RSS RSS
Добавлено: 2009-07-11 02:23:31   Заголовок: А стоит ли?
jasmin

Регистрация: 11.07.2009

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Вот даже не знаю. Смотрю на судьбы людей и все думаю:"А стоит ли мужчина жертв", любых жертв. Вот вижу некоторые отказываются от карьеры ради того, чтобы любимый мужчина был рядом, кто-то отказывается от финансовых благ, даже некоторые женщины отказываются от материнства. Вспоминаются жены декабристов. Все из-за любви к мужчине. Понятно когда это ради детей, хотя тоже задумываешься?"А стоит ли?". И самое интересное, что пока этот мужчина нуждается в этих жертвах, он очень ценит их, но как только все налаживается и он уже ни в чем не нуждается, сразу как-то все забывается и пересматривается. Вот я задумываюсь, а надо ли это вообще. Вот жить для себя любимой и во благо себе ненаглядной. Конечно эгоистично, но лучше чем потом "жевать сопли", как делают мои подруги, и не только они. Не знаю, но почему-то все больше склоняюсь к этому.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-07-11 12:50:18
nonofrost
nonofrost
Регистрация: 10.07.2009

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Лучше ни с кем, чем с кем попало, а вообще задумайтесь над иным смыслом жизни. Ну не откажется женщина от карьеры, будет успешна, но из принципа без мужчины, выйдет на пенсию, и что... а дети, а внуки, а любимый муж? Не считаю это нормальным отказываться от противоположного пола. Грубо говоря это даже на отклонение в развитии человечества похоже. А мудрая женщина, не допустит потери интереса со стороны мужчины.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-08 12:52:58
Фиона
Фиона
Регистрация: 08.08.2018

Сообщений: 183 ( просмотреть )
Мне кажется любовь вообще не стоит жертв. Нужно просто жить, если есть такие напряги, то стоит задуматься, нужно ли. Наверное, не нужно

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-08 20:23:47
Nadin10

Регистрация: 09.07.2018

Сообщений: 159 ( просмотреть )
Есть 4 типа женщин. Первый, нумерация не играет никакой роли, женщина-мать будет тянуть на себе, решать проблемы и во всем себе отказывать. Вот пример декабристок. Девочка подросток номер 2, та которая и в 50 будет надевать подростковую одежду и всем рассказывать что она ещё молода и вся жизнь у неё впереди. Вот у этой женщины, даже собственные дети взрослее и ведут себя соответственно. Такая никогда не пойдет на уступки если ей это не выгодно будет. Женщина красавица- третий тип, у этой все как она сказала будет. Такая никогда не пойдет на уступки,чаще будет одинокой, чем перед кем-то прогибаться. Четвертый -Затурканная , чаще всего подавленный характер, может мужем, может свекровью, может даже собственной матерью. Вот эти никогда своего мнения не имеют и всегда живут чужим умом

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-13 12:30:41
MargarInkA
MargarInkA
Регистрация: 25.07.2018

Сообщений: 44 ( просмотреть )
Цитата:
Вот даже не знаю. Смотрю на судьбы людей и все думаю:"А стоит ли мужчина жертв", любых жертв. Вот вижу некоторые отказываются от карьеры ради того, чтобы любимый мужчина был рядом, кто-то отказывается от финансовых благ, даже некоторые женщины отказываются от материнства. Вспоминаются жены декабристов. Все из-за любви к мужчине. Понятно когда это ради детей, хотя тоже задумываешься?"А стоит ли?". И самое интересное, что пока этот мужчина нуждается в этих жертвах, он очень ценит их, но как только все налаживается и он уже ни в чем не нуждается, сразу как-то все забывается и пересматривается. Вот я задумываюсь, а надо ли это вообще. Вот жить для себя любимой и во благо себе ненаглядной. Конечно эгоистично, но лучше чем потом "жевать сопли", как делают мои подруги, и не только они. Не знаю, но почему-то все больше склоняюсь к этому.


В отношениях всегда нужно идти на уступки и компромиссы, но отказываться от значительной части себя не нужно. Нужно искать того, кто не будет заставлять тебя быть кем-то другим, кто будет тебя понимать и любить, с которым вам по пути

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-16 14:36:44
Zulia
Zulia
Регистрация: 16.08.2018

Сообщений: 63 ( просмотреть )
Поддерживаю. Но тяжело найти человека, который действительно прочитает тебя и поймет как нужно себя вести. Я пока не нашла, потому рассталась со всеми, кто был.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-16 14:38:44
Zulia
Zulia
Регистрация: 16.08.2018

Сообщений: 63 ( просмотреть )
А есть смешанный тип)) Я допустим всех по немногу) Кроме последнего)

Ответить | Цитировать