RSS RSS
Добавлено: 2009-07-14 13:01:33   Заголовок: Нужны ли друзья людям, которые по-настоящему любят друг друга?
Лида

Муж и жена - это две половинки единого целого, которые должны доверять друг другу и быть вместе, что бы не случилось, ведь именно в этом заключается смысл слов "семья", которая не мыслима без любви. Тогда возникает вопрос: а как же друзья и подружки? Нужны ли они людям, которые любят друг друга по-настоящему? Имеют ли право члены семьи иметь некоторые секретики друг от друга, которые знают только близкие друзья? Или же нужно жить только для второй половинки, доверяя ей все тайны, секреты и переживания?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-04-15 22:31:55
Олич

На мой взгляд, когда люди любят друг друга, то им хорошо вдвоем, но, тем не менее, друзья нужны. Объясню почему: если вы будете общаться исключительно друг с другом, то развития ваших личностей не наступит - вы будете общаться исключительно на темы, которые важны для сохранения семьи и общения друг с другом, как то: бытовые моменты, работа, взаимоотношения внутри вашей семьи и родственников. Друзья же дают всем нам возможность развиваться еще и в других направлениях ( я сейчас не говорю о,так называемых, "собутыльниках", "приятелях" и "друзьях по несчастью") - друзья - это люди, которые позволяют нам отвлечься от каких-либо бытовых проблем (большей частью надуманных или нами же спровоцированных), друзья - это те, перед кем можно быть такими, как мы есть - занудами, невротиками, романтиками:0)) И если Вы лично переживаете за то, что, к примеру, у мужа есть друзья - зря. Главное не путать настоящих друзей с теми категориями, которые я перечислила выше. И всегда помните - чем длинне поводок, тем меньше шансов, что с него убегут)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-05-03 15:00:17
Stasen'ka
Stasen

Личное пространство должно присутствовать! А не секретики. Вам через два три года от общения только друг с другом снесёт крышу!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-05-07 19:01:48
Маруся
Маруся

Даже в самой лучшей семье происходят ссоры, и тогда без друзей очень тяжело. Да и скучно общаться только друг с другом.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-10-28 18:13:35
сантабарбара
сантабарбара

друзья нужны в любом случае.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-01-14 17:04:14
Сolgante
Сolgante

Я думаю, что дружеские отношения нужны любому человеку. Хоть иногда и кажется, что они тебе не нужны. Но это дело времени, мне кажется.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-07-07 19:25:15   Заголовок: 10 критичных женских ошибок, которые ведут к разводу
Sekret

На эту тему есть отличная книга"10 критичных женских ошибок, которые ведут к разводу". Вы можете ее скачать БЕСПЛАТНО, пройдя по ссылке: http://kursbesplatno.ru/czmvljzh?u=17497. Также вы можете скачать БЕСПЛАТНО комплект "10 критичных женских ошибок, которые ведут к разводу": книга + видеокурс от психолога Инны Мурашовой,пройдя по ссылке: http://kursbesplatno.ru/cqymqjju?u=17497

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-10-25 23:47:37
Romashka
Romashka

Цитата:
Муж и жена - это две половинки единого целого, которые должны доверять друг другу и быть вместе, что бы не случилось, ведь именно в этом заключается смысл слов "семья", которая не мыслима без любви. Тогда возникает вопрос: а как же друзья и подружки? Нужны ли они людям, которые любят друг друга по-настоящему? Имеют ли право члены семьи иметь некоторые секретики друг от друга, которые знают только близкие друзья? Или же нужно жить только для второй половинки, доверяя ей все тайны, секреты и переживания?

Конечно друзья должны быть и свои интересы должны быть. На счет секретов...смотря что вы имеете ввиду...если то, что вы не планируете докладывать какую сумму потратили с подружкой на шоппинг, то пожалуйста, пусть это будет вашим "маленьким" секретом, а если под тайной подразумевается что-то более крамольное, то я против!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-11-16 16:56:10
Юлия
Юлия

а я считаю, что муж и дети рано или поздно вытесняют друзей.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-01-23 12:24:39
Happiest
Happiest

не вытесняют, а меняются приоритеты! вам хочется больше побыть с семьей и они для вас на первом месте. Но девочки правы - друзья должны быть! Не на все темы можно с мужем поговорить - ну есть чисто девчачьи темы, от которых у даже самого любящего мужика мозг расплавится

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-06-15 17:41:44
arishka
arishka

Согласна с вами, на друзей просто в этом случае гораздо меньше времени остается.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-06-15 17:41:44
arishka
arishka

Согласна с вами, на друзей просто в этом случае гораздо меньше времени остается.

Ответить | Цитировать