RSS RSS
Добавлено: 2009-07-10 23:55:09   Заголовок: ЭКО
Olik
Olik
Регистрация: 10.07.2009

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Пишу эту тему ради своей знакомой. Уже более 4 лет лечится от бесплодия. У врачей странная позиция - у тебя все нормально, забеременеешь сама. Но когда ждать этого "сама"? Ей уже 35 лет. У мужа анализы хорошие. Вот они думают над искусственным оплодотворение. Уважаемые, женщины, если Вы или Ваши знакомые делали ЭКО, поделитесь информацией. В интернете много написано, но в основном реклама клиник. Хочется узнать, так сказать, из первых рук, кто через это прошел.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-21 12:18:51
Инна Коломиец
Инна Коломиец
Регистрация: 17.12.2016

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Мои знакомые 5 лет не могли забеременеть, в итоге сделали ЭКО kliniki-eko-po-gorodam.ru может и вашей подруге стоит.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-24 01:49:36
ЛюбаПетрова
ЛюбаПетрова
Регистрация: 07.11.2016

Сообщений: 332 ( просмотреть )
Если есть проблемы, то ждать однозначно не нужно, ничего не изменится само собой. У меня знакомая вроде взрослая женщина, а все ждала что сможет сама забеременеть, хотя врачи сразу сказали сто шансов нет, но она ждала, пока муж уже не выдержал и сказал что пора начинать искать способы лечения бесплодия иначе уйдет от нее, вот тогда только согласилась.

—————————————————————————
Это я)
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-03-29 23:42:14
Инстаграма
Инстаграма
Регистрация: 30.10.2016

Сообщений: 51 ( просмотреть )
3 года уже с мужем в попытке забеременеть. Пока безрезультатно - потрачено невероятное количество денег, нерв и столько надежд...кто проходил через это тот знает... Говорят, что можно сделать по омс. Это так?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-03-30 00:06:08
Marta
Marta
Регистрация: 02.04.2016

Сообщений: 47 ( просмотреть )
Можно, процесс немного муторный, но зато позволяет сэкономить прилично. Обратитесь в Мать и Дитя Юго-Запад, с этого года кстати там начали делать эко по ОМС, советую сходить к Трофимовой Ольге Алексеевне. Врач-репродуктолог. Я понимаю, через что Вы прошли, но я вот после попадания в ее руки забеременела с первого раза. Не думала, что получится так быстро. Все необходимые анализы сдадите как я, на месте.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-03-30 00:24:58
Инстаграма
Инстаграма
Регистрация: 30.10.2016

Сообщений: 51 ( просмотреть )
Как то просто получается...Т.е Вы все сдавали в одном месте? Удобно..Поставили мне такой страшный диагноз как склерокистоз яичников. Прозвучало как приговор...Даже боялась, что муж уйдет... А Ольга Алексеевна наблюдала Вас вплоть до родов?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-03-30 00:43:47
Marta
Marta
Регистрация: 02.04.2016

Сообщений: 47 ( просмотреть )
Нет, конечно, Трофимова вела меня до 11 недель. Далее уже я попала в руки к другому врачу. В любом случае, как проконсультируйтесь с ней, она все подробно расскажет, и про процедуру всю, и про протоколы..Главное верить в то, что у вас все получится.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-03-30 00:50:05
Инстаграма
Инстаграма
Регистрация: 30.10.2016

Сообщений: 51 ( просмотреть )
Хорошо хоть можно посоветоваться вот так вот, а то от отчаяния я уже и руки опускать стала. Вы правы, почитаю еще кто что советует.. Спасибо

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-30 22:06:48
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
Подруга после лапароскопии http://laparoskopiya-matochnyih-trub.ru/ будет планировать ЭКО.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-05-07 19:10:24
Инстаграма
Инстаграма
Регистрация: 30.10.2016

Сообщений: 51 ( просмотреть )
У нас короткий получился, сказать, как мы ждали этих 2х полосок это ничего не сказать! Но вот какой у вас получится я не могу сказать, в любом случае только с врачом надо будет все обсудить. А вот теперь мы рассчитываем и на второго малыша. Просто нужно попасть в руки надежного доктора, как мы на Трофимову, тогда все будет удачно!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-05-08 14:45:15
Lisenok
Lisenok
Регистрация: 08.05.2017

Сообщений: 189 ( просмотреть )
Может кому-то пригодится информация для проведения ЭКО: бесплодие лечится, поэтому не стоит отчаиваться. Вы всегда можете посетить раздел "Лечение женского бесплодия" на сайте рейтинга ЭКО клиник http://eko-kliniki.su/uslugi/lechenie-zhenskogo-besplodiya/ и выбрать для себя или подруг, знакомых соответствующее учреждение, прочитав предварительно отзывы. Знаю не понаслышке об этом сайте, кое кто из знакомых проходил лечение, а другая пара ходила к репродуктологу на прием. И нашли они его через этот сайт в своем городе. Удачи, девочки! Вам помогут стать мамами!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-06-04 19:04:34
Febrara
Febrara
Регистрация: 15.05.2016

Сообщений: 76 ( просмотреть )
У Трофимовой - максимум внимания, ответит на вопросы в любое время, минимум препаратов, только, действительно, необходимые. В результате удачное ЭКО. А у моей подруги - первая же попытка принесла желанную беременность.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-06-11 11:47:46
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
Правильно думают по поводу эко.Знакомая после лапароскопии все-таки попала на эту процедуру registr-eco.ru.Всем довольна,все получилось.Пускай пробуют,заполняют анкету и их обязательно пригласят

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-06-27 11:52:26
Gylli
Gylli
Регистрация: 14.09.2015

Сообщений: 28 ( просмотреть )
Забеременнеть с первой попытки после эко - это большая удача! У меня тоже все с первого раза получилось, хотя доктор предупреждал, что неудача вполне реальна! Девочки, вот что я вам скажу - главное насторой!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-06-28 13:51:44
Adelaida
Adelaida
Регистрация: 15.09.2015

Сообщений: 14 ( просмотреть )
Мы сейчас готовимся к ЭКО и мне доктор наоборот сказал, что чаще всего получается именно с первого раза... Вот теперь даже не знаю кому и верить, расстроилась даже(

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-06-28 20:26:50
Gylli
Gylli
Регистрация: 14.09.2015

Сообщений: 28 ( просмотреть )
В вашем случае наверное лучше все-таки доктору верить)) Вообще все очень сильно зависит от состояния вашего здоровья. мне кажется, но если хотите можете здесь почитать https://www.eko-blog.ru/articles/neudachnoe-eko/, главное - верьте в успех и все будет хорошо!)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-07-11 04:17:45
Инстаграма
Инстаграма
Регистрация: 30.10.2016

Сообщений: 51 ( просмотреть )
У меня сестра недавно обращалась в клинику в Москве Мать и Дитя юго-запад на Островитянова. Они с мужем ездили к Трофимовой Ольге Алексеевне, делали ЭКО там, короткий протокол, удачно. Сейчас наблюдается в жк рядом с домом.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-08-31 17:47:53
ВиолаЛа-ла
ВиолаЛа-ла
Регистрация: 23.08.2017

Сообщений: 153 ( просмотреть )
Эко http://resected-ovaries.ru/eko-pri-spkya.html при СПКЯ сейчас, наверное, по статистике самая востребованная процедура, так как большой процент женщин из-за воспалительных заболеваний остались, к сожалению, только с одним яичником.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-09 16:29:33
Diana
Diana
Регистрация: 10.10.2017

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Мы после пролета по омс искали клинику только с сильной эмбриологией. Из лучших в Москве выбрали Нова Клиник. На 100 % довольны. Были небольшие нюансы с ожиданием, пару раз приходилось минут по 15 ждать, но у врача были непредвиденные ситуации в операционной. Мы забеременели сразу с первого протокола.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-23 01:24:08
nadejdasomova

Регистрация: 28.03.2017

Сообщений: 575 ( просмотреть )
Вот во времена моей бабушки такого не было...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-05 11:47:00
Elika
Elika
Регистрация: 09.12.2015

Сообщений: 82 ( просмотреть )
Мне страшно об этом думать, но чувствую, что нам тоже скоро понадобится помощь врача. После замершей беременности уже два года не могу забеременеть. Конечно, доктор говорит, что у меня проблема больше психологического характера, но тем не менее...что тянуть?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-06 11:48:15
vasabi
vasabi
Регистрация: 25.08.2015

Сообщений: 90 ( просмотреть )
Ой, это страшно! Я забеременела сама после ЗБ, буквально через год. Но у меня процесс отторжения проходил безболезненно, я даже не сразу поняла. Потом прочла на https://www.eko-blog.ru/articles/zamershaya-beremennost/, что такое иногда бывает, что женщина совсем ничего не ощущает. У меня так и случилось. Узнала только на приеме. Но почистили аккуратно, все органы в нормальном состоянии остались, наверное, потому и получилось забеременеть.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-06 12:00:23
Elika
Elika
Регистрация: 09.12.2015

Сообщений: 82 ( просмотреть )
А у меня наоборот. Срок был еще маленький, болело ужасно, живот прям как никогда тянул. Выскабливать пришлось, слой эндометрия снят и сейчас плохо нарастает.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-14 00:02:28
Lady_night
Lady_night
Регистрация: 13.12.2017

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Главное, чтоб грамотно сняли, а то сейчас в гор больницах еще те мастера .
Мы гистероскопию делали в своей эко клинике, слава Богу не польстилась на "бесплатно в больничке" , мне очень круто сделали, ни кровило ничего. Ну и через цикл пошла в протокол, беременны теперь! Делали эко в Нова клиник.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-28 19:01:52
marinazol
marinazol
Регистрация: 22.08.2016

Сообщений: 226 ( просмотреть )
Цитата:
Вот во времена моей бабушки такого не было...

