женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин

Домой  Форум для женщин / Нужны ли друзья людям, которые по-настоящему любят друг друга? Войти на сайт / Регистрация  

Поиск 
  Карта сайта   

Интересно:

Свежие статьи:

СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ

Нужны ли друзья людям, которые по-настоящему любят друг друга?

Добавлено: 2009-07-14 13:01:33   Заголовок: Нужны ли друзья людям, которые по-настоящему любят друг друга?
Лида

Муж и жена - это две половинки единого целого, которые должны доверять друг другу и быть вместе, что бы не случилось, ведь именно в этом заключается смысл слов "семья", которая не мыслима без любви. Тогда возникает вопрос: а как же друзья и подружки? Нужны ли они людям, которые любят друг друга по-настоящему? Имеют ли право члены семьи иметь некоторые секретики друг от друга, которые знают только близкие друзья? Или же нужно жить только для второй половинки, доверяя ей все тайны, секреты и переживания?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-04-15 22:31:55
Олич

На мой взгляд, когда люди любят друг друга, то им хорошо вдвоем, но, тем не менее, друзья нужны. Объясню почему: если вы будете общаться исключительно друг с другом, то развития ваших личностей не наступит - вы будете общаться исключительно на темы, которые важны для сохранения семьи и общения друг с другом, как то: бытовые моменты, работа, взаимоотношения внутри вашей семьи и родственников. Друзья же дают всем нам возможность развиваться еще и в других направлениях ( я сейчас не говорю о,так называемых, "собутыльниках", "приятелях" и "друзьях по несчастью") - друзья - это люди, которые позволяют нам отвлечься от каких-либо бытовых проблем (большей частью надуманных или нами же спровоцированных), друзья - это те, перед кем можно быть такими, как мы есть - занудами, невротиками, романтиками:0)) И если Вы лично переживаете за то, что, к примеру, у мужа есть друзья - зря. Главное не путать настоящих друзей с теми категориями, которые я перечислила выше. И всегда помните - чем длинне поводок, тем меньше шансов, что с него убегут)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-05-03 15:00:17
Stasen'ka
Stasen

Личное пространство должно присутствовать! А не секретики. Вам через два три года от общения только друг с другом снесёт крышу!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-05-07 19:01:48
Маруся
Маруся

Даже в самой лучшей семье происходят ссоры, и тогда без друзей очень тяжело. Да и скучно общаться только друг с другом.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-10-28 18:13:35
сантабарбара
сантабарбара

друзья нужны в любом случае.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-01-14 17:04:14
Сolgante
Сolgante

Я думаю, что дружеские отношения нужны любому человеку. Хоть иногда и кажется, что они тебе не нужны. Но это дело времени, мне кажется.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-07-07 19:25:15   Заголовок: 10 критичных женских ошибок, которые ведут к разводу
Sekret

На эту тему есть отличная книга"10 критичных женских ошибок, которые ведут к разводу". Вы можете ее скачать БЕСПЛАТНО, пройдя по ссылке: http://kursbesplatno.ru/czmvljzh?u=17497. Также вы можете скачать БЕСПЛАТНО комплект "10 критичных женских ошибок, которые ведут к разводу": книга + видеокурс от психолога Инны Мурашовой,пройдя по ссылке: http://kursbesplatno.ru/cqymqjju?u=17497

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-10-25 23:47:37
Romashka
Romashka

Цитата:
Муж и жена - это две половинки единого целого, которые должны доверять друг другу и быть вместе, что бы не случилось, ведь именно в этом заключается смысл слов "семья", которая не мыслима без любви. Тогда возникает вопрос: а как же друзья и подружки? Нужны ли они людям, которые любят друг друга по-настоящему? Имеют ли право члены семьи иметь некоторые секретики друг от друга, которые знают только близкие друзья? Или же нужно жить только для второй половинки, доверяя ей все тайны, секреты и переживания?

Конечно друзья должны быть и свои интересы должны быть. На счет секретов...смотря что вы имеете ввиду...если то, что вы не планируете докладывать какую сумму потратили с подружкой на шоппинг, то пожалуйста, пусть это будет вашим "маленьким" секретом, а если под тайной подразумевается что-то более крамольное, то я против!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-11-16 16:56:10
Юлия
Юлия

а я считаю, что муж и дети рано или поздно вытесняют друзей.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-01-23 12:24:39
Happiest
Happiest

не вытесняют, а меняются приоритеты! вам хочется больше побыть с семьей и они для вас на первом месте. Но девочки правы - друзья должны быть! Не на все темы можно с мужем поговорить - ну есть чисто девчачьи темы, от которых у даже самого любящего мужика мозг расплавится

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-06-15 17:41:44
arishka
arishka

Согласна с вами, на друзей просто в этом случае гораздо меньше времени остается.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

© 2008-2017 Женский журнал IN JOY,советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,206
18+

Форум для женщин