RSS RSS
Добавлено: 2009-07-14 17:12:51   Заголовок: Чем вытирать пыль в квартире аллергику?
Meta

У моей подруги на пыль аллергия. Она с ней всю жизнь борется, вытирает ее часто, но все по-старинке, обычной тряпочкой. Приходила как-то наша общая знакомая, разрекламировала какие-то новые тряпочки с пылеотталкивающей пропиткой. Хочу спросить, может кто-то тоже чем-то оригинальным пользуется? Какие впечатления? Стоит ли таким "новшествам" доверять или это еще один рекламный ход, чтоб деньги из нас выудить?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-06-03 10:18:33
KOKO

У меня тоже аллергия на пыль бытовую. Первое и самое главное, нужно сократить контакты с пылью. Я например шторы заменила на жалюзи, половые покрытия все выбросила, заменила пол (сейчас, слава богу, большой выбор на строительных рынках и магазинах из современных материалов), постельное белье стараюсь стирать хотя бы раз в неделю с высокой температурой от 60 град. Влажная уборка в доме, по поводу тряпок не заворачиваюсь обычные покупаю, и для полов и для пыли, только меняю их чаще, через 5-6 дней. Раньше приходилось уборку в доме делать в маске, сейчас я ее не использую (мне порекомендовала подруга спрей назаваль), я его перед уборкой вспрыскиваю и убираюсь в доме. Это спрей делает защитную пленку от аллергенов, мне с ним удобнее, а летом и вовсе в маске жарко (

Ответить | Цитировать