и не говорите ка)))а теперь вон как клиники своих пациентов, можно сказать, балуют...эко по ОМС можно сделать, да, ещё если вы иногородний, то жильё zhile-dlya-patsientov.ru получить на время процедур.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-01-03 03:07:50
Инстаграма
Инстаграма
Регистрация: 30.10.2016

Сообщений: 51 ( просмотреть )
Кто в теме - тот поймет, как тяжело выбирать клинику, на которую ты возлагаешь большие надежды, что сможешь наконец-то стать МАМОЙ. Обращалась в Мать и дитя Юго-запад, Отношение врача Трофимовой Ольги Алексеевны на первом приеме сразу же подкупило, не пришлось ждать, врач никуда не спешила, внимательно нас выслушала, все подробно объяснила. Уже в протоколе врач всегда была на связи, для меня это было очень важно. Протокол был ИКСИ, делали подсадку одного эмбриона

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-01-06 02:28:49
larissotka

Регистрация: 03.02.2017

Сообщений: 37 ( просмотреть )
Спасибо за совет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-01-09 17:34:36
Kazanova
Kazanova
Регистрация: 09.09.2017
рекламщик?

Сообщений: 940 ( просмотреть )
скажите своей подруге, пусть делает ЭКО и не переживает, это действительно один из самых эффективных способов забеременеть
от себя могу сразу хорошую клинику посоветовать, куда мы с женой обращались, тут ссылка на их сайт, можете заглянуть, почитать там подробнее

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-01-25 01:39:55
ВиолаЛа-ла
ВиолаЛа-ла
Регистрация: 23.08.2017

Сообщений: 153 ( просмотреть )
Цитата:
Мы сейчас готовимся к ЭКО и мне доктор наоборот сказал, что чаще всего получается именно с первого раза... Вот теперь даже не знаю кому и верить, расстроилась даже(

много вероятно и так....всё знаете, по большей степени от чего зависит:от того как, какое и где делать ЭКО.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-01-25 10:06:07
ЛюбаПетрова
ЛюбаПетрова
Регистрация: 07.11.2016

Сообщений: 332 ( просмотреть )
Я слышала, что часто после того как удалили щитовидную железу рекомендуют именно ЭКО, вот только и это не всем помогает насколько я знаю.

—————————————————————————
Это я)
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-01-26 00:17:36
marinazol
marinazol
Регистрация: 22.08.2016

Сообщений: 226 ( просмотреть )
да, тоже про такое читала))хотя надеяться нужно всегда вера, ведь это основное.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-10 14:02:28
Инстаграма
Инстаграма
Регистрация: 30.10.2016

Сообщений: 51 ( просмотреть )
Сестра мужа рада, что выбрала эту Мать и дитя Юго-запад, так как перед ней смотрела несколько вариантов и мне есть, с чем сравнивать. Эмбриология в клинике действительно очень сильная, врачи творят чудеса, она сама лечилась у Трофимовой Ольги Алексеевны и может сказать, что это очень приятный и позитивный человек, которая к тому же является специалистом, знающим свое дело.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-25 17:37:57
Febrara
Febrara
Регистрация: 15.05.2016

Сообщений: 76 ( просмотреть )
Всем привет! У меня к вам вопрос, девочки! Делал ли кто из вас эко? Если да, то поделитесь своим мнением, на сколько это результативно? Как дорого? К кому лучше обратиться и в какую клинику? Делать прямо сейчас не планируем, скорее это на будущее информация. Однако, как говорится, кто предупрежден, тот вооружен! Не правда ли?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-26 19:04:47
Marta
Marta
Регистрация: 02.04.2016

Сообщений: 47 ( просмотреть )
И не говорите. Мы сами с мужем перед тем, как решиться на ЭКО перелопатили такое множество информации. Можно сказать, что чуть ли не сами стали экспертами. В итоге остановили свой выбор на клинике Мать и Дитя Юго- Запад. С нами работала Бондаренко Виктория Николаевна. Доктор приятная в общении, доброжелательная, как то смогла нас к себе расположить. Да и клиника сама по себе новая. В отличие от ПМЦ, где Виктория Николаевна работала до этого Мать и Дитя как то более домашняя что ли, нет такого потока пациентов. К тому же она новая, оборудование хорошее. Все подходы к лечению у врачей и в эмбриологии те же, что и в пмц. А в виду того, что палаты не одноместные (но там все красиво и я проводила там не более часа в палате) вся процедура эко будет дешевле (хотя качество лечения то же),что думаю, в кризис актуально.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-28 21:20:00
Febrara
Febrara
Регистрация: 15.05.2016

Сообщений: 76 ( просмотреть )
Ну хоть на чем-то получится сэкономить. Потому что уже примерно прикинули, выйдет явно в копеечку. Сколько у вас получилось в конечном итоге? Ой, а протокол, кстати, какой был? Короткий или длинный?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-28 21:59:12
Marta
Marta
Регистрация: 02.04.2016

Сообщений: 47 ( просмотреть )
Длинный, у нас с первого раза не вышло. Хотя вообще-то у Бондаренко Виктории Николаевны самый высокий процент по положительным результатам в ЭКО. Но в итоге, ттт, все хорошо! После стимуляции я дня три просто лежала на диване в горизонтальном состоянии, просто боялась пошевелится. Можете посмотреть на сайте клинике Мать и Дитя Юго-Запад прайс Так что готовьтесь и не расстраивайтесь заранее.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-28 22:51:52
Febrara
Febrara
Регистрация: 15.05.2016

Сообщений: 76 ( просмотреть )
Вот бы все получилось! Знаете, как мы этого ждем!? Спасибо большое за ваши советы! Мы посмотрим и уже будем принимать решение что и как! Да-да уже не в первый раз слышу положительные отзывы об этой клинике. Подруга как раз недели 2 назад при встрече сообщила приятную новость, что удалась подсадка эмбрионов, теперь ожидает дочку)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-10 13:20:21
Инстаграма
Инстаграма
Регистрация: 30.10.2016

Сообщений: 51 ( просмотреть )
Эмоции, которые я испытала, получив положительный тест, словами не выразить. Огромное спасибо Трофимовой Ольге Алексеевне за этот результат, и за отношение в ходе лечения. Доктор всегда была на связи, я могла ей позвонить в любой момент, с любым вопросом, который меня волновал

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-25 15:37:45
ivanna.smirnova.90
ivanna.smirnova.90
Регистрация: 24.11.2016
рекламщик?

Сообщений: 253 ( просмотреть )
Цитата:
Всем привет! У меня к вам вопрос, девочки! Делал ли кто из вас эко? Если да, то поделитесь своим мнением, на сколько это результативно? Как дорого? К кому лучше обратиться и в какую клинику? Делать прямо сейчас не планируем, скорее это на будущее информация. Однако, как говорится, кто предупрежден, тот вооружен! Не правда ли?


Делала эко в Израиле, была трубная непроходимость, поэтому забеременеть естественным путем забеременеть никак не получалось. На этом сайте https://www.doktorisrael.ru/бесплодие/ подобрала клинику, без наценок. Координаторы взяли на себя решение всех организационных вопросов, оплачивала только лечение по официальным тарифам больницы. Эмбрион прижился с первой подсадки, сейчас воспитываю дочь, нам скоро два годикаулыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-28 22:05:48
Febrara
Febrara
Регистрация: 15.05.2016

Сообщений: 76 ( просмотреть )
В наше время можно сделать ЭКО, причем с каждым годом все больше и больше женщин обращаются делать эту процедуру, могу посоветовать вам обратиться в клинику Мать и Дитя Юго-Запад. У них работает отличный врач репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна. Сестра наблюдалась у нее. Сама по себе она внимательная, вежливая, выслушает. Знаете, с первого раза у нас не получилось, однако со второго протокола уже получили долгожданную беременность! У некоторых женщин получается и с первого раза, но блин, это уже дело случая, кому как повезет, кому как Бог пошлет ребенка! В итоге Слава Богу у сестры все получилось! Родила недавно доченьку

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-28 23:55:37
ЛюбаПетрова
ЛюбаПетрова
Регистрация: 07.11.2016

Сообщений: 332 ( просмотреть )
Все говорят, что обычная беременность не отличается от ЭКО, а ведь это не совсем так, оказывается грудь может болеть и сразу после зачатия и даже после ЭКО и при обычном зачатии.

