант, можно и их использовать, но я все-же склоняюсь к более новой технологии - винирам. Они более долговечны, и практически не заметны. И во многих клиниках их устанавливают сейчас, например в http://www.lantset.ru/. Пользуются большой популярностью.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-11-14 13:18:53
Valery
Valery
Регистрация: 26.09.2015

Сообщений: 15 ( просмотреть )
Жаль не каждому по карману будет. Тут каждый выбирает по себе, что ему подходит. В итоге, результат все-равно один.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-11-15 20:35:25
zorya
zorya
Регистрация: 12.11.2015

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Да процедура не из дешевых, лучше конечно если на акцию нарваться. Можете тут посмотреть, собрана база клиник по Москве, сразу цену видно и отзывы. http://medbooking.com/

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-12-26 15:59:44
Лора Лавина
Лора Лавина
Регистрация: 30.09.2015

Сообщений: 140 ( просмотреть )
Цитата:
Доброго времени суток!
В последнее время все чаще задумываюсь об исправлении прикуса.
Но возникает вопрос: неужели нет другого способа исправить прикус, кроме брекетов?
Не очень хочется ходить долгое время с металлическими дугами на зубах......
Вот услышала недавно про элайнеры - прозрачные накладки на зубы, которые их перемещают. Кто-нибудь пользовался такой технологией???

А Вы за металлические дуги не переживайте. Сейчас есть керамические брекеты, которые выглядят намного эстетичней и незаметней, чем металлические. Их подбирают под цвет Вашей эмали, так что сможете смело улыбаться и не стеснятся))) И металлического привкуса во рту не будет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-12-26 21:35:16
Milka
Milka
Регистрация: 26.11.2015

Сообщений: 60 ( просмотреть )
А намного они дороже?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-01-11 16:22:26
Настик
Настик
Регистрация: 05.11.2015

Сообщений: 82 ( просмотреть )
Думаю, что разительней

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-06-26 00:18:46
annafox
annafox
Регистрация: 28.04.2016

Сообщений: 141 ( просмотреть )
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего стоматолога в Казани, который этим занимается?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-08-23 17:51:45
Vivalafiesta
Vivalafiesta
Регистрация: 28.02.2017

Сообщений: 9 ( просмотреть )
Цитата:
Я не пользовалась, но читала про них, уж очень длительное время приходится с такими накладками жить. Я поставила себе металлические брекеты и ничуть не жалею.


Это не так, элайнеры справляются с лечением с той же скоростью, что и брекеты. А в некоторых случаях даже быстрее. Моей знакомой на брекетах прогнозировали полтора года, а на элайнерах справились за год, у нее не слишком сильный был дефект, но все же. Причем в случае с элайнерами точный срок лечения известен заранее, в специальной программе все рассчитывается, а в брекетах, судя по отзывам, он непрогнозируемо растет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-29 13:13:20
ol4ik22
ol4ik22
Регистрация: 20.11.2017

Сообщений: 91 ( просмотреть )
Доброго времени суток! Недавно пришлось ставить протез на мини имплантах, совсем недорого, вопреки моим ожиданиям и уже пол года никаких проблем с ним нет, вот здесь подробнее об этом методе

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-28 10:49:53
Ledydy
Ledydy
Регистрация: 08.05.2018

Сообщений: 44 ( просмотреть )
Цитата:
Доброго времени суток!
В последнее время все чаще задумываюсь об исправлении прикуса.
Но возникает вопрос: неужели нет другого способа исправить прикус, кроме брекетов?
Не очень хочется ходить долгое время с металлическими дугами на зубах......
Вот услышала недавно про элайнеры - прозрачные накладки на зубы, которые их перемещают. Кто-нибудь пользовался такой технологией???

У меня сестре так выровняли, хотя и брекеты сейчас делают так, что их практически не видно, вот тут есть хороший врач можете записаться на прием, он подскажет что будет наиболее эффективно и быстро в вашей ситуации.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-01-15 14:21:50
Nikki_Rikki

Регистрация: 15.01.2020

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Лучше проконсультироваться со специалистом. Он точно скажет, что ставить в вашем конкретном случае. То, что я знаю из личного опыта, что каппами "дотачивают" то, что выровняно брекетами. Я ношу силиконовую каппу после 2-х лет брекетов. И да, согласна с предыдущим автором, классные ортодонты в Люми-Дент https://www.lumident.kiev.ua/

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-05-25 11:10:27
Verame
Verame
Регистрация: 29.04.2021

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Цитата:
Доброго времени суток!
В последнее время все чаще задумываюсь об исправлении прикуса.
Но возникает вопрос: неужели нет другого способа исправить прикус, кроме брекетов?
Не очень хочется ходить долгое время с металлическими дугами на зубах......
Вот услышала недавно про элайнеры - прозрачные накладки на зубы, которые их перемещают. Кто-нибудь пользовался такой технологией???

Если металлические брекеты не нравятся, сейчас есть более эстетичные керамические и сапфировые брекеты . Конечно, первое время есть дискомфорт и ощущение инородного тела, но потом привыкаешь. Я себе ставила безлигатурные брекеты. Они дороже, но очень удобные.

Ответить | Цитировать