женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / занятия результата не дали Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ДЕТИ, МАТЕРИНСТВО

занятия результата не дали

Добавлено: 2017-07-05 18:46:55   Заголовок: занятия результата не дали
fokonuwi
fokonuwi
Регистрация: 05.07.2017

Сообщений: 10 ( просмотреть )
Мальчик (6 или 7 лет) - нарушение речи. Со слухом все в порядке, проверял ЛОР, занятия с логопедом результата не дали...

каковы возможные причины?
чисто произносит только базовые слова - мама, папа, баба.

проводили такой тест: задавали вопрос и просили написать ответ, некоторые - развернуто. Отвечал прекрасно. Когда же задавали те же вопросы и просили ответить устно, пытается говорить, но выходит непонятно.
Иногда такое ощущение, что он пытается чисто имитировать фонетику слов, что у него не получается при произнесении сопоставить слова с их смыслом.

описала как смогла: ) сын знакомой - хотят отправлять в обычную школу, я отговариваю - лучше в специализированный интернат. но ведь туда могут не взять, если не будет поставлен диагноз?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-07-06 10:46:02
witeyo
witeyo
Регистрация: 22.06.2017

Сообщений: 62 ( просмотреть )
Это похоже на фонетико-фонематическое недоразвитие речи. У меня у сына было такое. Я правда с 3 лет коррекцию начала. заниматься с логопедом обязательно+ дома необходимы ежедневные занятия. Обязательно консультация невролога. Желательно показать психологу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-07-06 16:42:48
martaaa
martaaa
Регистрация: 26.10.2015

Сообщений: 203 ( просмотреть )
Ребенку нужно посетить медико-психолого-педагогическую комиссию, там точно дадут заключение и порекомендуют дальнейшую программу обучения. Узнайте где находится центр диагностики консультирования и вперёд.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,203
18+

Форум для женщин