—————————————————————————
Это я)
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-18 18:58:07
Инстаграма
Инстаграма
Регистрация: 30.10.2016

Сообщений: 51 ( просмотреть )
Цитата:
В наше время можно сделать ЭКО, причем с каждым годом все больше и больше женщин обращаются делать эту процедуру, могу посоветовать вам обратиться в клинику Мать и Дитя Юго-Запад. У них работает отличный врач репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна. Сестра наблюдалась у нее. Сама по себе она внимательная, вежливая, выслушает. Знаете, с первого раза у нас не получилось, однако со второго протокола уже получили долгожданную беременность! У некоторых женщин получается и с первого раза, но блин, это уже дело случая, кому как повезет, кому как Бог пошлет ребенка! В итоге Слава Богу у сестры все получилось! Родила недавно доченьку

Девочки, я нахожусь в очень сложной ситуации. Мы долгое время с мужем пытались забеременеть, но как сами уже поняли, ничего не вышло из этого. Вот решили заняться поиском клиники по Мск, где можно будет сделать ЭКО. И конечно же найти специалиста в этом деле, в данном случае хорошего врача-репродуктолога. Подскажите, пожалуйста, может кто делал из вас эту процедуру не так давно или кто из подруг обращался? Поделитесь опытом! Заранее спасибо за ответы!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-04 16:40:50
Iness87

Регистрация: 04.05.2018

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Нам пришлось за границу поехать, тут врачи ничего не могли поделать, даже просто отказывались мол : все бесполезно. А там каким то чудом сделали - теперь беременность, сами в шоке)
Были в этой клинике, кому интересно
Да, обошлось все не дешево,но мне кажется оно того стоит.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-16 11:57:12
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
А почему ничего не могли сделать? У них ведь к каждому разные подходы и методы лечения eko-clinics.ru . Вы не туда просто обращались.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-16 12:06:06
КатеринаЯ

Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 293 ( просмотреть )
Цитата:
Цитата:
В наше время можно сделать ЭКО, причем с каждым годом все больше и больше женщин обращаются делать эту процедуру, могу посоветовать вам обратиться в клинику Мать и Дитя Юго-Запад. У них работает отличный врач репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна. Сестра наблюдалась у нее. Сама по себе она внимательная, вежливая, выслушает. Знаете, с первого раза у нас не получилось, однако со второго протокола уже получили долгожданную беременность! У некоторых женщин получается и с первого раза, но блин, это уже дело случая, кому как повезет, кому как Бог пошлет ребенка! В итоге Слава Богу у сестры все получилось! Родила недавно доченьку

Девочки, я нахожусь в очень сложной ситуации. Мы долгое время с мужем пытались забеременеть, но как сами уже поняли, ничего не вышло из этого. Вот решили заняться поиском клиники по Мск, где можно будет сделать ЭКО. И конечно же найти специалиста в этом деле, в данном случае хорошего врача-репродуктолога. Подскажите, пожалуйста, может кто делал из вас эту процедуру не так давно или кто из подруг обращался? Поделитесь опытом! Заранее спасибо за ответы!

Рекомендую вам здесь посмотреть список клиник https://kliniki-eko-po-gorodam.ru/ , которые занимаются ЭКО. Удачи вам и терпения в этом не легком деле.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-21 22:45:02
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Цитата:
В наше время можно сделать ЭКО, причем с каждым годом все больше и больше женщин обращаются делать эту процедуру,

И это говорит о печальных цифрах бесплодия.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-21 22:45:50
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Цитата:
Мне страшно об этом думать, но чувствую, что нам тоже скоро понадобится помощь врача. После замершей беременности уже два года не могу забеременеть. Конечно, доктор говорит, что у меня проблема больше психологического характера, но тем не менее...что тянуть?

Вам сначала с психологом стоит поработать а потом думать о беременности.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-21 22:48:45
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Цитата:
А у меня наоборот. Срок был еще маленький, болело ужасно, живот прям как никогда тянул. Выскабливать пришлось, слой эндометрия снят и сейчас плохо нарастает.

Это ужасно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-21 22:50:05
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Цитата:
Цитата:
Вот во времена моей бабушки такого не было...

и не говорите ка)))а теперь вон как клиники своих пациентов, можно сказать, балуют...эко по ОМС можно сделать, да, ещё если вы иногородний, то жильё zhile-dlya-patsientov.ru получить на время процедур.

Вот это здорово.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-21 22:52:53
КатеринаЯ

Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 293 ( просмотреть )
Цитата:
Цитата:
А у меня наоборот. Срок был еще маленький, болело ужасно, живот прям как никогда тянул. Выскабливать пришлось, слой эндометрия снят и сейчас плохо нарастает.

Это ужасно.

Это вам еще повезло, что синехии https://sinehii-polosti-matki-i-besplodie.ru/ после такого выскабливания не появились.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-21 22:55:19
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
А у кого были показания к ЭКО с donorskie-embrionyi-kriobank.ru донорским эмбрионом? Как прижилось?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-09 21:18:37
Инстаграма
Инстаграма
Регистрация: 30.10.2016

Сообщений: 51 ( просмотреть )
Вы знаете, я вами целиком и полностью согласна. Сама прошла через 3 ЭКО, и только последнее оказалось результативным. У меня уже руки опустились, а вот доктор Бондаренко Виктория наоборот была уверена, что всё будет хорошо и настолько эта её уверенность была искренней, что и мне передалась.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-14 16:59:54
Febrara
Febrara
Регистрация: 15.05.2016

Сообщений: 76 ( просмотреть )
Хочу пожелать всем кто не может забеременеть-верьте в лучшее, все плохие мысли в сторону и всё получится! Я не могу сама забеременеть(пыталась почти 5 лет)но никак, лечилась, но только всё приводило к плохим результатам-поменяла несколько врачей и каждый говорил своё. Впала в депрессию, ничего не хотелось больше, но поддержка мужа и близких «подняли меня на новые подвиги»… но вот в том году случилось чудо-я попала на ЭКО и всё получилось с первого раза у Трофимовой Ольги Алексеевны

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-23 17:22:20
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
Цитата:
Хорошо хоть можно посоветоваться вот так вот, а то от отчаяния я уже и руки опускать стала. Вы правы, почитаю еще кто что советует.. Спасибо

Руки опускать точно не стоит. Медицина не стоит на месте, у большинства семейных пар сейчас есть шанс стать родителями.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-04 20:34:41
Marta
Marta
Регистрация: 02.04.2016

Сообщений: 47 ( просмотреть )
Девочки, вопрос такой. Мы с мужем планировали второго ребенка. Я от диагноза эндометриоз благополучно лечилась уже 5 лет, вот результатом и стал новый диагноз - бесплодие и как результат новые витки лечения. В итоге - врач рекомендовала сделать ЭКО, а я вот боюсь... Думаете, может получиться?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-09 20:20:39
Velikaya

Регистрация: 23.05.2018

Сообщений: 166 ( просмотреть )
Цитата:
Девочки, вопрос такой. Мы с мужем планировали второго ребенка. Я от диагноза эндометриоз благополучно лечилась уже 5 лет, вот результатом и стал новый диагноз - бесплодие и как результат новые витки лечения. В итоге - врач рекомендовала сделать ЭКО, а я вот боюсь... Думаете, может получиться?

Ну а почему не получится то? Верьте главное что все случится и не опускайте руки. Вот вам вся информация как проходит ЭКО, какие препятствия могут быть и как подготовится правильно, чтобы все получилось. Удачи вам.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-09 20:21:52
Velikaya

Регистрация: 23.05.2018

Сообщений: 166 ( просмотреть )
Вот-вот, уверенность прежде всего.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-09 20:22:58
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Это здорово.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-09 20:24:30
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Цитата:
Забеременнеть с первой попытки после эко - это большая удача! У меня тоже все с первого раза получилось, хотя доктор предупреждал, что неудача вполне реальна! Девочки, вот что я вам скажу - главное насторой!

И я так считаю, положительные эмоции творят чудеса.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-09 20:27:02
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Цитата:
Девочки, вопрос такой. Мы с мужем планировали второго ребенка. Я от диагноза эндометриоз благополучно лечилась уже 5 лет, вот результатом и стал новый диагноз - бесплодие и как результат новые витки лечения. В итоге - врач рекомендовала сделать ЭКО, а я вот боюсь... Думаете, может получиться?

