RSS RSS
Добавлено: 2009-07-11 00:38:31   Заголовок: Ребенок и автокресло
kluxa

Регистрация: 11.07.2009

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Опытные мамы и мамы-водители! Подскажите, насколько необходима покупка автокресла. Ребенку 1 год. Возможно ли в таком возрасте приучить его к автокреслу безболезненно и как сделать это наиболее успешно? Раньше такая проблема не стояла, поскольку автомобиля не было. А теперь решили позаботиться о безопасности и растерялись. Слишком много вокруг противоречивой информации. Да и с выбором самого автокресла нелегко. Разные фирмы, разные краш-тесты... Есть ли безусловные лидеры в этом плане?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-01-10 20:25:23
voroncova2465086

Регистрация: 29.11.2016

Сообщений: 44 ( просмотреть )
Мы купили автокресло Chicco Gro-up Black
В интернет магазине Мама и малыш сейчас скидка, кресло обошлось всего в 2737 гривен.
Итальянского производства, качество очень хорошее. Само кресло весит шесть килограмм, расчитано на возрастные группы 1,2,3(9-36кг)
Мы здесь практически все для ребенка покупаем, кроме детского питания- его просто там нет.
А так очень удобно, все товары в одном месте. Не нужно бегать по магазинам.
Вот весь каталог товаров mamaimalysh.com.ua

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-01-12 12:11:57
Juli
Juli
Регистрация: 12.06.2016

Сообщений: 252 ( просмотреть )
Цитата:
Опытные мамы и мамы-водители! Подскажите, насколько необходима покупка автокресла. Ребенку 1 год. Возможно ли в таком возрасте приучить его к автокреслу безболезненно и как сделать это наиболее успешно? Раньше такая проблема не стояла, поскольку автомобиля не было. А теперь решили позаботиться о безопасности и растерялись. Слишком много вокруг противоречивой информации. Да и с выбором самого автокресла нелегко. Разные фирмы, разные краш-тесты... Есть ли безусловные лидеры в этом плане?

Автокресло необходимо, особенно если у вас свой автомобиль и ребенок ездить будет сам сзади.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-01-15 14:20:34
Светик44
Светик44
Регистрация: 27.11.2016

Сообщений: 317 ( просмотреть )
А у меня вопрос больше просто к опытным мамам. Хочу крестнику подарить купить шезлонг для новорожденных. Присмотрела в этом интернет магазине. Не подскажите какую фирму лучше выбрать, что он не сломался быстро.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-01-18 18:00:16
parma

Регистрация: 06.05.2016

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Если вы часто планируете поездки с ребенком то автокресло вам пригодится, да и правила ПДД нужно соблюдать. Вот хороший магазин где вы можете купить автокресло http://panama.ua/categorys/76345/.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-01-20 10:31:22
Realmccoy
Realmccoy
Регистрация: 23.09.2016

Сообщений: 257 ( просмотреть )
Цитата:
Опытные мамы и мамы-водители! Подскажите, насколько необходима покупка автокресла. Ребенку 1 год. Раньше такая проблема не стояла, поскольку автомобиля не было. А теперь решили позаботиться о безопасности и растерялись. Слишком много вокруг противоречивой информации. Да и с выбором самого автокресла нелегко. Разные фирмы, разные краш-тесты... Есть ли безусловные лидеры в этом плане?

Вообще при выборе автокресла нужно обращать внимание как на возраст, так и вес ребёнка. Если вашему ребёнку годик, то ему подойдёт автокресло групп 1, 1.2 или 1.2.3. Я бы советовала вам взять автокресло гр. 1.2.3, потому что оно предназначено для детей в возрасте от 9 месяцев до 12 лет (9 – 36 кг), то есть на длительный период пользования,
Я себе автокресло этой группы покупала по скидке на http://megapolismama.ru - модель RECARO Young Sport Hero гр. 1.2.3 - предназначено для детей в возрасте от 9 месяцев до 12 лет (9 – 36 кг). По-моему, это самая оптимальная модель, потому что кресло рассчитано на максимальный возрастной диапазон ребенка (11 лет использования).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-27 16:24:48
Михелина
Михелина
Регистрация: 30.11.2016

Сообщений: 78 ( просмотреть )
Я сразу с рождения позаботилась о безопасности ребенка, мы покупали Maxi-Cosi MiloFix , ездим в нем с удовольствием, качество очень хорошее кресло, ребенку ничего не давит, удобное, оно идет с 0 и до 4 лет, и регулируется по росту ребенка.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-21 22:21:15
Antonina

Регистрация: 12.08.2014

Сообщений: 145 ( просмотреть )
Наше автокресло по совместительству еще и коляска. И это не отдельный блок а все цельное и в машине само кресло идет вместе с колесами. Не знаю нормально ли я объяснила!? Вообщем модель называется DOONA+
Для меня это просто находка. Это мега удобная вещь для мам за рулем.
Чуть не забыла. Нажимайте сюда кто будет искать где такое чудо можно купить.
Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-07 14:14:17
Tundra
Tundra
Регистрация: 09.06.2016

Сообщений: 358 ( просмотреть )
Ну вариант коляска и сразу автокресло это очень удобно и хорошая экономия денег, места получается.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-07 17:55:43
Klukva
Klukva
Регистрация: 05.04.2018

Сообщений: 241 ( просмотреть )
Ничего удобнее автолюльки с возможностью установки на шасси для коляски человечество ещё не придумало. У нас такой вариант как раз. Шасси в багажник, ребенка в машину. Спит, не нужно ждать или перекладывать. Просто пристегнула и едешь дальше. Места экономится вагон, как в машине, так и дома.
Я для себя выбрала recaro - оно максимально лёгкое и удобное. Его и в самолёте можно использовать, что тоже плюс.
Заказала наше чудо вместе с коляской на avtopapa. Очень понравилось общаться с консультантом магазина - милая, грамотная девушка, разбирается во всех тонкостях и очень подробно всё объясняет. Сплошное удовольствие там совершать покупки.

Ответить | Цитировать