RSS RSS
Добавлено: 2009-07-10 23:21:20   Заголовок: Любовь - это как ... , так как ...
Marta

Регистрация: 10.07.2009

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Раскажите, с чем у вас ассоциируется любовь и почему именно! Вот, к примеру, я бы сказала, любовь - это как лучик счастья в моей жизни, так как она мне приносит свет в мою скучную жизнь; любовь - это как глоток воздуха, так как без любви я не представляю свою жизнь, она мне очень нужна, как любовь мамы и папы, как любовь любимого человека и друзей, которые меня окружают каждый день. Любовь, любовь...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-10-21 22:47:52
taliana

Регистрация: 21.10.2013

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Дорогие друзья!
После долгих поисков в области философской, духовной литературы, я, наконец, нашла среди огромного обилия интерейснейших книг их наилучшие образцы: книги автора Анастасии Новых.Они способны помочь наполнить жизнь истинным смыслом,пробудить духовное в человеке.В них Вы откроете энциклопедические знания автора во многих областях науки,истории,культурного наследия.Сегодня я оцениваю эти книги как самое большое литературно-духовное явление,способное коренным образом изменить наш мир вцелом, введя нас в новую просветлённую эпоху человечества.
Вы можете скачать эти книги бесплатно:http://sokrovennik.ru/download-boo

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-12-20 16:20:57
Saresenka
Saresenka
Регистрация: 17.12.2013

Сообщений: 179 ( просмотреть )
По настоящему поняла, что такое любовь - когда родился у меня ребенок. Вот это настоящая любовь, это ответственность за кого-то, это жизнь не ради себя, а ради маленького человечка. Я мужа тоже очень люблю, действительно он как лучик в моей жизни, просто теперь у меня два лучика - муж и сын!!!

—————————————————————————
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-04-25 14:14:19   Заголовок: любовь
Людмила Иванова

Регистрация: 25.04.2014

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Любовь прошла… Мы часто слышим и говорим эти слова. Но что мы в них вкладываем? И может ли любовь закончиться?

Говоря о влюбленности, мы остановились на том, что влюбленность имеет свойство проходить. Что же остается, когда рассеивается дурман первой любовной эйфории?
Остается возможность выбора. Человек, чья влюбленность прошла, стоит на перепутье. Он может либо порвать отношения с некогда любимым со словами «любовь прошла», либо принять решение любить. Как же так? Неужели можно принять решение что-либо чувствовать? Конечно, нет. Но любовь — не чувство. Любовь — это трезвый взгляд на человека, стоящего перед вами, и сознательное решение быть с ним, несмотря на обстоятельства, обоюдные недостатки, страхи и прочие препятствия.

А как же чувства? А чувства никто не отнимает. Это и восхищение другим, и радость от того, что он рядом, и уважение его уникальности и непохожести на нас, и благодарность за его работу над отношениями, и многое другое, что соединяет двух людей. Любовь же не имеет к чувствам никакого отношения, она только чуть поддерживается чувствами.

Любовь — это акт воли. Любовь — это сознательное действие. Любовь — это решение любить. Да-да, то самое «в болезни и в здравии». И ни при чем тут религиозные обряды. Значимо лишь то, что человек, решающий любить, берет на себя обязательства заботиться о другом, делать все, что может, для духовного развития другого. И для физического, и для материального благополучия, разумеется, тоже. Но главное — он берет на себя ответственность помогать другому быть. Несмотря на наличие или отсутствие чувств.

Как с ребенком, который, рождаясь, не дает матери ничего взамен, кроме самого факта своего существования. Но этим фактом он учит родителей безусловной любви, любви-действию, любви-заботе, любви-участию.

Нет никакой разницы между любовью человека к своим детям, к своим родителям, супругу или друзьям. Вопрос лишь в том, видим ли мы в каждом человеке, которого, как мы считаем, мы любим, существо, достойное бескорыстной заботы.