Не отчаивайтесь раньше времени, при эндометриозе беременность возможна и она даже как метод лечения используется. Правда, есть большой риск прерывания беременности.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-09 20:29:56
КатеринаЯ

Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 293 ( просмотреть )
Мне кажется в вашем случае не лишним будет privorot-i-zagovor-besplodie.ru использовать все методы. А что наши прабабушки не страдали бесплодием, может поэтому?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-30 19:04:33
Iriska
Iriska
Регистрация: 07.08.2016

Сообщений: 360 ( просмотреть )
А я как раз таки считаю эко очень даже хорошим вариантом

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-30 19:04:51
Iriska
Iriska
Регистрация: 07.08.2016

Сообщений: 360 ( просмотреть )
Хоть и не 100% вероятность, но останавливаться никогда нельзя

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-30 19:05:22
Iriska
Iriska
Регистрация: 07.08.2016

Сообщений: 360 ( просмотреть )
и сейчас много хороших клиник для этого

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-31 12:08:37
LikaPika
LikaPika
Регистрация: 01.09.2015

Сообщений: 527 ( просмотреть )
Мы тоже уже несколько лет подумываем над ЭКО, не вредно ли оно для здоровья?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-31 12:11:19
RoziTa
RoziTa
Регистрация: 09.08.2016

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Эко это хороший вариант, когда уже нет надежд

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-01 14:35:25
Natalek
Natalek
Регистрация: 16.11.2016

Сообщений: 133 ( просмотреть )
Прежде чем делать ЭКО - я скажу вам так, что не решалась на подобные вещи на протяжении 7 лет, но в итоге что муж, что доктора меня переубедили. В итоге обратилась вот в эту клинику http://samara.mamadeti.ru/services/lechenie-besplodiya-eko/ - спасибо им огромное за всё. Так как сделали все очень хорошо и кстати не знаю какова сейчас практика и у кого процента девушек получается оплодотвориться с первого раза, но у нас все получилось.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-05 14:42:40
Velikaya

Регистрация: 23.05.2018

Сообщений: 166 ( просмотреть )
Это точно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-05 14:43:50
Velikaya

Регистрация: 23.05.2018

Сообщений: 166 ( просмотреть )
Цитата:
Прежде чем делать ЭКО - я скажу вам так, что не решалась на подобные вещи на протяжении 7 лет, но в итоге что муж, что доктора меня переубедили. В итоге обратилась вот в эту клинику http://samara.mamadeti.ru/services/lechenie-besplodiya-eko/ - спасибо им огромное за всё. Так как сделали все очень хорошо и кстати не знаю какова сейчас практика и у кого процента девушек получается оплодотвориться с первого раза, но у нас все получилось.

А чего так долго решались? Скажите а вы через агенство https://generation-plus.ru/ донорский материал брали?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-06 23:50:53
Velikaya

Регистрация: 23.05.2018

Сообщений: 166 ( просмотреть )
Цитата:
и сейчас много хороших клиник для этого

Скажите, а вы клинику таким http://kliniki-eko-po-gorodam.ru/ образом себе выбирали? Или друзья советовали?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-06 23:54:19
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Мне для начала гистероскопию назначили. А потом будет видно что со мной делать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-07 08:50:26
Febrara
Febrara
Регистрация: 15.05.2016

Сообщений: 76 ( просмотреть )
Могу посоветовать клинику Мать и Дитя Юго-Запад. Нас вела Трофимова Ольга Алексеевна, очень внимательная, сразу выслушала нас до конца, поняла всю суть проблемы. В общем то на своем опыте могу сказать, что у нас все получилось. Спасибо докторам большое за это.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-08 20:17:53
Astra
Astra
Регистрация: 20.02.2017

Сообщений: 34 ( просмотреть )
Сейчас очень много кто рожает после 30 и рожает здоровых детей. Нужно только обращаться к грамотному специалисту, если это процедура ЭКО. А так ничего в этом страшного сложного нет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-08 21:14:53
alex

Регистрация: 22.02.2017

Сообщений: 22 ( просмотреть )
Я тоже не понимаю тех, кто не может решится. Сейчас даже ЭКО после 40 делают и рождаются здоровые дети.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-09 00:51:47
Astra
Astra
Регистрация: 20.02.2017

Сообщений: 34 ( просмотреть )
Да, я тоже читала, что делают. Вот здесь https://www.eko-blog.ru/articles/kak-zaberemenet-posle-40-let/ есть несколько советов как сделать, чтобы получилось.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-12 12:09:32
Violetka
Violetka
Регистрация: 12.09.2018

Сообщений: 10 ( просмотреть )
ЭКО это не вредно для малыша?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-15 11:18:50
Marta
Marta
Регистрация: 02.04.2016

Сообщений: 47 ( просмотреть )
Клиника Мать и дитя юго-запад находится в Москве, на Островитянова. Клиника частная, со своей лабораторией и стационаром. Поэтому судите сами, лучше идти в проверенные медицинские центры, где все как в Европе, по их стандарту. Желаю вам удачи с подсадкой! Делала мне подсадку врач Трофимова Ольга Алексеевна

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-17 15:37:32
Ledydy
Ledydy
Регистрация: 08.05.2018

Сообщений: 44 ( просмотреть )
Цитата:
ЭКО это не вредно для малыша?

Абсолютно нет, а главное для многих это шанс иметь малыша, которого такт долго ждали. Могу вам посоветовтаь хорошую клинику там проходили процедуру ЭКО https://www.cnmt.ru/uslugi/reproduktivnoe-zdorove/ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie-(eko)/eko грамотные специалисты и хороший сервис, останетесь довольны.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-18 13:08:17
КатеринаЯ

Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 293 ( просмотреть )
Цитата:
Цитата:
ЭКО это не вредно для малыша?

Абсолютно нет, а главное для многих это шанс иметь малыша, которого такт долго ждали. Могу вам посоветовтаь хорошую клинику там проходили процедуру ЭКО https://www.cnmt.ru/uslugi/reproduktivnoe-zdorove/ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie-(eko)/eko грамотные специалисты и хороший сервис, останетесь довольны.

Это точно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-18 13:08:44
КатеринаЯ

Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 293 ( просмотреть )
Цитата:
Мне для начала гистероскопию назначили. А потом будет видно что со мной делать.

И как все прошло?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-18 13:09:59
КатеринаЯ

Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 293 ( просмотреть )
Я больше делала упор на https://otzivi-vrachi-eko.ru/ поиск врача. Мне кажется не важно в какой клинике делаешь процедуру, а важно насколько врач профессионал будет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-18 13:12:00
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Цитата:
Цитата:
Мне для начала гистероскопию назначили. А потом будет видно что со мной делать.

И как все прошло?

Сейчас прохожу полное обследование в ЦПСиР искала тоже https://otzivi-o-cpsr.ru/ через отзывы в интернете. Но вроде шанс есть.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-19 14:38:55
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Тут вы правы, главное обследоваться, чтобы правильно диагноз поставили, только после этого можно приступать к забору материала и собственно процедуре ЭКО. В моем случае обследовались не только я, но и муж. Мы с мужем записались на эко в Мать и дитя на Островитянова в Москве. Попали к Виктории Николаевне Бондаренко, кстати получилось так, что проблемы были у мужа, поэтому без ЭКО забеременеть бы не получилось , кстати, у нас с первого раза вышло. Если интересно, Бондаренко много на своей странице в инстаграме про ЭКО пишет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-07 14:42:22
Инстаграма
Инстаграма
Регистрация: 30.10.2016

Сообщений: 51 ( просмотреть )
Добрый вечер, дорогие мои! В свете последних событий произошедших в нашей жизни Эко будем делать в Москве в клинике Мать и Дитя юго-запад. Хотелось бы услышать Ваше мнение и советы по-поводу врачей. Кого можете порекомендовать и кого лучше сторониться. Была на приеме у Трофимовой Ольги Алексеевны, она показалась мне адекватной. Кто-то был у нее в протоколе? Какие результаты? С нетерпением жду Ваших комментариев!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-09 18:46:12
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
Эко рекомендуют только тем что уже все перепробовали. Мы сейчас лечим спайки spaechnyiy-protses-malogo-taza.ru после травмы. Врачи говорят что лапара и гормональное лечение поможет и вступать в протокол может не понадобиться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-12 16:33:57
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Главное все же заняться лечением во время тогда все сложиться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-12 16:34:31
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Цитата:
Тут вы правы, главное обследоваться, чтобы правильно диагноз поставили, только после этого можно приступать к забору материала и собственно процедуре ЭКО. В моем случае обследовались не только я, но и муж. Мы с мужем записались на эко в Мать и дитя на Островитянова в Москве. Попали к Виктории Николаевне Бондаренко, кстати получилось так, что проблемы были у мужа, поэтому без ЭКО забеременеть бы не получилось , кстати, у нас с первого раза вышло. Если интересно, Бондаренко много на своей странице в инстаграме про ЭКО пишет.

Обследование это самый важный момент.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-12 16:35:04
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Цитата:
Добрый вечер, дорогие мои! В свете последних событий произошедших в нашей жизни Эко будем делать в Москве в клинике Мать и Дитя юго-запад. Хотелось бы услышать Ваше мнение и советы по-поводу врачей. Кого можете порекомендовать и кого лучше сторониться. Была на приеме у Трофимовой Ольги Алексеевны, она показалась мне адекватной. Кто-то был у нее в протоколе? Какие результаты? С нетерпением жду Ваших комментариев!
\
Именно в эту клинику не приходилось обращаться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-12 16:35:39
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Интересно, почему многие на ЭКО не решаются.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-12 16:36:36
КатеринаЯ

Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 293 ( просмотреть )
Скажите а если ЭКО делали, можно заниматься спортом во время беременности?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-12 16:37:44
КатеринаЯ

Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 293 ( просмотреть )
Цитата:
Интересно, почему многие на ЭКО не решаются.

Наверное потому что в интернете много информации подобного плана.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-12 16:39:36
Velikaya

Регистрация: 23.05.2018

Сообщений: 166 ( просмотреть )
Цитата:
Скажите а если ЭКО делали, можно заниматься спортом во время беременности?

