женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Развитие ребёнка Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ДЕТИ, МАТЕРИНСТВО

Развитие ребёнка

RSS RSS
Добавлено: 2019-11-22 12:04:58
Lisenok
Lisenok
Регистрация: 08.05.2017

Сообщений: 189 ( просмотреть )
А вы к неврологу не ходили? Врач расскажет, как развить моторику рук.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-02-27 23:33:54
shevchenko76

Регистрация: 17.07.2017

Сообщений: 42 ( просмотреть )
Цитата:
Сыну уже четыре года постоянно играм и читаем, не знаю чем ещё его занять.


В пять лет можно записывать детей на ментальную арифметику. Мы так и сделали. Очень довольны своим решением, потому что сейчас ребенок хорошо развит, учеба дается ему легко, причем любая дисциплина. Это все благодаря занятиям в школе Соробан . Обязательно почитайте о занятиях здесь.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-06-27 13:40:25
МеЛинда
МеЛинда
Регистрация: 12.12.2015

Сообщений: 79 ( просмотреть )
Цитата:
Рукоделие из бумаги неплохо развивают фантазию ребёнка и мелкую моторику ...


Не только из бумаги. Сейчас в магазинах есть разные наборы для творчества деток - они все мелкую моторику хорошо развивают.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-06-27 21:22:18
Larona
Larona
Регистрация: 11.12.2015

Сообщений: 92 ( просмотреть )
Слышала и такое, что моторику можно развивать и с помощью наклеек - в книжку или журнал их вклеивать. Мне такие, правда, еще не встречались нигде.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-06-28 18:49:57
Елена
Елена
Регистрация: 12.12.2015

Сообщений: 121 ( просмотреть )
Цитата:
Сыну уже четыре года постоянно играм и читаем, не знаю чем ещё его занять. Подскажите, как лучше развивать мелкую моторику малышу .


Мы уже не просто читаем, а уже полным ходом готовимся к школе. Специально взяла в книжном интернет-магазине Book24 книгу с полным курсом подготовки к школе. С этой книгой, можно сказать, что мы, играя, учимся и развиваемся. Еще и повезло, что книга со скидкой продается - такого типа скидочные каталоги очень здорово помогают родителям экономить. Кстати, в этой книге есть задания и на развитие мелкой моторики. Еще выше писали, что можно с наклейками моторику развивать - это действительно так, только советую не альбомы для наклеек брать, а книги, деткам интереснее и читать, и самому наклейки аккуратно приклеивать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-07-05 07:55:06
ramonova
ramonova
Регистрация: 11.03.2018

Сообщений: 86 ( просмотреть )
можно уже записывать на какие то кружки )

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-07-05 13:02:40
Ira121
Ira121
Регистрация: 02.03.2017

Сообщений: 140 ( просмотреть )
Цитата:
Сыну уже четыре года постоянно играм и читаем, не знаю чем ещё его занять. Подскажите, как лучше развивать мелкую моторику малышу .


Понимаю вас, всегда хочется придумать что-то интересное для детей, что будет их не только развлекать, но и развивать. Меня иногда выручает сайт , вот подсмотрела там про игры в слова для детей (правила, темы, примеры). Как раз самое оно для развития.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-07-20 16:33:15
nusha
nusha
Регистрация: 27.11.2015

Сообщений: 83 ( просмотреть )
Я с раннего детства уделяла внимание развитию ребенка, но когда пришло время идти в школу, у нас начались проблемы в обучении и после окончания первого класса он ужасно читал и вообще перестал проявлять интерес к книгам. Подруга мне посоветовала повести его на курс скорочтения для детей Через некоторое время я заметила, что у ребенка не только стала налаживаться техника чтения, но он лучше стал воспринимать и запоминать прочитанное. В общем, результатом я очень довольна.

Ответить | Цитировать
Страницы:


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,288
18+

Форум для женщин