RSS RSS
Добавлено: 2018-09-15 06:28:40   Заголовок: Кошка породы британская короткошёрстная
Puma
Puma

Мой ребёнок давно просит завести котёнка, или щенка. Но с собакой придётся гулять, и я понимаю, что эта обязанность ляжет на меня, а у меня и так много дел. Мы с мужем посовещались и пришли к решению - купить котёнка британской породы. Вот только хотелось бы познакомиться с особенностями характера британцев - бывают ли они злыми, или же, кошки этой породы ласковые? Как много ест британская кошка? Каково её отношение к детям?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-15 06:35:54
Vanilka
Vanilka

А сколько лет Вашему ребёнку? Не рано ли вы с мужем решили взять в дом животное? Я убеждена в том, что приносить домой котёнка, или щенка можно не ранее того, когда ребёнку исполнится 12 лет, поскольку ранее у ребёнка будет отсутствовать понимание того, что котёнок - не игрушка, а живое существо, которое требует заботы.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-15 06:43:14
Veschenka
Veschenka

Цитата:
А сколько лет Вашему ребёнку? Не рано ли вы с мужем решили взять в дом животное? Я убеждена в том, что приносить домой котёнка, или щенка можно не ранее того, когда ребёнку исполнится 12 лет, поскольку ранее у ребёнка будет отсутствовать понимание того, что котёнок - не игрушка, а живое существо, которое требует заботы.

Всё зависит от воспитания. То, что о маленьком котёнке надо заботиться и защищать его, ребёнок может научиться понимать рано. А что касается породы, вовсе не обязательно покупать британца. Автор, принесите в дом беспородное брошенное животное, коих огромное количество. Окружите его вниманием и заботой, и у вас не будет более преданного и любящего существа.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-15 07:02:57
Nessi
Nessi

Можно принести котёнка-найдёныша, а можно купить породистое животное - это не столь важно. Важно то, чтобы каждый из членов семьи, включая ребёнка, понимал бы свою ответственность за беззащитное существо. Если семья настроена купить британского котёнка - почему бы нет. Характер британской кошки ласковый и аристократичный, истерики и агрессия не свойственны этой породе. Ребёнок, общаясь с кошкой, будет в безопасности. Прежде, чем приносить домой котёнка, почитайте публикации о британцах на специальных сайтах про животных http://lapaxvost.ru/razbor-haraktera-britanskoj-koshki-povedenie-i-prisushhie-porode-povadki/ . Постарайтесь узнать как можно больше про особенности поведения кошек этой породы, а главное - изучите правила кормления и ухода за котёнком.

Ответить | Цитировать