А почему же нельзя, можно sport-and-pregnancy.ru если у вас нет патологии, угрозы выкидыша, или матка не в тонусе-тогда на здоровье.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-11-07 22:49:15
Astra
Astra
Регистрация: 20.02.2017

Сообщений: 34 ( просмотреть )
В интернете много ложной информации по поводу ЭКО. На самом деле беременность будет протекать совершенно такая же ,как и обычная.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-11-07 23:20:39
alex

Регистрация: 22.02.2017

Сообщений: 22 ( просмотреть )
Некоторые все-равно не решаются, хотя я так же считаю, что дополнительный шанс иметь детей,у кого с этим проблемы..

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-11-07 23:45:29
Astra
Astra
Регистрация: 20.02.2017

Сообщений: 34 ( просмотреть )
Если есть сомнения,то вот здесь можно прочитать https://www.eko-blog.ru/articles/eko/ и убедится, что это совершенно нормальная операция, которая наоборот даст возможность иметь детей)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-07 21:23:05
Gabriel
Gabriel
Регистрация: 14.10.2017

Сообщений: 61 ( просмотреть )
Знаете, вот много отзывов я перечитала на врачей репродуктологов, но после ЭКО у Бондаренко беременность у меня наступила с первой попытки, во многом это ее заслуга, не зря про нее все только положительно пишут. Кстати она много пишет в своем инстаграме https://www.instagram.com/doc.bondarenko/ по этой тематике, можете почитать, там много полезной инфы

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-01 05:38:23
Staro4ka
Staro4ka
Регистрация: 27.12.2018

Сообщений: 81 ( просмотреть )
И сколько вы в общей сложности отдали за всю процедуру? Я имею в виду с момента когда к доктору обратились и до момента, когда она вас вести перестала, роды я не считаю, понятно, что это отдельная статья расходов будет, сейчас я имею в виду именно затраты на ЭКО. Просто хочется понимать, какую сумму денег готовить на всю процедуру

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-18 23:03:00
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
ЭКО это спасение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-16 16:12:09
КатеринаЯ

Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 293 ( просмотреть )
Это точно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-16 16:12:43
КатеринаЯ

Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 293 ( просмотреть )
Цитата:
В интернете много ложной информации по поводу ЭКО. На самом деле беременность будет протекать совершенно такая же ,как и обычная.

Наверное, но смотря какой организм у будущей мамочки. И случаи разные бывают https://generation-plus.ru/oplodotvorenie-donorskoj-spermoj.html и порой требуется больше ухода за собой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-16 16:16:31
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Многие проблемы по гинекологии дают такой ненавистный диагноз бесплодие. И именно так могут быть разрешены путем применения донорских яйцеклеток в качестве здорового генетического материала, получение которых происходит от других женщин, участвующих через агентство доноров яйцеклеток в определенных программах.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-21 23:41:48
Alena-12
Alena-12
Регистрация: 31.01.2018
рекламщик?

Сообщений: 442 ( просмотреть )
Добрый вечер! Я больше трёх лет пыталась забеременеть. Мы с мужем ходили к разным врачам, а они только руками разводили... Далее пошли нетрадиционные методы: монастыри, лечение травами, йога, я узнала много новых примет, относительно беременности. В итоге мы решили делать эко оплодотворение. При выявлении показаний и отсутствии противопоказаний для проведения программы ЭКО по ОМС Вам необходимо определиться с выбором клиники. Если у Вас есть полис обязательного медицинского страхования, Вы можете обратиться за помощью в любую клинику, включённую в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в системе ОМС, имеющую соответствующую медицинскую лицензию.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-23 19:08:40
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
У меня за три попытки квоту так и не удалось выбить, поэтому я пошла на платное ЭКО. Да, опять пришлось заново практически все анализы сдать, т.к. у моих срок действия уже закончился Но благодаря Виктории Николаевне Бондаренко я смогла иметь детей. Можете ее инстаграм почитать там есть статьи по ЭКО и ведению беременности

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-06-08 12:13:16
Staro4ka
Staro4ka
Регистрация: 27.12.2018

Сообщений: 81 ( просмотреть )
Вообще, когда я планировала эко финансовый вопрос меня волновал меньше всего, хотелось ребенка, да под ЭКО мы с мужем как и большинство брали кредит, но зато теперь у нас есть ребенок, денег вы еще заработаете, а вот детей потом может и не быть

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-05 16:30:42
Gabriel
Gabriel
Регистрация: 14.10.2017

Сообщений: 61 ( просмотреть )
Согласна, кроме того квоту ждать очень долго и там жесткие требования, я несколько раз пыталась и у меня не получилось, потом плюнула на все и пошла сделала платное ЭКО. И знаете, вообще о своем выборе не пожалела. Сейчас бы еще в очереди стояла, а уже ребенка воспитываю.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-06 20:03:27
Инстаграма
Инстаграма
Регистрация: 30.10.2016

Сообщений: 51 ( просмотреть )
У моей подруги тоже такая же ситуация была. Врачи ставили диагноз - непроходимость маточных труб и отправили делать ЭКО. Причем наверное понимаете, что все это не из дешевых процедур. Так вот в одной клинике ее прям футболили, несколько попыток и все неудачные. Так вот все так печально было, пока она не обратилась к Трофимовой Ольге Алексеевне из клиники Мать и дитя Юго-запад, та уже провела ей полное обследование и к удивлению прижился первый же эмбрион. Причем она всегда подсаживает только одного, так что никаких двоен и троен не бывает

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-06 00:11:36
Febrara
Febrara
Регистрация: 15.05.2016

Сообщений: 76 ( просмотреть )
А по какому протоколу вы шли? Насколько я знаю, бывает короткий и длинный протокол. Так вот чем они между собой отличаются? Можете мне объяснить. Конечно хочется, чтобы все получилось и сразу и без долгого ожидания, но я понимаю, что никаких чудес не бывает. Так к чему все-таки готовить себя надо?! Подскажите

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-06 00:41:58
Jurana
Jurana
Регистрация: 11.05.2016

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Страшно

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-16 23:13:00
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
ЭКО это один из способов sposob-zaberemenet.ru лечения бесплодия.И эту процедуру сейчас можно сделать бесплатно по полису. Главное, чтобы результат был после первого протокола

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-22 13:20:10
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Ну во-первых на квоту очередь придется ждать долго, кроме того никто вам гарантии не даст, что беременность наступит с первого протокола. Мы вот например квоты ждать не стали и пошли на ЭКО в Мать и дитя Югно запад, к Бондаренко В.Н., да отдали денег, но зато удалось забеременеть и не нужно было ждать очереди.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-29 13:16:48
ЛюбаПетрова
ЛюбаПетрова
Регистрация: 07.11.2016

Сообщений: 332 ( просмотреть )
Я знаю точно, что если иммунологическое бесплодие диагностировали нужно подавать заявку на ЭКО по ОМС и возможно будет положительный результат, но вот собрать все эти документы и справки иногда так долго.

—————————————————————————
Это я)
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-30 23:01:06
Nisha Bertelsen
Nisha Bertelsen
Регистрация: 30.08.2019

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Больной вопрос для других

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-31 18:17:38
Velikaya

Регистрация: 23.05.2018

Сообщений: 166 ( просмотреть )
В стенах данного учреждения находятся лучшие специалисты, благодаря которым можно нет переживая решить вопрос бесплодия.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-31 18:19:56
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Цитата:
Больной вопрос для других

И для меня это был больной вопрос особенно после того как пришлось сделать резекцию яичников. Но благодаря медицине все решаемо, могу с уверенностью сказать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-10 08:39:15
Marta
Marta
Регистрация: 02.04.2016

Сообщений: 47 ( просмотреть )
На то ведь он и форум, чтобы каждая делилась своим опытом. Так вот от себя могу сказать, что рекомендую хотя бы проконсультироваться с Трофимовой Ольгой Алексеевной. Прием она ведет в клинике Мать и дитя на Островитянова. Бывают разные ситуации, поэтому тут обязательно нужно обследование и консультация врача.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-19 16:17:22
RooKie238

Регистрация: 08.09.2019

Сообщений: 160 ( просмотреть )
Стоимость ЭКО сейчас приемлемая в центре «ЭКО-СОДЕЙСТВИЕ». Работают настоящие профессионалы. Вот их расценки . Считаю, одним из лучших центров в Москве. Еще и в Нижнем Новгороде такой центр имеется.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-10-10 17:08:45
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Мы в Москве в Мать и дитя Юго запад делали, лечащим врачом была Бондаренко В.Н. у нее я забеременела и успешно родила, во многом это было благодаря тому что я соблюдала все требования врача. Если вы не из Москвы учтите, что стационара нет, все процедуры делаются амбулаторно, палаты есть, но койкоместо только для того, чтобы отдохнуть от процедур.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-10-23 14:56:20
КатеринаЯ

Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 293 ( просмотреть )
Цитата:
Мы в Москве в Мать и дитя Юго запад делали, лечащим врачом была Бондаренко В.Н. у нее я забеременела и успешно родила, во многом это было благодаря тому что я соблюдала все требования врача. Если вы не из Москвы учтите, что стационара нет, все процедуры делаются амбулаторно, палаты есть, но койкоместо только для того, чтобы отдохнуть от процедур.

