RSS RSS
Добавлено: 2009-07-14 16:19:34   Заголовок: Опрелости
tasha

Уже не знаю, что мне делать. У малыша ужасные опрелости. Наш врач педиатр сказал, что это от того, что я кормя грудью, не держу диету и должна в первую очередь пересмотреть свое питание. Но ничего нового я не ела. Она посоветовала давать ему чай с ромашки и купать в травах. И ВСЕ! Мне так жаль малыша, но я не знаю чем можно ему помочь. Он капризничает, нервничает, аж душа разрывается, а я ничем не могу ему облегчить эти мучения. Посоветуйте пожалуйста.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-05-16 21:28:13
Вероничка

Тема старая, но наверняка и сейчас актуальна для многих. Жалко, что нет ответов(((

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-06-27 13:11:05
Мальвина
Мальвина

Опрелости и атопический дерматит - это разные вещи, какой диагноз врач-то ставит? Если это опрелости, то смените ребенку подгузники на более легкие и дышащие, на высыпания наносите сначала подсушивающую мазь, а потом видестим - быстренько все заживет. Если дело в аллергии, то конечно обязательно свое питание пересмотреть, не обязательно есть что-то новое, чтобы у ребенка началась такая реакция

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-24 08:19:16
Znatoc888
Znatoc888

Мы пользовались обычной детской присыпкой. Еще сейчас есть и кремы в аптеках.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-01-09 05:10:04
anna88

Атопический дерматит заболевание кожи аллергического или нервного характера. Если у меня снижается иммунитет, то тогда я становлюсь восприимчив к пыльце растений, шерсти животных или лекарственных препаратов. Дерматит может вызвать такие продукты - шоколад, морепродукты, яйца, молоко. в общем не буду все перечислять, что знаю про дерматит, а просто советую вам заглянуть на страницу https://www.dermatit.net/dermatit/ Там о дерматите есть всё, начиная от того, какой он бывает и заканчивая тем, как его надо правильно лечить и чем.

Ответить | Цитировать