женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / С какого возраста ребенок имеет право голоса при выборе одежды? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ДЕТИ, МАТЕРИНСТВО

С какого возраста ребенок имеет право голоса при выборе одежды?

Добавлено: 2018-07-31 15:50:00   Заголовок: С какого возраста ребенок имеет право голоса при выборе одежды?
Алина
Алина
Регистрация: 10.04.2017

Сообщений: 16 ( просмотреть )
часто в магазине можно наблюдать картину, когда родитель говорит ребенку в магазине "Ты будешь одевать то, что куплю я!". Правильно ли это?

Я советуюсь со своим ребенком с тех пор как она начала говорить, и не покупаю ей вещи, которые ей не по нраву.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-31 15:52:27
Mamama
Mamama
Регистрация: 31.07.2018

Сообщений: 48 ( просмотреть )
Как только начнет говорить. Но нужно иметь меру. Если например зимой ребенок не захочет одевать куртку? Я разрешу выбрать цвет и фасон, но не тип вещи.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-02 14:05:44
jkare
jkare
Регистрация: 14.12.2015

Сообщений: 76 ( просмотреть )
Я считаю, что нужно учитывать предпочтения ребенка, давать ему право выбора. Моей дочери было чуть меньше двух лет, когда в магазине она заявила, что не будет покупать кофту, которую выбрала ей я, а купит другую, понравившуюся ей. Я с ней согласилась, и потом она носила эту кофту, как говориться «не снимая». Но бывают и другие ситуации, когда ребенок хватает все подряд, капризничает. В этом случае, я объясняю, что у нас денежек хватит только на одну покупку, нужно выбирать и делаю так, будто это не я, а она выбрала нужную нам вещь. Еще я частенько на выбираю к примеру все понравившиеся мне платьица, и уже из этих моделей дочь выбирает что ей нравится, как бы и выбор есть и в то же время я довольна)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-03 14:34:27
Madina
Madina
Регистрация: 11.04.2017

Сообщений: 25 ( просмотреть )
Отношение к одежде у ребенка сильно меняется, если ему позволили при покупке выбрать самому. Такая одежда ребенку нравится. Но делать это надо тогда, когда у ребенка сформировалось здоровое отношение к деньгам. Ведь потребности при выборе одежды могут быть неразумные. Вести с ребенком разговоры на тему денег несомненно надо. К школьному возрасту ребенок уже вполне может осознавать, откуда берутся деньги и много ли денег надо для покупки одежды.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-03 14:35:01
Swetty girl
Swetty girl
Регистрация: 10.04.2017

Сообщений: 25 ( просмотреть )
Я считаю что ребенок может выбирать что ему надеть после 10 лет. До этого времени мама сама должна решать. У нас были истерики когда моя дочь заходя в магазин хватала вещь и кричала что хочет именно эту, хотя она была или мала или велика. Думаю что мама должна решать такие вопросы до тех пор, пока ребенок не будет в состоянии понять что ему нужно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-07 14:31:58
MargarInkA
MargarInkA
Регистрация: 25.07.2018

Сообщений: 44 ( просмотреть )
Ого, что за глупость. Ребенок же не кукла, чтоб его по своему хотению наряжать. Я тоже со своей советовалась с тех пор, как та говорит. Конечно я не брала только если это была бы неудачная покупка (как например красивая тоненькая курточка на зиму)

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,099
18+

Форум для женщин