Какая у вас сумма получилась за ЭКО?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-10-23 14:56:55
КатеринаЯ

Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 293 ( просмотреть )
Цитата:
Ну во-первых на квоту очередь придется ждать долго, кроме того никто вам гарантии не даст, что беременность наступит с первого протокола. .

Это точно

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-10-23 14:59:11
КатеринаЯ

Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 293 ( просмотреть )
При возникновении двухсторонней полной непроходимости https://otsutstvie-matochnyih-trub.ru/neproxodimost-matochnyix-trub.html шансы на беременность сводятся практически к нулю! Одним из немногих эффективных средств как забеременеть при непроходимости маточных труб, является процедура ЭКО и какие условия чтобы её пройти по ОМС?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-10-23 15:02:18
Velikaya

Регистрация: 23.05.2018

Сообщений: 166 ( просмотреть )
В книге о бесплодии девочки думаю вы найдете все ответы на вопросы.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-21 10:35:48
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Цитата:
Цитата:
Мы в Москве в Мать и дитя Юго запад делали, лечащим врачом была Бондаренко В.Н. у нее я забеременела и успешно родила, во многом это было благодаря тому что я соблюдала все требования врача. Если вы не из Москвы учтите, что стационара нет, все процедуры делаются амбулаторно, палаты есть, но койкоместо только для того, чтобы отдохнуть от процедур.

Какая у вас сумма получилась за ЭКО?

Больше трехсот тысяч рублей, все дело в том, что там есть разные протоколы, плюс разные препараты назначаются и от этого уже зависит, сколько вы в конечном счете заплатите за ЭКО. Так что конечную сумму узнаете только после окончания лечения.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-12-01 12:45:18
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
У вас сравнительно бюджетно еще вышло, у меня было несколько протоколов, соответственно сумма в несколько раз была выше, благо мы сохранили эмбрионы. И на следующие протоколы брали эмбрионы уже из крио. Я клинику два раза меняла, забеременеть удалось только в Перинатальном медицинском центре в Москве у Гергерт Е.В.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-12-03 23:26:59
Анастасия11
Анастасия11
Регистрация: 02.08.2016
забанен за рекламу?

Сообщений: 121 ( просмотреть )
Все так рассуждают об этом, как будто и сами не раз прошли через подобное. Я же, как человек непосредственно имевший опыт, могу сказать Вам, что без консультации специалистов тут не обойтись. Так как каждый организм исключительно индивидуален. Мне, к примеру, помогли в клинике Доктора там достаточно внимательные и компетентные. Помимо своих непосредственных обязанностей, они оказывают пациентам невероятную моральную поддержку. Даже в тех случаях, когда ситуация кажется практически безнадежной. Думаю, Вы бы тоже могли воспользоваться их услугами.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-12-03 23:55:57
ЛюбаПетрова
ЛюбаПетрова
Регистрация: 07.11.2016

Сообщений: 332 ( просмотреть )
Очень много ответов есть в блоге врача-гинеколога Осиной Екатерины Александровны Если действительно тема вам интересная и нужная советую посмотреть и прочесть, такую информацию вот так просто и не встретишь нигде.

—————————————————————————
Это я)
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-12-25 22:26:05   Заголовок: Эко в госпитале на Яузе
Jiji

Регистрация: 25.12.2019

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Девочки, у меня тоже были финансовые трудности, но пошла и оформила кредит. Получается, на машины и дачи мы берем долги у банка, а на ребенка жалко. ОМС уже разобрали. Т. к. я мечтала сделать программу в госпитале на Яузе! и не зря. у меня растет годовалая дочь Лиза😍🙏🏼

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-01-20 12:29:38
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
На детях вообще не экономят. Понятно, что стоимость ЭКО не маленькая, но результат поверьте, он того стоит и все дело в том, что мы не молодеем, именно потому я к Гергерт Е.В. и пошла, т.к. квоту не дождешься, а потом время потеряешь, именно поэтому я все и сделала за деньги и нисколько не жалею.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-01-20 23:15:39
bettyora

Регистрация: 20.01.2020

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Мы с мужем на Эко решались два года, а шел тем самым 8 год нашего бесплодного брака, уже звук разбивающихся отношений был слышен соседям. И все таки мы взяли волю в кулак и обратились сначала в мать и дитя на савеловской, фиаско полное, врачи звездные на деле нульс. Но мы этого не понимали и пошли на повторку опять провал. После уже через общих знакомых вышли на Махмудову гУЛЬНАРУ ГЛАВВРАЧА гОСПИТАЛЯ НА ЯУЗЕ ТАМ И СДЕЛАЛИ ЭКО. оказывается У НАС С МУЖЕМ ЛИШНИЙ ГЕН. поэтому у нас не было детей и здоровых эмбрионов. Мы провели ПГД и получилась доченька. когда ее подсадили я уже чувствовала себя беременной, это и наситрой, на который и правильно направляют на Яузе. в общем, мораль такова, что и бесплодие можно победить девочки однозначно, только к выбору врача и клиники относитесь с головой

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-02 10:00:56
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Мы в Москве у Бондаренко Виктории Николаевны забеременели, причем там у них все мы в этой клинике делали, причем там можно будет посмотреть варианты, там у них есть возможность обследоваться, есть криобанк, где можно хранить эмбрионы, все оборудование также есть.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-06 15:41:18
TigritsaAlena

Регистрация: 06.02.2020

Сообщений: 1 ( просмотреть )
мы проходили ЭКО в этой клинике , очередь небольшая, хотя увеличивается, и думаю скоро станет как и везде, но в целом все хорошо. Александр Владимирович нам очень помог!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-28 05:45:34
Солных

Регистрация: 16.01.2019

Сообщений: 18 ( просмотреть )
Скажите, а вот не опасно ли пересаживать по два-три эмбриона? Я вот тоже сейчас ищу репродуктолога, который бы занялся подготовкой к ЭКО и думаю, стоит или нет сразу два эмбриона пересаживать. Пересаживать один эмбрион порой опасно, ну рисков действительно много, в интернете читала, что риски вдвойне увеличиваются. В общем, расскажите о своем опыте искусственного оплодотворения. Еще сейчас просматриваю врачей, к которым можно было бы в Москве обратиться, чтобы опытными профессионалами были. Расскажите, кто у кого делал ЭКО, как прошло, как переносили процедуры итд итп.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-01 10:24:57
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Увеличиваются риски осложнений, если два эмбриона подсаживать, а вот шанс забеременеть от количества эмбрионов никак не зависит. Поэтому большинство репродуктологов подсаживают только одного эмбриона, у меня было несколько попыток ЭКО и каждый раз мой репродуктолог Гергерт подсаживала мне одного эмбриона

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-01 11:02:15
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
Если всё хорошо со здоровьем, можно и два, и три подсаживать, а если выкидыш, то это говорит немного о другом https://isthmic-cervical-insufficiency.ru/ . Хотя в целом перед процедурой проводятся исследования и сдаются анализы, чтобы ЭКО не прошло зря

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-15 10:14:18
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Не знаю, я у двух врачей была, и оба подсаживали по одному эмбриону, и все говорили про осложнения при подссадки двоен и троен, и забеременела я успешно у Бондаренко именно после подсадки одного эмбриона

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-04-09 17:17:42
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Когда я была на ЭКО у Гергерт Евгении Владиславовны, она также всегда подсаживала мне максимум одного эмбриона. Если все хорошо со здоровьем как вы говорите, то на ЭКО не идут. Мне подсаживали всегда строго один эмбрион и у меня никаких осложнений не было.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-01 15:34:37
Oduvan
Oduvan
Регистрация: 01.05.2020

Сообщений: 11 ( просмотреть )
подруга делала не удачно. лучше из детдома взять

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-14 13:26:25
Вероничка

Регистрация: 07.10.2017

Сообщений: 67 ( просмотреть )
Цитата:
подруга делала не удачно. лучше из детдома взять

Это разные вещи. Из детдома тоже взять непросто.
Я думаю, что сначала надо попробовать все возможные варианты.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-06 20:53:01
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Цитата:
Когда я была на ЭКО у Гергерт Евгении Владиславовны, она также всегда подсаживала мне максимум одного эмбриона. Если все хорошо со здоровьем как вы говорите, то на ЭКО не идут. Мне подсаживали всегда строго один эмбрион и у меня никаких осложнений не было.

