RSS RSS
Добавлено: 2017-05-24 13:39:58   Заголовок: Учеба за рубежом.
Rolanda
Rolanda
Регистрация: 23.05.2017

Сообщений: 26 ( просмотреть )
Подходит время, растут дети, пора думать, куда идти после школы.Местное ПТУ не рассматривается,понятно почему, туда никогда не поздно.А вот институт?Решила не мелочиться, и отправить за рубеж, в Австрию, благо ребенок немецкий учил и с моим выбором согласна.Самой все хлопоты не потянуть, посему обратилась к посредникам- http://educationaustria.ru/ меня вполне устроили.осталось дело за малым-решиться и рвануть в дали!А что вы думаете про учебу в загране?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-06-13 17:03:24
vaniyani
vaniyani
Регистрация: 21.02.2014

Сообщений: 383 ( просмотреть )
Цитата:
Нет смысла от учёбы заграницей, если потом он будет жить здесь. Пускай учится у нас, так вы сможете если что, помочь с учёбой. Да и вообще общаться будет в нашем социуме, это тоже немаловажно.

Верно говорите. Ведь если ребёнок начнёт плохо учиться, всегда можно будет приобрести ГДЗ Мордкович 10 класс . А в иностранном учебном заведении такого не будет. Так что я тоже за то, что бы дети учились в наших школах. Образование не хуже.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-06-14 12:44:32
Tundra
Tundra
Регистрация: 09.06.2016

Сообщений: 358 ( просмотреть )
Я бы не смогла отправить своего ребенка куда то далеко, я его очень люблю и скучаю за ним даже, когда он на день уезжает.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-06-21 10:47:30
Fifochka
Fifochka
Регистрация: 28.05.2017

Сообщений: 172 ( просмотреть )
Чтобы учиться заграницей - нужно хорошо знать английский язык. И да, заграничное обучение всё-равно больше ценится чем наше.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-06-21 10:53:36
Realmccoy
Realmccoy
Регистрация: 23.09.2016

Сообщений: 257 ( просмотреть )
Цитата:
Чтобы учиться заграницей - нужно хорошо знать английский язык. И да, заграничное обучение всё-равно больше ценится чем наше.

Согласна с вами. После школы думаем отправить дочку на обучение в Англию, так что нам тоже нужно будет отличное знание английского. Пока школьной программы ей не хватает, поэтому дополнительно она ездит в лингвистический лагерь Школы Мастеров. Это лагерь, вернее летняя школа в Болгарии находится недалеко от посёлка Китен (обл.Бургас) на Чёрном море.
Обучение в этом летнем лагере довольно эффективно, так как его проводит кафедра иностранных языков московской школы №1329 совместно с факультетом иностранных языков МГУ. Преподают одни из лучших учителей, которые имеют многолетний опыт работы с детьми.
Дочка после пребывания там заметно повысила свои навыки английского, стала активно принимать участия в Олимпиадах. Рассказывала, что занятия проходят на базе отдыха в лесном массиве в шаговой доступности до моря. 4 урока до обеда — письмо, грамматика, лексика, говорение, аудирование, чтение художественной литературы на английском языке. После обеда спецкурсы: история, литература, театр. Ну и конечно купание в море, спортивные и развлекательные мероприятия. В лагере, по её словам, отличная природа - вокруг лес, море в 5 минутах и без водорослей.
Мне кажется, это хорошая идея, совместить изучение английского языка с отдыхом на море, материал так лучше воспринимается на свежем воздухе.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-20 04:24:25
Vavilla

Регистрация: 09.03.2018

Сообщений: 209 ( просмотреть )
А что по поводу Канады можете сказать?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-20 04:25:08
Quincy
Quincy
Регистрация: 11.07.2016

Сообщений: 448 ( просмотреть )
Наша семья готовится к переезду в Канаду на постоянное проживание. Но из всех членов семьи, проблемы с английским у меня. Поэтому родители с помощью отправляют меня на языковые курсы в Канаде. Для начала мне подобрали краткосрочные курсы со стандартной программой обучения английского. Кстати такую программу я могу совмещать с туристическими поездками по стране.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-20 16:12:45
Klukva
Klukva
Регистрация: 05.04.2018

Сообщений: 241 ( просмотреть )
Это очень престижно, однако я бы не отпустила свою кровинушку далеко за границу, я очень переживательная.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2023-03-21 19:41:08
Liy

Регистрация: 30.07.2019

Сообщений: 28 ( просмотреть )
Нормальная тема. Многие еще в Польшу едут, там вузов очень много - И поступить не сложнее, чем у нас.

Ответить | Цитировать