женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин

Домой  Форум для женщин / Как научить мужа экономить? Войти на сайт / Регистрация  

Поиск 
  Карта сайта   

Интересно:

Свежие статьи:

СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ

Как научить мужа экономить?

Добавлено: 2009-07-15 14:15:42   Заголовок: Как научить мужа экономить?
swetlanka

Не могу приучить мужа к экономии. Скоро нам предстоит делать ремонт в квартире, поэтому необходимо откладывать деньги, чтобы не пришлось брать кредит. Но у него постоянно появляются желания, на которые он тратит не маленькие суммы, но без которых можно пока обойтись. Например, недавно он очень захотел красной икры, просто так купил на 1000 рублей. Да, она полезная, едим мы её не каждый день, но сейчас нам нужнее ремонт. Как достучаться до мужа?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-02-11 01:03:19
Светик44
Светик44

Знакомая история. Муж недавно вот купил себе здесь айфон 4 говорит сейчас они в Украине очень модными стали и практически у каждого они есть, сразу решил "сэкономить" и заказать там же чехол к нему.... Поэтому я просто откладываю деньги, что бы он не знал даже где они лежат

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-02-14 14:40:17
Живак
Живак

Пока есть деньги не научится.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-02-16 19:33:20
Mypka
Mypka

мм... а нужно ли? тратит, значит есть что тратить. а если деньги Ваши - дайте возможность ему заработать, да по-труднее как-нибудь. например, удостоверение сантехника (за пару минут оформленное здесь: http://stroidopusk.com/certificate/view/udostoverenie-slesarya-santekhnika и пара месяцев работы по "специальности" научат ценить заработанное.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-02-23 12:18:29
Vicktoryshka

Сядьте и серьезно поговорите с ним, мол после ремонта можно будет уже не экономить и тд. Мы вот тоже думаем к лету сделать ремонт в ванной, но чтоб хватило средств мы решили экономить на счетах на свет, купили неодимовый магнит http://supermagnit.com.ua теперь счета приходят в разы меньше, и себя не ограничиваем в покупках, и на ремонт откладываем.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-03-02 19:40:26   Заголовок: Экономия
Ирина

Экономия - не всегда просто, но стоит попробовать начать с разговора "по душам", объяснить, что деньги необходимы для другой цели и Вам нужна его помощь в осуществлении ее. Попробуйте научить его планированию. Посмотрите вот в этой статье http://living-healthy.ru/sovety/uluchshit-zhizn-s-chego-nachat.html
Там неплохо написано о способах экономии, попробуйте привить их мужу, и подавайте личный пример в этом.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-03-12 23:17:40
AnToniO

А меня жена уже научила экономить. Мы на даче две солнечные батареи http://enersun.com.ua/solnechnye-batarei/ установили. В доме работает маленький холодильник, телевизор, чайник, полное освещение и на все хватает. Зимой на даче не бываем, поэтому солнечные батареи и брали. Сначала хотели генератор взять, но на дачу же ездят отдохнуть от шума, суеты, а от генератора шума даже поболее чем от машин в городе.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-03-17 13:03:48
Tundra
Tundra

Цитата:
А меня жена уже научила экономить. Мы на даче две солнечные батареи http://enersun.com.ua/solnechnye-batarei/ установили. В доме работает маленький холодильник, телевизор, чайник, полное освещение и на все хватает. Зимой на даче не бываем, поэтому солнечные батареи и брали. Сначала хотели генератор взять, но на дачу же ездят отдохнуть от шума, суеты, а от генератора шума даже поболее чем от машин в городе.

Эти батареи такие дорогие, что никакой экономии от них.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-03-24 00:16:29
oleg1986
oleg1986

Забрать деньги

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-03-24 13:17:06
Nita

У нас обратная проблема. Не умею экономить я)) а бюджет на продукты муж выдает на месяц (я в данный момент не работаю). Очень мотивирует к экономии осознание, что деньги на еду и бензин, выданные тебе, скоро кончатся, кушать будет нечего, а следующее пополнение "баланса" еще не скоро. Разбиваю общую сумму на количество оставшихся дней и получаю ежедневный лимит. Установила приложение, куда заношу расходы и могу видеть тающие на глазах средства (когда они в кошельке лежит стопочкой, то ощущение, что их много)), могу формировать отчеты по категориям - сколько потрачено на еду, школу и т.д. Не скажу, что это прямо вмиг изменило меня и я стала экономной, импульсивные покупки еще присутствуют, однако случается это гораздо реже, научилась останавливаться и задавать себе вопрос "смогу ли я без этого прожить пока и так ли мне это нужно прямо сейчас?". Попробуйте доверить мужу бюджет на месяц (в том числе продукты) ради эксперимента, забрав энную сумму в копилку на ремонт.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-03-27 14:12:54
Картинка
Картинка

Эхх..кто бы меня научил экономить))))

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3

© 2008-2017 Женский журнал IN JOY,советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,223
18+

Форум для женщин