Так ну а сколько по деньгам у вас вышло? У вас сколько было всего протоколов. Вы прямо один за одним протоколы проходили или делали перерыв какой-то? Вообще как вы стимуляцию переносили? Проблемы с организмом были какие-то после протокола? Гормоналка не шалила?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-09 19:18:09
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Я у Бондаренко Виктории Николаевны в Москве ЭКО делала, там есть все необходимое и чтобы забеременеть и чтобы дальше наблюдаться по беременности. Плюс также есть криолаборатория именно там я как раз и храню эмбрионв, которые остались после ЭКО, именно поэтому, если соберусь за вторым ребенком, то эмбрионы уже есть.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-18 15:04:16
Твикс

Регистрация: 10.05.2019

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Цитата:
Скажите, а вот не опасно ли пересаживать по два-три эмбриона? Я вот тоже сейчас ищу репродуктолога, который бы занялся подготовкой к ЭКО и думаю, стоит или нет сразу два эмбриона пересаживать. Пересаживать один эмбрион порой опасно, ну рисков действительно много, в интернете читала, что риски вдвойне увеличиваются. В общем, расскажите о своем опыте искусственного оплодотворения. Еще сейчас просматриваю врачей, к которым можно было бы в Москве обратиться, чтобы опытными профессионалами были. Расскажите, кто у кого делал ЭКО, как прошло, как переносили процедуры итд итп.
Многоплодная беременность не так эффективна, как показывают исследования и опыт, и не так уж и безопасна, что для матери и для ребенка. При переносе одного эмбриона вероятности забеременеть намного больше, в отличие от переноса 2-3 эмбрионов, в таких случаях, оказывается, еще бывает, что ребенок может родиться недоношенным, что тоже не очень хорошо. Для своей же безопасности, лучше обойтись пересадкой одного эмбриона, и беременность будет проходить в таких случаях. Мой репродуктолог, делает перенос только одного эмбриона. Делала ЭКО у Трофимовой Ольги Алексеевны, после второго протокола удалось забеременеть. Сейчас уже есть сын) Очень рада, что у нас есть такие профессионалы своего дела.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-20 15:46:49
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Цитата:
Многоплодная беременность не так эффективна, как показывают исследования и опыт, и не так уж и безопасна, что для матери и для ребенка. При переносе одного эмбриона вероятности забеременеть намного больше, в отличие от переноса 2-3 эмбрионов, в таких случаях, оказывается, еще бывает, что ребенок может родиться недоношенным, что тоже не очень хорошо.


Согласна полностью, что подсаживать несколько эмбрионов - это пустая трата биоматериала, я в Клиническом госпитале MD GROUP делала ЭКО у Гергерт Е.В. Она также подсаживала мне только одного эмбриона, каждый протокол, во-первых, мы более не культивировали эмбрионы, во -вторых их хватило на все попытки.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-23 13:22:18
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Вообще я пошла к Бондаренко В.Н., т.к. о ней были хорошие отзывы и у нее хорошая результативность. Многие девочки у нее беременеют с первого или со второго раза, кроме того, она делает выводы если протокол был неудачный, у меня подруга например у нее со второго протокола забеременела.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-03 21:28:27
Миминока

Регистрация: 29.12.2018

Сообщений: 21 ( просмотреть )
Тоже нуждалась сейчас в помощи грамотного репродуктолога. Мой гинеколог советует мне сделать ЭКО, так как все другие пути забеременеть оказались тщетными, поэтому сейчас остается вариант только ЭКО. Пару раз слышала про Трофимову Ольгу Алексеввну, как она работает? Какой процент у нее удачного оплодотворения?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-04 08:00:48
Девочка- Припевочка
Девочка- Припевочка
Регистрация: 04.08.2020

Сообщений: 6 ( просмотреть )
мои свекры так ждали 20 лет родила сама почти в 40 когда уже отчаялись.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-05 18:57:44
yefimova
yefimova
Регистрация: 21.07.2020

Сообщений: 117 ( просмотреть )
Миминока, как я вас понимаю. Сложно определиться с выбором клиники, а тем более и врачом. Мы когда клинику выбирали , столько отзывов перечитали, и рейтинг смотрели...Но выбрали, и слава богу все закончилось хорошо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-21 13:26:26
Staro4ka
Staro4ka
Регистрация: 27.12.2018

Сообщений: 81 ( просмотреть )
У меня знакомая у Гергерт Евгении Владиславовны забеременела, потому что там как раз она берет пациенток с тяжелыми случаями бесплодия и там у них в клинике есть как раз все оборудование для того чтобы успешно забеременеть и потом родить. Т.к. в клинике есть и акушерское отделение, где можно родить, есть стационар, экстренная хирургия есть.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-29 10:26:22
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Мы у Виктории Николаевны ЭКО делали, и там у них были варианты, соответственно там можно будет все посмотреть, у нее опыт уже огромный. Соответственно она сможет и протокол назначить и потом дальнейший протокол вести и беременность при помощи вспомогательных репродуктивных технологий.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-05 16:49:03
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
Цитата:
Тоже нуждалась сейчас в помощи грамотного репродуктолога. Мой гинеколог советует мне сделать ЭКО, так как все другие пути забеременеть оказались тщетными, поэтому сейчас остается вариант только ЭКО. Пару раз слышала про Трофимову Ольгу Алексеввну, как она работает? Какой процент у нее удачного оплодотворения?

Если гинеколог советует делать ЭКО, думаю, что стоит прислушаться к ее совету. У мужа была
олигоспермия поэтому и мы прибегли к этой процедуре. Теперь у нас замечательный малыш.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-19 12:41:02
Солных

Регистрация: 16.01.2019

Сообщений: 18 ( просмотреть )
Цитата:
Тоже нуждалась сейчас в помощи грамотного репродуктолога. Мой гинеколог советует мне сделать ЭКО, так как все другие пути забеременеть оказались тщетными, поэтому сейчас остается вариант только ЭКО. Пару раз слышала про Трофимову Ольгу Алексеввну, как она работает? Какой процент у нее удачного оплодотворения?
Да, у Трофимовой Ольги Алексеевны очень высокий процент удачного оплодотворения и у нее очень большой опыт в этой сфере. В общем, обязательно для начала просто на консультацию сходите. Кстати, и методы у нее очень щадящие, комфортные для пациентки.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-28 09:19:19
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Так оплодотворение то делается в лабораторной чашке, тут важен процент удачных подсадок и родов, потому что забеременеть мало, главное еще выносить и родить. Я у Бондаренко забеременела и родила, кстати, сейчас она работает в Клинике репродуктивной медицины +1

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-03 10:18:29
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Именно поэтому я к Гергерт и пошла именно потому, что там в случае чего могли оперативно среагировать и спасти ребенка, рожала тоже в клиническом госпитале MD GROUP, был риск что ребенок раньше срока родится, но схватки оказались ложными и все произошло в срок. А так там есть отделение где недоношенных выхаживают.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-24 11:55:26
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Я сама забеременела у Бондаренко В.Н. в клинике где она работает там также можно будет пройти все необходимые обследования, также помимо проведения процедуры ЭКО там можно будет наблюдаться во время ведения беременности и там есть для этого все оборудование.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-26 11:17:38
Staro4ka
Staro4ka
Регистрация: 27.12.2018

Сообщений: 81 ( просмотреть )
Собственно, когда мы к Гергерт Е.В. пошли на ЭКО то на оснащение клиники мы также смотрели, потому что там у них были все условия, вплоть до акушерского отделения со стационаром, где можно было также еще и родить, рожала я там же у Гергерт. Сейчас с малышом там на поликлиническом наблюдении.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-26 21:44:01
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
Цитата:
Пишу эту тему ради своей знакомой. Уже более 4 лет лечится от бесплодия. У врачей странная позиция - у тебя все нормально, забеременеешь сама. Но когда ждать этого "сама"? Ей уже 35 лет. У мужа анализы хорошие. Вот они думают над искусственным оплодотворение. Уважаемые, женщины, если Вы или Ваши знакомые делали ЭКО, поделитесь информацией. В интернете много написано, но в основном реклама клиник. Хочется узнать, так сказать, из первых рук, кто через это прошел.

Считаю, что вашей знакомой уже давно нужно было ЭКО сделать .Как раз таки на этом ресурсе все хорошо написано по поводу этой процедуры. И главное-не волноваться и все получится!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-27 17:57:32
Миминока

Регистрация: 29.12.2018

Сообщений: 21 ( просмотреть )
Отлично, я бы хотела все-таки с репродуктологом проконсультироваться, все-таки у всех случай индивидуальный, очень надеюсь, что у меня все получится. Не подскажите, в какой клинике Трофимова Ольга работает и как можно было бы с ней связаться?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-27 18:50:51
yefimova
yefimova
Регистрация: 21.07.2020

Сообщений: 117 ( просмотреть )
Цитата:
Отлично, я бы хотела все-таки с репродуктологом проконсультироваться, все-таки у всех случай индивидуальный, очень надеюсь, что у меня все получится. Не подскажите, в какой клинике Трофимова Ольга работает и как можно было бы с ней связаться?