Проще всего рассматривать любовь на примере детско-родительских отношений. Любить ребенка непросто. Он растет и делает много вещей, которые мы не простили бы никому иному. Но стоит посмотреть на себя со стороны — и окажется очевидным, что именно любовь родителя к своему ребенку — самый яркий пример истинной любви. Как бы мы ни умилялись или ни сердились на еще не повзрослевшего человека, мы не отказываем ему во внимании, общении и заботе. Мы не перестаем давать ему все, что умеем, делиться с ним тем, чему сами успели научиться.

В этот и кроется самая суть любви. Истинная любовь — это работа не эмоциональная, а волевая. Как бы ни было трудно, какие бы заботы ни одолевали, мы все равно каждый день читаем книжку еще не умеющему складывать буквы ребенку, все равно ежедневно выслушиваем долгие и не всегда интересные рассказы школьника, по сотому разу отвечаем на миллион похожих друг на друга вопросов. И нам хватает терпения не отталкивать от себя маленького человека, нуждающегося в нашем внимании. Все потому, что в момент его появления на свет, осознанно или нет, мы принимаем решение его любить.

Способны ли мы так же, как своего ребенка, полюбить другого человека, взрослого, отличного от нас? Или наш удел — лишь влюбленность, оканчивающаяся пустотой и разочарованием?
Источник megkrug.ru

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-04-30 14:40:35
Karina
Karina
Регистрация: 30.04.2014

Сообщений: 7 ( просмотреть )
Да действительно-это понимаешь и осознаешь когда у тебя рождается ребенок.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-10 10:51:38
Olegsvast
Olegsvast
Регистрация: 10.08.2018

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Любовь это когда ты только лишь от её запаха уже попадаешь в нирвану. Но щас я сам и мне нужна девушка для интима, как же без этого. Я вот тут https://youfeel.ru себе завожу интимные знакомства на одну ночь. И все пока что удачно и бесплатно. Так что любовь можно и там поискать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-10 18:44:51
Nadin10

Регистрация: 09.07.2018

Сообщений: 159 ( просмотреть )
для меня это умопомрачение. Болезнь которая связанна с воспалением мозга, иначе я по другому это назвать не могу. Когда ты в человеке не замечаешь недостатков и он для тебя самый родной и любимый, но когда приходит разочарование, какой же это ужас, и понимаешь, что это во всем были виноваты глаза, которые непонятно что в нем увидели. А самое страшное, что проходит время, а ты все время делаешь одни и теже ошибки и наступаешь на одни и те же грабли

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-13 12:36:53
MargarInkA
MargarInkA
Регистрация: 25.07.2018

Сообщений: 44 ( просмотреть )
Для меня любовь это все. Это Любовь. Она - это кто мы есть, из чего мы состоим. Любовь повсюду, в каждом миллиметре наших тел, каждый листик и луч солнца. Любовь - энергия, из которой состоит наш мир и наши души

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-15 13:19:07
Klukva
Klukva
Регистрация: 05.04.2018

Сообщений: 241 ( просмотреть )
Любовь это как поездка в маршрутке в Севастополе в сорокоградусную жару, так как у тебя сейчас вытечет мозг, тебе трудно дышать, тебе нестерпимо даже шевелиться, но ты почему-то безумно счастлив, ведь ты на море приехал у тебя отпуск, ты с любимым человеком рядом. Такие ассоциации.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-10 20:17:27
lidiiavenera

Регистрация: 05.10.2018

Сообщений: 320 ( просмотреть )
Любовь - это как другое ощущение себя. Как будто, ты намного лучше, чем раньше о себе думал.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-19 22:46:22
lidiiavenera

Регистрация: 05.10.2018

Сообщений: 320 ( просмотреть )
У меня ассоциируется любовь с поцелуями, с ощущением себя самым счастливым человеком на свете.

Ответить | Цитировать