Если честно, впервые слышу об этом враче. Мы уже решили, что ЭКО будем делать в Наследии . Мы там были, нас все устроило. Сейчас подготовка идет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-11-05 10:06:16
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Врачей сейчас много, я собственно забеременела у Гергерт Е.В. в Клиническом госпитале MD GROUP, т.к. там у них можно не только анализы сдавать и проходить процедуры ЭКО. После этого они также могут сопровождать беременность, в этой клинике можно даже рожать, там есть акушерское отделение.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-11-05 16:20:05
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
Я все процедуры проходила амбулаторно, ЭКО я делала у Бондаренко В.Н. в Москве, успешно забеременела и уже даже родила. Сейчас как раз планирую за вторым ребенком к ней идти, работает она в Клинике репродуктивной медицины +1 сейчас, так что поеду туда. На следующей неделе буду на прием записываться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-11-11 12:09:34
Солных

Регистрация: 16.01.2019

Сообщений: 18 ( просмотреть )
Цитата:
Отлично, я бы хотела все-таки с репродуктологом проконсультироваться, все-таки у всех случай индивидуальный, очень надеюсь, что у меня все получится. Не подскажите, в какой клинике Трофимова Ольга работает и как можно было бы с ней связаться?
Трофимова Ольга Алексеевна сейчас работает в новой клинике репродуктивной медицины "Клиника плюс один", находится по Лобачевского. Для консультации с репродуктологом, можете связаться с ним по http://klinikaplus1.ru/doctor/trofimova-olga-alekseevna/.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-12-06 11:26:43
Твикс

Регистрация: 10.05.2019

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Девочки, всем привет! Хотим с мужем сделать эко. Делали 2 попытки ЭКО — результат нулевой. При этом я молчу про то, что осуществляли крио-подсадки. В итоге доктор ставит трубный фактор. Делали ЭКО у себя в городе, сейчас ищем врача и способ обратиться к репродуктологу в Москве. Пожалуйста, посоветуйте опытного врача.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-12-09 09:45:18
Staro4ka
Staro4ka
Регистрация: 27.12.2018

Сообщений: 81 ( просмотреть )
Можете посмотреть клинический госпиталь MD GROUP в Москве. Я там на ЭКО была у Гергерт Евгении Владиславовны, она в этой клинике руководит отделением ЭКО, соответственно там можно будет посмотреть варианты по ЭКО, после чего наблюдаться в клинике, а потом еще и родить там, потому что есть и стационар, есть и акушерское отделение. Соответственно после наступления беременности переходить в другую клинику не нужно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-12-23 07:11:03
Яська

Регистрация: 15.12.2020

Сообщений: 43 ( просмотреть )
Сколько сейчас стоят все эти процедуры с последующим со провождением беременности и родами? И есть ли к этому доктору очередь? Не может же она бесконечное количество пациентов брать, в любом случае там очередь есть, но вопрос: сколько ждать ее?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-01-05 16:24:33
yefimova
yefimova
Регистрация: 21.07.2020

Сообщений: 117 ( просмотреть )
Цитата:
Сколько сейчас стоят все эти процедуры с последующим со провождением беременности и родами? И есть ли к этому доктору очередь? Не может же она бесконечное количество пациентов брать, в любом случае там очередь есть, но вопрос: сколько ждать ее?

Вам лучше всего выяснить этот вопрос в клиниках ЭКО Сейчас же есть возможность сделать ЭКО по ОМС. Только ли входит ведение беременности в ОМС, точно сказать не могу

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-01-05 22:49:32
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
Цитата:
Сколько сейчас стоят все эти процедуры с последующим со провождением беременности и родами? И есть ли к этому доктору очередь? Не может же она бесконечное количество пациентов брать, в любом случае там очередь есть, но вопрос: сколько ждать ее?

Я бы не стала никого ждать. Нашла бы клинику другую и пошла бы туда. Время ведь идет, заболевание может начать прогрессировать. И что потом?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-02-01 11:18:18
Vavilla

Регистрация: 09.03.2018

Сообщений: 209 ( просмотреть )
а как потом со здоровьем у роженицы?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-02-01 11:19:15
Quincy
Quincy
Регистрация: 11.07.2016

Сообщений: 448 ( просмотреть )
Роды у меня были тяжелые, и мы столкнулись с несколькими осложнениями. На сыночка это никак не повлияло, а я сама прошла этот этап. И все благодаря женской консультации в этой клинике . После родов я у них проходила послеродовое восстановление. Несмотря на все сложности, они быстро смогли поставить меня на ноги без дальнейших угроз для здоровья. Отношение у персонала великолепное, заботились постоянно. Очень рада, что попала именно в эту клинику.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-02-02 19:16:33
Zae4ka

Регистрация: 28.12.2018

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Цитата:
Сколько сейчас стоят все эти процедуры с последующим со провождением беременности и родами? И есть ли к этому доктору очередь? Не может же она бесконечное количество пациентов брать, в любом случае там очередь есть, но вопрос: сколько ждать ее?


За все клиники сказать не могу, но в клиническом госпитале MD GROUP в Москве, где я после ЭКО у Гергерт Е.В. забеременела сопровождение беременности после ЭКО стоит от 150 тысяч рублей, сопровождение родов будет вам стоить еще от 130 тысяч рублей. Разумеется Гергерт берет столько пациенток сколько сможет вести, соответственно возможно придется подождать, но тут лучше уже у нее уточнять.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-05-14 16:27:40
Алина

Регистрация: 01.06.2020

Сообщений: 86 ( просмотреть )
К сожалению, герпес не лечиться. Можно только симптомы снять https://onclinic.ua/sumy/services/sexually-transmitted-diseases/genital-herpes а вылечиться никак нельзя. Если в беременность заразиться герпесом или при планировании беременности, то последствия действительно могут быть не очень. Конечно любое заболевание стоит лечить и герпес очень сильно иммунитет садит, что усложняет любое лечение и вмешательство в состояние организма.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-06-11 17:32:00
Галина

Регистрация: 05.06.2019

Сообщений: 61 ( просмотреть )
Как вы правы. У сестры два выкидыша было, и все это от герпеса. Она пролечилась и через пять месяцев забеременела и у меня родился здоровый племянник.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-07-19 10:20:49
Яська

Регистрация: 15.12.2020

Сообщений: 43 ( просмотреть )
Да, там сдается ряд анализов на различные заболевания, в том числе и на разные болезни, причем это входит в пакет обычных анализов перед процедурами ЭКО и у них можно будет все приобрести ,пройти все обследования в том числе и генетические, диагностика эмбрионов там также проводятся.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-08-03 16:29:25
Аннет

Регистрация: 01.11.2019

Сообщений: 22 ( просмотреть )
Сама столкнулась с этим недугом. Вердикт : самостоятельно забеременеть не получиться !
Пошла на консультацию в , грамотный специалист, есть личный психолог даже!
Клиника План Б очень понравилась!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-08-08 00:04:36
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
Нужно искать другого врача. Думаю, что в других клиниках врачи будут по сговорчивей и все-таки посоветуют эко. Советую вам также почитать какие после эко риски могут быть. К этой процедуре и подготовка тщательная нужна при чем обоим партнерам, нужно от много отказаться. Они то к этому готовы?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-08-14 23:02:23
Татьяна Ж.
Татьяна Ж.
Регистрация: 14.08.2021

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Цитата:
Скажите, а вот не опасно ли пересаживать по два-три эмбриона? Я вот тоже сейчас ищу репродуктолога, который бы занялся подготовкой к ЭКО и думаю, стоит или нет сразу два эмбриона пересаживать. Пересаживать один эмбрион порой опасно, ну рисков действительно много, в интернете читала, что риски вдвойне увеличиваются. В общем, расскажите о своем опыте искусственного оплодотворения. Еще сейчас просматриваю врачей, к которым можно было бы в Москве обратиться, чтобы опытными профессионалами были. Расскажите, кто у кого делал ЭКО, как прошло, как переносили процедуры итд итп.

По этому поводу мнения у докторов сильно расходятся. Например мой репродуктолог(Клинический госпиталь MD GROUP, доктор Гергерт Е.В.) больше за естественный цикл и перенос одного эмбриона. И я склонна ей верить, потому что именно у нее с ее знаниями и подходом к ЭКО мне удалось забременеть.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-08-31 19:05:04
Allana
Allana
Регистрация: 31.08.2021

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Скажите, пожалуйста, а у вас не осталось контактов Гергерт? Я бы хотела проконсультироваться. Три неудачных протокола несмотря на то, что подсаживаем по 2 эмбриона, не прикрепляются, хотя это и опаснее, чем по 1, при этом и шансы совсем не повышаются((

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-09-02 15:00:44
Татьяна Ж.
Татьяна Ж.
Регистрация: 14.08.2021

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Цитата:
Скажите, пожалуйста, а у вас не осталось контактов Гергерт? Я бы хотела проконсультироваться. Три неудачных протокола несмотря на то, что подсаживаем по 2 эмбриона, не прикрепляются, хотя это и опаснее, чем по 1, при этом и шансы совсем не повышаются((


Можете через форму на сайте клиники записаться к ней https://mamadeti.ru/doctors/hergert-evgeniya-vladislavovna/ , оставьте контактный телефон и вам перезвонят, чтобы согласовать день и время.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-11-28 22:25:39
OlgaMorina
OlgaMorina
Регистрация: 30.08.2021

Сообщений: 16 ( просмотреть )
Читаю и так сердце сжимается.. У некоторых по три -четыре неудачных протокола. Читая это я понимаю как же мне повезло. Мне сделали эко в естественном цикле в эко центре https://altra-eko.ru/ и я уже мамочка целых два месяца. А ведь так не просто все оказалось и до сих пор не верится что все уже позади. Спасибо центру и моему репродуктологу.

Ответить | Цитировать